Крым

Что нельзя есть и пить при коронавирусе

Некоторые продукты могут усугубить болезнь.

Что нельзя есть и пить при коронавирусе
Фото:
pixabay.com

Крымчанам, которые заразились коронавирусом, следует отказаться от солёной пищи и полностью исключить из рациона алкоголь. Об этом пишет КП-Крым, ссылаясь на рекомендации врача-терапевта Филиппа Кузьменко.

Медик уверен, что правильный водно-солевой баланс в организме в период заболевания COVID-19 очень важен для выздоровления.

«Нельзя есть большое количество солёной рыбы, солёных огурцов и так далее. Вместо этого стоит пить больше воды. Также, и это самое главное, надо ограничить употребление алкоголя, поскольку он способствует обезвоживанию в первую очередь», — отметил Кузьменко в эфире радио Sputnik.

По словам доктора, солёная пища может приводить к загустению крови. А это, как минимум, вредит человеку, который лечится от коронавируса.

Читайте по теме: В Крыму число зараженных коронавирусом достигло 11 тысяч

Марина Байдукова

4766
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user kostoprav
6245

Ешь вода, пей вода..... Напоминает плакаты о вреде мяса в общежитии имени монаха Бертольда Шварца в бессмертном произведении Ильфа и Петрова

Profile picture for user Дятел
992

 

Врач-терапевт Филипп Кузьменко- враг 

русского народа и пособник Горбачёваbiggrin

Холодное лето пятьдесят третьего…» / Назад в СССР / Back in USSR

Profile picture for user мерцание
5113

А как это,по гусски пгавильно,к загустению или загущению крови?Лучше бы тётенька сказала,что при правильном питании(индивидуальный подбор=прайм-тест) и отсутствии стрессов из каждого утюга и Wi-Fi-5-G смогов даёт правильный Пи-Аш крови со всеми вытекающими из сего достижениями в виде отсутствия симптомов,и огурчики со стаканчиками лишь капля в море.Забыла наверное.

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Если то, что на фото, нельзя есть, то я отказываюсь от вируса! =)))

Profile picture for user мерцание
5113

to Павел Валентинович:  

Если то, что на фото, нельзя есть, то я отказываюсь от вируса! =)))       hystericalhystericalhysterical

 

Profile picture for user Lexxis
142

Очень вредны крабы, икра черная, стерлядь и осетрина, фуа-гра, марокканские сардины, хамон и т.д. и т.п. Очень полезно - сухари и вода, сахар вприглядку, овощи по памяти..., тому как развал экономики и всеобщая безработица, вызванные психопандемией, нивелируют понятия вредные и полезные продукты, останется только понятие "еда" и вопрос - "где её взять?"... 

Profile picture for user sevmamochka3
15

Репа,перловка,бычки в томате и серые макарошки...А...ещё салат из одуванчиков по весне.Скоро это полстраны будет есть,ждём рекомендаций.

Profile picture for user yadroid
16

Странно, почему тогда после вируса так на маринованные помидоры тянет, и хуже от них не делается, скорее наоборот.

Profile picture for user мерцание
5113

Судя по всему народ вообще ни в зуб ногой в некоторых темах.Ужас,вопли или ничем не обоснованное дисидентство.Для тех кто не любит читать, есть ютуб с Алименко и Школа Здоровья Салюс,Шишова Ольга.То,что хорошо немцу-русскому смерть.И наоборот.Кому-то и солёные огурчики лекарство при точно выверенной дозе.Главное не путать потребность организма с потребностями "квартирантов" в организме.Есть прайм-тест для пищщи и методика Фолля которая помогает ПРИБОРНО,а не на обум определить не только нужный препарат,но и продукт который может быть лекарством так-же как и травы.Только дебил может думать,что лекарство это обязательно химия от гейтса сотоварищи.Все знают про антибиотики,но редко кто поинтересовался чем отличается ксенобиотик от пробиотика.. и ходят с умным видом,судят о мире,религиях,людях.Нужно быть внимательнее.Всем тем кто желает другим добра и мира-добра и мира.Наше здоровье и болезни  в наших головах и кухнях.smile

Profile picture for user Antonioni
417

При нынешних доходах населения и росте цен вообще есть и пить вредно. 

С год назад на мейл.ру была статейка о вреде физиопроцедур, постановки банок и т.д. (то, что безвредно и дёшево помогало не одному поколению в нашей стране). Да, и помните тот момент, когда нам из каждой форточки показывали спортивных бабулек и дедулек, уверяя нас, что после пенсии всё только начинается... если доживёте конечно...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2830

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4436

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300