Новости Севастополя

Что на самом деле не случилось в «Муссоне»

Служба новостей ForPost

Слухи о ЧП в торговом центре оказались преувеличенными

Что на самом деле не случилось в «Муссоне»
Фото:
ForPost

Информация, распространённая в отдельных СМИ Севастополя и блогах о якобы сработавшей в ТЦ «Муссон» пожарной сигнализации не соответствует действительности.

Об этом корреспонденту ForPost сообщил директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка.

Как пояснил директор торгово-развлекательного комплекса, на одном из аттракционов оказался повреждён 12-вольтовый провод. Бдительный сотрудник аттракциона с целью профилактики немедленно применил ручной порошковый огнетушитель.

«Никакая пожарная сигнализация не срабатывала, потому что причин для срабатывания не было — возгорания не возникало. Единственное „задымление”, которое имело место, возникло в результате работы порошкового огнетушителя, которым на всякий случай решил воспользоваться сотрудник», — сообщил Владимир Плотка.

Напомним, после полугодового перерыва ТЦ «Муссон» заново открылся 26 декабря 2018 года.

Николай Сведски

14950
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Olegbsss
2218
Olegbsss

Тю блин... А в новостях про пенную вечеринку писали (с противопожарной пеной).

Александр Грец
227
Александр Грец

Обычно посредственные новости-это хорошо замаскированные плохие...

allusa
8019
allusa

 

Обычно посредственные новости-это хорошо замаскированные плохие...

  

Не знаю, но подозреваю. Так что ли?

Galaxe
9460
Galaxe

to allusa:

  Обычно посредственные новости-это хорошо замаскированные плохие...    Не знаю, но подозреваю. Так что ли?

Скорей тут подойдет пословица, что дыма без огня не бывает.  Хотя и не отрицаю, что инцидент мог быть пустячный

Solomln
372
Solomln

Зато платная парковка теперь

Мурман
2198
Мурман

to Solomln:  Растратился видать кормилец 

Моголь
996
Моголь

Огнетушитель применялся? Значит кабель или блок питания уже плавился, дымил, если не горел. Разницы - 12В или 220В, для пожара нет. Проводка 220В, к розеткам подсоединены адапторы, блоки питания - на 12 и 5 Вольт и из-за них тоже происходят возгорания и пожары.

В данном случае Плотке повезло, что возгорание нашлось, кому потушить. Произойди это без человека рядом (или ночью), все могло бы закончиться хуже.

bovi
551
bovi

О. ненавистному бизнесмену устроили маленькую диверсию ...

Breeze
2958
Breeze

 

О. ненавистному бизнесмену устроили маленькую диверсию ...

 hystericalbiggrin

natalisa51
2579
natalisa51

Пока не было мероприятий по охране и безопасности жизни,всё работала ,как начали изощрядся в безопасности-начало всё лететь... Всё должно быть в меру.... самая лучшая безопасность-это я сам. Если каждый будет об этом думать,тогда ничего не случится...А так приучили ,что какой то "дядя" должен об этом думать, самим можно и бычок бросить не погашенный и воду забыть выключить . и мусор бросить мимо урны...

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
1146

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1986

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1044
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
1058

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
525

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3547

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843