Новости Севастополя

Что происходит с результатами тестов на коронавирус в Севастополе

Граждане очень долго ждут результаты, а иногда – не получают их вовсе.

Служба новостей ForPost

Севастопольцы жалуются на долгое ожидание результатов анализа на коронавирус. Об этом на аппаратном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Михаил Развожаев, передает НТС.

«Мы по работе лаборатории по выдаче результата в 48 часов укладываемся, но надо, конечно, ускоряться, и наводить порядок вместе с оперативным штабом по оповещению людей по отрицательным анализам. Потому что все равно поступают обращения, что долго ждут информацию люди, у которых взят мазок. Это не 2 дня, бывает и 3, бывают еще отдельные случаи, когда где-то теряются результаты и люди не уведомляются. Над этим особо надо на этой неделе поработать», – сказал глава Севастополя.

Ранее Михаил Развожаев поручил перевести городскую ПЦР-лабораторию, находящуюся в кожно-венерологическом диспансере, на круглосуточный режим работы. Однако, по словам главы департамента здравоохранения Виталия Денисова, пока это не представляется возможным.

«Поручение дано. Сейчас мы там нашли другое решение. По кадрам пока не получается, но есть другое решение, которое позволит сократить получение результатов анализов на один день. Решение найдено, уже работаем по нему», – сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

5297
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

Вот сдадут новую лабораторию тесты можно получить точнее и быстрее. В инфекционке за последние лет 30 не приобретено ни одного вида новой медицинской техники. Флот помог с имуществом и медтехникой.

businka_
58
businka_

Свой результат таста узнала (нашли), более чем, через 2 недели. Смысл в нем(в тесте, да, и в результате) , какой?!

айлант
2399
айлант

Первый тест положительный мне сообщили через 2 дня, второй - отрицательный - через 5 дней. Результатов августовского и ноябрьского, что делали на работе не знаю до сих пор, наверное отрицательные. Переболев ковидом, меня интересует, не стану ли я распространителем заразы, даже выздоровев, потому как никого не хочется заразить, неприятная эта болезнь. 

Turbos
3409
Turbos

Банальное зарабатывание бобла,на районе вообще в аптеках аншлаг, препаратов нет, градусник китайская игрушка 450 руб

Saul
2417
Saul

Ну так трубят на каждом углу, носите маски, без надобности не шляйтесь по улицам. Сильно соблюдаете? Нет. Посмотрите в транспорте, без имасок, а те кто в масках нос высунули из под маски. Спрашиваетя, а какой толк тогда от этой маски? Ехала в автобусе, сзади сидела бабка, всю дорогу кашляла. Какого чёрта, спрашивается, ты прёшься в транспорт? Соблюдали бы хоть малость правил, на половину истерик меньше было бы. Так мы все умные, думаете, что нас минёт. Не получится. Австрийский дурачёк показал, а все и подхватили. Показал какая отрава эта кока колла, а вы пьёте эту гадость. А аптеки, конечно, обнаглели вкрай. Ну фармацевптика по доходам равна газпрому. Государство вместо того чтобы самому зарабатывать деньги отдало их на откуп разным проходимцам.  

Galaxe
9726
Galaxe

Знакомый болел, температурил недели две.  Брали у него анализ на этот ковид.  Прошел уже почти месяц, он уже давно поправился, а результат анализа так и не узнал crazy



 

child_of_the_Sea
3209
child_of_the_Sea

Нужно присылать в город герой не чиновников турыстов, а медиков, от них хоть польза будет, и их понаехами в западло будет называть. 

Yuras
1011
Yuras

А городе-Герое Севастополе, полностью и основательно угробили медицину. Кому это надо? Вопрос.

Krupskaya
1022
Krupskaya

есть другое решение, которое позволит сократить получение результатов анализов на один день. Решение найдено, уже работаем по нему

Почему поиском решений начинают заниматься тогда, когда ситуация доходит до критической точки?

Может потому что руководитель не ставит перед подчиненными задачи, или ставит неправильно?

Над этим особо надо на этой неделе поработать», – сказал глава Севастополя.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
203

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3322

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2211

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21645

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6173

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2697
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
928

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
5021

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12476

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9642

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3322

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6216