Россия

9
Аватар пользователя Андрей Перла
Андрей Перла

Что делать, чтобы региональные лидеры в России не становились самодурами?..

Помните, чем был плох медведь на воеводстве? От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел. Несоответствие занимаемой должности.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 30/01/2020 в 20:12

что делать? Для начала, перестать пиариться и превращаться в свадебного генерала, выполняя свою работу, прописанную в должностной инструкции. Но как же без этого, ведь рейтинг чиновника определяется не по законченным ХОРОШИМ делам, а по числу упоминаний в СМИ (к чему и  Перла руку приложил).   А уж как пропиариться, каждый решает по-своему. Поэтому и новую пожарную машину с такой помпезностью ( и неадекватностью)  МЧС-никам передают, и одну и ту же школу по четыре раза открывают . 

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
534
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 30/01/2020 в 20:50

to Загава88:  Не то плохо, что царь бояр снимает за тупость, когда они не по писанному говорят ( бывает, что им такие перлы напишут, что  лучше молчать - за умного сойдут), а то, что других у него нет. Все воспитаны в одной "отсутствующей" идеологии и к этому он сам руку приложил.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3853
Аэлита (Севастополь)
- 30/01/2020 в 22:03

Говорят, власть меняет людей, но ведь не до потери же чувства самосохранения! 

 К сожалению, это так.  Приходит время и крышу срывает. Это легко объяснить с помощью астрологии. Сатурн всех наказывает за плохие поступки. И в самый неподходящий момент. Если раньше расплата приходила с отсрочкой, то сейчас время уже изменилось, и мы получаем то, что заслуживаем очень быстро.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1410
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 31/01/2020 в 6:49

В случае чего, чтобы его будущая работа могла стать только водителем такси, её - работала с пилочкой в салоне красоты.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10428
KLEO 777 (Севастополя)
- 31/01/2020 в 9:07

Да ладно...этого губера отправили в отставку не в "связи с утратой доверия" а ,в связи с утратой памяти.Это ж надо ,"светлейшего" Дмитрия Анатольевича назвать Василием Петровичем...hysterical

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 31/01/2020 в 9:46

 Владимир Путин на этой неделе показал, что царская власть всегда рядом.

Любой чиновник должен быть на виду.

Пусть  ходит с видеокамерой на груди и сливает ежедневно в компьютер это видео для отчёта.

Не слил во время - пшёл вон с должности.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 31/01/2020 в 10:27

Пупс со своим корешом Пономарёвым похлеще спектакли устраивали. И никакой "утраты доверия" не заслужили. Наоборот! И люди не молчали о действиях двух  самодуров, а кричали об этом во весь голос на всю страну. И что итоге?! Вместо нар или, хотябы, порицания   - благодарность первого лица государства, портфель зам.министра. Хотя на обоих "деятелях " клейма ставить негде!

Запос на справедливость - основное чаяние русского народа было и будет  во все века!   При любой власти!

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 03/02/2020 в 11:42

Президент-не может в полной мере оценить  качество работы своих назначенцев. Поэтому это должно делать население регионов, которыми они  руководят. Должны быть регулярные встречи-отчеты, на которых люди могли бы высказать губернаторам свои замечания и предложения, задать вопросы и дать оценку.

Аватар пользователя Вячеслав Климов
постов:
40
Вячеслав Климов (Севастополь)
- 04/02/2020 в 13:55

чтобы губернатор не стал самодуром со стороны народа нужна сильная политическая воля, готовая стать оппозицией власти в случае злоупотребления последеней своими полномочиями