16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что жители Крыма покупают вместо настоящих продуктов

За такое предлагают сажать в тюрьму.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя zitramon
постов:
914
zitramon (Севастополь)
- 05/03/2019 в 16:26

Это глобальная проблема. Нереально найти продукт который бы не содержал заменителей, улучшителей, ароматизаторов и т.д и т.п
Натуральными продуктами питаются разве что космонавты...
 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
713
ФТУС (Севастополь)
- 05/03/2019 в 16:33

Тогда мы сдохнем от голода!hysterical

Аватар пользователя Москит
постов:
1577
Москит ()
- 05/03/2019 в 16:58

В СССР нарушение ГОСТов уголовно преследовалось.Кто у нас гарант?

Аватар пользователя Ластик
постов:
1378
Ластик (Севастополь)
- 05/03/2019 в 17:13

В СССР нарушение ГОСТов уголовно преследовалось.Кто у нас гарант?

Вы хотя бы раз удосужились открыть ГОСТ, гордо написанный на банке с тушёнкой или соком?

А я один раз погуглил ГОСТ на банке с рыбой.

ГОСТ касался только жестяной банки и ни коим образом её содержимого.

А те продукты, которые указаны в ГОСТе 1973 года на колбасу только по свалкам стройматериалов можно найти и ни в коем случае не принимать во внутрь.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15560
narumbol (Севастополь)
- 05/03/2019 в 17:45

А те продукты, которые указаны в ГОСТе 1973 года на колбасу только по свалкам стройматериалов можно найти и ни в коем случае не принимать во внутрь.

При дешевом мясе и дефицитной туалетной бумаге в магазинах? Не надо нести этот бред! Теперешнее наполнение продуктов по содержанию и в подметки не годятся продуктам, произведенным в 70-х...ok

ГОСТ на этот вид колбасы продержался без изменений до 1970-х годов. В то время в стране ощущалась нехватка мяса вследствие спада в животноводстве. Тогда-то официально и разрешили в колбасный фарш добавлять два процента крахмала.  О, ужас!

Источник:

https://weekend.rambler.ru/read/40278814-pochemu-v-1970-h-godah-izmenilsya-gost-na-kolbasu/

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
859
Беспокойный (Севастополь)
- 05/03/2019 в 17:50

"В детские сады, школы, больницы, интернаты, санатории и другие учреждения массово поставляются фальсифицированные продукты,"

Мне кажется сформулировано неверно.

Должно быть: "Массово закупаются"!!!!!!!!!!!!

Продукты  на рынке (я имею ввиду не базар) присутствуют разные. А вот закупают всякую дрянь. И этой дрянью кормят детей, больных и т.д.

Обычный дерибан гос. денег. А действенного контроля никакого.

Аватар пользователя Москит
постов:
1577
Москит ()
- 05/03/2019 в 17:51

to Ластик:  Вам уже ответили-
Не надо нести этот бред! Теперешнее наполнение продуктов по содержанию и в подметки не годятся продуктам, произведенным в 70-х... 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2068
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/03/2019 в 18:12

Гоцанюк добавил, что власти региона просят Москву изменить законодательство и наказывать за обман потребителей штрафами (до 50 тысяч рублей — для граждан, до 150 тысяч рублей — для должностных лиц, до трёх миллионов рублей — для юрлиц), а изготовление, перевозку или продажу фальсифицированных продуктов — лишением свободы.

Опять крымчане вносят смуту в спокойную жизнь России. Все жители РФ довольны продуктами, а в Крыму недовольны. Российские продукты лучшие потому что натуральные. Даже министры, члены Госдумы, Совфеда их едят и молчат в отличие от беспокойных  крымчан.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11780
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/03/2019 в 18:48

to Москит:
 В СССР нарушение ГОСТов уголовно преследовалось.Кто у нас гарант?
Гарант у нас не употребляет то, что скармливается народу как скотине, у него свои фермы и угодья где производится здоровая пища, продукты и многое многое, очень многое, другое!
Он не народ и не с народом, он с другой планеты!!notme

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2068
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/03/2019 в 19:22

to КРЫМЧАК:  Как жаль, Вы меня так огорчили, я даже представить не мог, что он ест не такую еду как мы, что для его питания  создали целые предприятия. Возможно Вы ошибаетесь, ведь он не царь.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1142
M.V.Y ()
- 05/03/2019 в 21:01

 

 Опять крымчане вносят смуту в спокойную жизнь России. Все жители РФ довольны продуктами, а в Крыму недовольны. Российские продукты лучшие потому что натуральные. Даже министры, члены Госдумы, Совфеда их едят и молчат в отличие от беспокойных  крымчан.

 Потому что жители России забыли вкус натуральных продуктов. Вна Украине, тоже не всё было в порядке, но если я брал сырокопчёную или сыровяленную колбасу - там было МЯСО. Сейчас найти колбасу ИЗ МЯСА очень-очень трудно... Везде основной ингредиент - курица, усилители вкуса и ароматизаторы..

Аватар пользователя Azize Best
постов:
4
Azize Best (Севастополь)
- 05/03/2019 в 21:37

На кол или гнать из страны директоров учебных заведений. В бюджете заложены средства на качественные продукты, а поставляются самые дешёвые. Разницу в цене - в карман, откат от произволителя - в карман. Нам срочно нужно вернуть смертную казнь и считать разворовывание бюджета изменой родине.

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1378
Ластик (Севастополь)
- 05/03/2019 в 22:26

По поводу ГОСТов.

Вот специально открыл ГОСТ 23670-79 (ГОСТ не действует в РФ). Колбасы вареные, сосиски и сардельки, хлебы мясные. Технические условия (с Изменениями N 1-6)

Для выработки вареных колбасных изделий применяют следующие сырье и материалы:
-говядину и телятину по ГОСТ 779 и в парном состоянии - не более 5%;
-говядину жилованную высшего сорта - мышечная ткань без видимых включений соединительной и жировой ткани 5%;
-говядину жилованную первого сорта - мышечная ткань с содержанием соединительной и жировой ткани не более 6%;
-говядину жилованную второго сорта - мышечная ткань с содержанием соединительной и жировой ткани не более 20%;
-говядину жилованную жирную - мышечная ткань с содержанием жировой и соединительной ткани не более 35%;.....

-яйца куриные пищевые;
-меланж яичный мороженый;
-яичный порошок по ГОСТ 30363ГОСТ 30364.0ГОСТ 30364.1ГОСТ 30364.2;
-молоко коровье цельное сухое по ГОСТ 4495;
-сливки сухие по ГОСТ 1349;
-крахмал картофельный по ГОСТ 7699, не ниже первого сорта;
-муку пшеничную хлебопекарную по ГОСТ 26574, не ниже первого сорта;
-соль поваренную пищевую по ГОСТ 13830*, выварочную или каменную, садочную, самосадочную, помолов N 0, 1 и 2, не ниже первого сорта;     - натрий азотистокислый (нитрит натрия) по ГОСТ 4197;
- натрий азотистокислый (натрий нитрит) марки ОСЧ-7-3...

натрия триполифосфат по ГОСТ 13493;
натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный по ГОСТ 245;
натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный;
натрий аскорбиновокислый;

Ну, что? Аппетитно?

И это ГОСТ 1979 года.

В ГОСТ-Р 2000-х годов всё ещё интереснее.

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2068
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/03/2019 в 23:13

to M.V.Y:  Есть такие понятия как ирония, сарказм, ...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2068
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/03/2019 в 23:18

Господа, у руководства страны специальные продукты, специальное медицинское и санаторно-курортное лечение, что то еще чего мы не знаем. Вот когда этого не будет, когда министры, депутаты будут лечиться в тех же поликлиниках и больницах что и мы, когда для питания руководства будут покупать продукты там же, где покупаем мы, тогда что то может измениться. А при безмолвствующем избирателе НИЧЕГО ИЗМЕНЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ,

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11780
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/03/2019 в 23:49

to Владимир Преден:
 Как жаль, Вы меня так же огорчили, hystericalя даже представить не мог, что у руководства страны (то бишь "рабов на галерах"!) специальные продукты, специальное медицинское и санаторно-курортное лечение и многое другое, что держится в большом секрете от народонаселения огромной страны, под их чутким руководством.crazy