Лента новостей

Севастополь

5535
26

Мобилизация заставит севастопольских чиновников работать за троих

Кому и что объявил Путин, обсуждаем с Андреем Перла.
ForPost - Новости : Мобилизация заставит севастопольских чиновников работать за троих

После подписания Владимиром Путиным указа о частичной мобилизации в России в Севастополе разворачивает работу призывная комиссия. Главные вопросы: как город русских моряков проведёт мобилизацию, каких категорий горожан она коснётся в первую очередь? Не будем гадать, дождёмся официальных разъяснений властей.

Тем не менее есть политические и смысловые контексты происходящих исторических событий, которые ForPost обсудил с политическим обозревателем Андреем Перла.

«Мобилизация объявлена в ВПК. В России и Севастополе возможен пересмотр бюджетных расходов. Тем не менее не следует ждать, что каждая кроватная фабрика будет выпускать оружие», — считает наш собеседник.

„Алармистские” настроения неуместны, но чиновникам сейчас точно придётся поработать за троих, говорит Андрей Перла.

Кому и что объявил Путин, как могут развиваться события в стране и мире, когда ждать следующего обращения Президента России? Об этом —  в интервью с Андреем Перла.

Рекомендуем также интервью Андрея Перла «Почему спецоперация не война?» об исторических аспектах специальной военной операции.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Oleg K
постов:
316
Oleg K
- 21/09/2022 в 19:18

"чиновников работать за троих" В каком смысле ?Тут за одного "работают" угробили  исторические места Севастополя(Исторический бульвар),все значимые стройки заморозили или разворовали(пример очистные сооружения ) .А если за троих будут работать ?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
230
Tatyanochka (Севастополь)
- 21/09/2022 в 19:34

они хотя бы за одного работали, 1,5 землекопа.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5303
Oberon
- 21/09/2022 в 19:35

Мобилизация заставит севастопольских чиновников работать за троих

работать и за троих? да не смешите! пилить разве-что.. но это явно не дерево.

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1869
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/09/2022 в 19:43

Еще не поедут, но кино посмотреть приятно.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1010
ДЖИ (Торманс)
- 21/09/2022 в 19:52

"Умный еврей при губернаторе" собирается работать за троих )).

Аватар пользователя zitramon
постов:
2930
zitramon (Севастополь)
- 21/09/2022 в 20:00

Такое впечатление что на Форпост напали специалисты из ЦИПсО.

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 21/09/2022 в 20:01

Подал пример,   bye2

....

Депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин заявил, что после объявления частичной мобилизации в России ему тяжело далось решение не отправляться в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Видеофрагмент выступления на пленарном заседании опубликовал Telegram-канал «Мегаполис Югра».

«Иной раз кажется, что написать заявление и уйти на фронт — это, наверное, самое легкое решение. Но за всеми нашими партиями стоят граждане, которые живут, казалось бы, обычной мирной жизнью... Мы посмотрим — и перед нами две реальности: одна — фронтовая, одна — мирная», — сказал Вяткин на видео. По его мнению, депутатам сейчас важно объяснять россиянам критичность сложившейся ситуации.

https://lenta.ru/news/2022/09/21/depss/

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2923
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/09/2022 в 20:02

Поддерживаю принятое решение В.В. Путиным.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
316
Oleg K
- 21/09/2022 в 20:03

 

Мобилизация заставит севастопольских чиновников работать за троихработать и за троих? да не смешите! пилить разве-что.. но это явно не дерево.

 +++

Аватар пользователя inko68
постов:
208
inko68 (Севастополь)
- 21/09/2022 в 20:05

to Пять пятерок: 100500+++

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1089
Александр Коломинов
- 21/09/2022 в 20:12

Может и заставит. А кого не заставит-частичная мобилизация.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1675
Маклюра
- 21/09/2022 в 20:32

Дык я не понял? Ёперный театр будут достраивать? Или всё для фронта, всё для Победы!

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1010
ДЖИ (Торманс)
- 21/09/2022 в 20:34

В Совфеде напомнили, что депутаты Госдумы и сенаторы мобилизации не подлежат РИА Новости

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 21/09/2022 в 20:40

промышленность национализировать (ранее приватизированную),...,

мобилизованных освобождать от уплаты кредитов (от всех и на всегда)(а то там и убить могут, а кредит придётся гасить семье)?

Дык я не понял? Ёперный театр будут достраивать? Или всё для фронта, всё для Победы!

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13837
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/09/2022 в 21:10

Мобилизация заставит севастопольских чиновников работать за троих

hystericalhaha

Аватар пользователя Absolut
постов:
2470
Absolut (Севастополь)
- 21/09/2022 в 21:29

 Ёперный театр будут достраивать? 

Да, но в виде филиала 30-й ББ... С "калибрами"....

Аватар пользователя Antoni
постов:
470
Antoni (Севастополь)
- 21/09/2022 в 21:33

 

Дык я не понял? Ёперный театр будут достраивать? Или всё для фронта, всё для Победы!

 Достраивать будут, ведь "это другое"...

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
836
Dimen_777 (Севастополь)
- 21/09/2022 в 22:50

Может "чиновники будут работать за троих" = за 3 зарплаты???

Аватар пользователя Turbos
постов:
2034
Turbos (Севастополь )
- 21/09/2022 в 23:22

Выступить на аппаратном совещании посчитать миллионы туристов, придумать новый клястер, транспортный бесшовный колапс на полгода, тротуар на 8 месяцев сломай ногу это могем, а что- нибудь для народа никак не могем совесть не позволяет 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3135
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/09/2022 в 1:11

Научите их сначала работать хотя бы за себя! Сколько шума было "Проверили все укрытия" "Бомбоубежища готовы", а что в итоге? Про бомбоубежище во дворе писал и здесь с указанием адреса, писал в Департамент безопасности Всё чего добился - набили трафареты с указанием направления бомбоубежища, а то, что оно как было занято слесарями УК "Центр", так и занято. Как не было к нему доступа жильцов, так и нет... Наверное нужно написать "небратьям" и "западным партнерам", что бы если задумают обстреливать, делали это в будние дни и в рабочее время... 

Аватар пользователя айлант
постов:
2110
айлант (Севастополь)
- 22/09/2022 в 5:32

 

Научите их сначала работать хотя бы за себя! 

 Плюсую тристапятьдесяттысячраз!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1083
AlexNSN ( Севастополь)
- 22/09/2022 в 9:37

Эффективность севастопольских чиновников 0-вая, а у некоторых и отрицательная. Умножаем на 3, что получаем? Тот же 0 или уходим далеко в минус. 

Аватар пользователя mode_m
постов:
247
mode_m (sevastopol)
- 22/09/2022 в 10:29

hysterical

Аватар пользователя Расенов
постов:
319
Расенов ( Страна Крым)
- 22/09/2022 в 10:48

hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя смерч
постов:
3908
смерч (Севастополь)
- 22/09/2022 в 15:38

Они за себя не работают, а здесь за троих, будет полная Ж...

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
383
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 22/09/2022 в 17:06

 

Научите их сначала работать хотя бы за себя! Сколько шума было "Проверили все укрытия" "Бомбоубежища готовы", а что в итоге? Про бомбоубежище во дворе писал и здесь с указанием адреса, писал в Департамент безопасности Всё чего добился - набили трафареты с указанием направления бомбоубежища, а то, что оно как было занято слесарями УК "Центр", так и занято. Как не было к нему доступа жильцов, так и нет... Наверное нужно написать "небратьям" и "западным партнерам", что бы если задумают обстреливать, делали это в будние дни и в рабочее время... 

 +++