Лента новостей

Севастополь

7813
21

Что услышали в Севастополе в объявленной Путиным мобилизации? — ForPost «Реактор»

Севастополю предстоит перестроить привычный уклад жизни.
ForPost - Новости : Что услышали в Севастополе в объявленной Путиным мобилизации? — ForPost «Реактор»

Объявленная Владимиром Путиным частичная мобилизация имеет не только сугубо военный аспект. По мнению участников программы «Реактор», в Севастополе она затронет все сферы жизни города и каждого севастопольца.

Военное командование чётко понимает, кто нужен на фронте, кого и в какой последовательности призывать, но вот вопрос: что нужно для фронта и для победы от всего общества, от экономики Севастополя, от структур городского управления?  С ответами на эти вопросы пока ещё не всё ясно — их в аналитической программе «Реактор» ищет журналист ForPost Сергей Абрамов.

Не на все вопросы легко найти однозначные ответы, но ясно одно: как прежде мы жить не будем, и Севастополю предстоит перестроить привычный уклад жизни.

            Гости в студии:

■         Виктор Посметный — ветеран Афганистана;
■         Алексей Тихонов — экономист;
■         Платон Беседин — русский писатель;
■         Всеволод Радченко — блогер.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Oleg K
постов:
315
Oleg K
- 22/09/2022 в 18:37

Посметному уважение .Честный настоящий мужик .

Аватар пользователя Serggio
постов:
18132
Serggio (Севастополь)
- 22/09/2022 в 18:42

но ясно одно: как прежде мы жить не будем, и Севастополю предстоит перестроить привычный уклад жизни.

Севастопольцы с 2014 года только и говорили о том, что уклад жизни города-крепости должен быть перестроен как минимум на предвоенный лад - восстановить инфраструктуру военно-морской базы, объекты гражданской обороны, не перенаселять город людьми, не понимающими что значит жить на погранзаставе. Вместо этого нам предложили "кластеры" и "развитие туристического бизнеса", поскольку мы - "курорт".

Аватар пользователя суржик
постов:
5099
суржик (Севастополь)
- 22/09/2022 в 18:43

что нужно для фронта и для победы от всего общества, от экономики Севастополя, от структур городского управления?

в первую очередь, своевременное техническое обслуживание механизмов и устройств боевых кораблей!

мелкий, средний и большой ремонт боевых кораблей

ремонт авиационной техники(вертолеты)

ремонт-производство необходимой электроники!

а это все укладывается в СМЗ, 13-й завод, ВМ-1020, "Парус", "Маяк", "вертолетка" - все то, что усиленно игнорируется как сфера экономики городскими властями!

да даже одна из бывших структур СМТП - портофлот - при необходимости тоже подлежит мобилизации!

Аватар пользователя Ставрида
постов:
747
Ставрида (Севастополь)
- 22/09/2022 в 18:45

to Serggio:  

Да уж, развитие Города пошло не по славному воинскому пути, а по суетному торгово-развлекательному  тракту.  Жаль.

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
80
Τοξοτης (Севастополь)
- 22/09/2022 в 18:46

to Serggio:  
to суржик:  +++++++++!!!

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
524
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 22/09/2022 в 18:58

с оперой-балетом уж точно нужно повременить..

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
363
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 22/09/2022 в 19:03

да уж......

ёперы с балетами для фронта, для победы - не подмога!hysterical

но историк во главе города этого понять не может.......crybaby

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1675
Маклюра
- 22/09/2022 в 19:04

Необходимо на все строящиеся объекты не связанные с оборонкой и социальной сферой наложить вето! До лучших времён!

Аватар пользователя суржик
постов:
5099
суржик (Севастополь)
- 22/09/2022 в 19:16

to Маклюра:  
Необходимо на все строящиеся объекты не связанные с оборонкой и социальной сферой наложить вето! До лучших времён!

 ну что вы!

губернатор без оперы и марин прожить не сможет! он у нас высококультурный эстетcrazy

Аватар пользователя Artemp
постов:
150
Artemp (Севастополь)
- 22/09/2022 в 19:58

Наконец то ввели мобилизацию, которую так хотели многие севастопольцы и россияне, чтобы помочь нашей Армии бороться с бандеровцами денацифицировать Украину. Наконец то появилась эта возможность доказать не на словах, а на деле как надо по настоящему, и для гостей реактора и для  Сержио, который говорил с 14 года (а его не слышали), что надо было на военные рельсы город переводить. Ждём их в военкоматах добровольцами.

А по поводу марин и кластеров не беспокойтесь. Все это строилось, чтобы врага запутать, чтобы он думал, что мы не готовы. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2468
Absolut (Севастополь)
- 22/09/2022 в 20:15

Кто сомневался что параллельный мир существует? Да вот же он....

колесо обозрения "Сердце Москвы" на ВДНХ — самое большое колесо обозрения в Европе и одно из самых высоких в мире.

Ибо - "Всё для фронта, всё для Победы!"

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
83
виктор стрельцов (Севастополь)
- 22/09/2022 в 20:34

предлагаю сформировать батальон из городских и муниципальных чиновников-это молодые высокообразованные и идеологически подготовленные люди,которые станут элитой нашей армии,а их место могут занять пенсионеры,имеющие практику и опыт работы.город от такой рокировки только выиграет

Аватар пользователя витюха
постов:
157
витюха (Севастополь)
- 22/09/2022 в 21:26

 это все укладывается в СМЗ, 13-й завод, ВМ-1020, "Парус", "Маяк", "вертолетка" - все то, что усиленно игнорируется как сфера экономики городскими властями!да даже одна из бывших структур СМТП - портофлот - при необходимости тоже подлежит мобилизации!

 Забыли 771 РЗСС ЧФ

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
226
Tatyanochka (Севастополь)
- 22/09/2022 в 21:44

to виктор стрельцов: горлова, йену и остальную ..группу лиц отправить, они уже опыт имеют.И отряд не заметит потери бойцов, вернее, изменения будут в лучшую сторону.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3800
Вентура (Севастополь)
- 22/09/2022 в 22:22

to Serggio (Севастополь)

Севастопольцы с 2014 года только и говорили о том, что уклад жизни города-крепости должен быть перестроен как минимум на предвоенный лад - восстановить инфраструктуру военно-морской базы, объекты гражданской обороны,

Севастопольцы  с 14-го года в основном говорили о федеральных пенсиях и зарплатах и прикидывали что за них можно было купить, а потом о проблемах с трудоустройством. Потом завидовали пенсиям москвичей. 

Про перестройку уклада жизни города-крепости на предвоенный лад наши люди понятия не имели, как и о восстановлении инфраструктуры, которая уже потихоньку разрушалась, а разговоры шли лишь о чудачествах Меняйло и поисках мест трудоустройства. А потом о проделках Овсянникова.

не перенаселять город людьми, не понимающими что значит жить на погранзаставе.

Вместо этого нам предложили "кластеры" и "развитие туристического бизнеса", поскольку мы - "курорт".

Перенаселение города от севастопольцев никак не зависело, как и желание или нежелание севастопольцев принять предложенные "кластеры" и "развитие туристического бизнеса"...

Потому как у нас вертикаль власти со всеми вытекающими полномочиями и последствиями . За которые мы из года в год голосуем.

Кластеры же и тур-бизнес - более выгодное и звонкое дело, чем переделывать вонючие подвалы в бомбоубежища.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2031
Turbos (Севастополь )
- 22/09/2022 в 22:49

Да и пусть голова призывной комиссии посетит места куда он призвал людей осень на дворе и в палатках прохладно 

Аватар пользователя Борис Захарченко
постов:
51
Борис Захарченко (Севастополь)
- 23/09/2022 в 5:14

Истинный смысл и цену всему этому могут понять только люди, связанные с Армией и Флотом и в основном без лампас, а настоящие, хоть и разочарованные действиями и отношением ВЫСОКИХ.

Аватар пользователя shiper
постов:
815
shiper (Sevastopol)
- 23/09/2022 в 8:28

Призыв "Все для фронта, все для Победы" ввести в оценки действия каждого севастопольца!

Аватар пользователя ЯРУБ
постов:
40
ЯРУБ (Севастополь )
- 23/09/2022 в 9:22

Комментаторы и иже с ними, начните с СЕБЯ.

Аватар пользователя mpetr
постов:
47
mpetr
- 23/09/2022 в 10:22

to ЯРУБ:  начали, не переживайте... уже ходил, пока не взяли.
И пару знакомых там встретил, которые тоже в в/к по собственному желанию притопали.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2927
zitramon (Севастополь)
- 23/09/2022 в 11:45

to Turbos:  
Да и пусть голова призывной комиссии посетит места куда он призвал людей осень на дворе и в палатках прохладно 

И сортир деревянный, в лучшем случае. И баня с душем общие.