Севастополь

17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Число аппаратов ИВЛ в Севастополе удвоится через две недели

В случае необходимости мы сможем помочь крымчанам.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя strelec
постов:
18475
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:11

27 + 16 = 43,а не 51.

Это каким же образом мы сможем "помочь крымчанам", если в Севастополе 202 койки,а в Симферополе - 2900 плюс обсерваторы ?

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
338
OrelImperia (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:12

От президента фраза "это даже с некоторым запасом"?

Оптимизм, это хорошо конечно. Только вот если заболевших будет 1тыс, то 51 аппарат всех не спасёт.

И вообще власти лучше не сильно проявлять своё "оптимизм" у народа на него аллергия.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 02/04/2020 в 20:19

to strelec:  С ариХметикой у него действительно плохо, это было ясно как он в прямом эфире у Соловьева "поверхностные интегралы" брал докладывая о "готовности". Тут ничего не поделаешь - гуманитарий! Хорошо если не технокраД, как предыдущий, но истины ради: "16 новых ИЗ 27 имеемых сейчас", а прийти, якобы через две недели, должны еще 24. Хорошо бы что бы эти 24 были именно аппаратами, а не "разветвителями" с которыми по экранам носилась Скворцова, т.к. это "ноу хау отечественного производителя не имеющее аналогов в мире" аналогично трубе от граммофона, которую продавали чукчам в фильме "Начальник Чукотки".

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:20

Ожидает роста заболевших? yak

Аватар пользователя mila710
постов:
12684
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:25

А разве главный инфекционист города не в курсе наличия аппаратов ИВЛ? По её недавним данным их всего 4 и ожидаются поставки. Кто-то из руководителей находится в другом Севастополе, альтернативном, так сказать.

А насчёт помочь Крыму - не надо обезьянничать. Севастополь - не вся Россия и Крым не США.

Аватар пользователя mila710
постов:
12684
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:28

Это инфекционный госпиталь, полностью заточенный на случай

А  на русском языке нельзя говорить? К чему жаргонные словечки? И кто может предсказать, что здесь будет через две недели  

по закону больших чисел

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:45

to OrelImperia:  
От президента фраза "это даже с некоторым запасом"? Оптимизм, это хорошо конечно. Только вот если заболевших будет 1тыс, то 51 аппарат всех не спасёт. И вообще власти лучше не сильно проявлять своё "оптимизм" у народа на него аллергия.

 

Так посидите дома, чтоб не попасть в статистику заболевших. Если будет, как в Италии, то и 501 аппарат ИВЛ не спасёт!

Аватар пользователя strelec
постов:
18475
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:51

to mila710:  Да,следует разобраться с РЕАЛЬНЫМ наличием аппаратов ИВЛ в инфекционке.20 марта их там было всего 4 шт.Подробнее - со 2 минуты "Вестей Севастополя" от 20 марта 2020:
 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
457
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:58

А у меня ИВЛ в багажнике машины-Баллон со сжатым воздухом,редуктор и Легочный автомат- АКВАЛАНГ.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
165
SeaCat2019 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:59

В любом случае чем больше тем лучше. И не надо помощь рассылать самолетами по всему миру. Самолеты с запасами, оборудованием и специалистами,  должны стоять заправленные  на "товсь" в центре страны и ждать приказа.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3860
sosedka (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:17

Севастополь уже "помог" Крыму с лагерем им. Комарова.....

А они нам что?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 02/04/2020 в 23:13

"Все хорошо, прекрасная маркиза! " И цельных 5 тыс масок смотришь через неделю пошьют! (аж на целых 2 дня работы нашим медикам!) 

Аватар пользователя 123456
постов:
1081
123456 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 23:31

Люди! Сидите дома!

203-й заболевший поедет на "Енисей", а это приговор!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 03/04/2020 в 0:00

to Случайный наблюдатель:  
to strelec:  С ариХметикой у него действительно плохо, это было ясно как он в прямом эфире у Соловьева "поверхностные интегралы" брал докладывая о "готовности". Тут ничего не поделаешь - гуманитарий! Хорошо если не технокраД, как предыдущий, но истины ради: "16 новых ИЗ 27 имеемых сейчас", а прийти, якобы через две недели, должны еще 24. Хорошо бы что бы эти 24 были именно аппаратами, а не "разветвителями" с которыми по экранам носилась Скворцова, т.к. это "ноу хау отечественного производителя не имеющее аналогов в мире" аналогично трубе от граммофона, которую продавали чукчам в фильме "Начальник Чукотки".

 Абсурдность "разветвителей! подробно припарирвоалась. И еще такой простой факт в статье не упомянут, что кроме ситнхронизированной ИНТУБАЦИОННОЙ подачи обогащенного кислородом воздуха требуется удаление жидкости из легких. ВСЕ эти процессы имеют "обратную связь"  неспредственно с пациентом. 

 Ну и второй вопрос, про который ВРИО и его нукеры молчат - КАДРЫ! Для работы с интубированными больными в таком количестве - у нас в городе есть достаточное количество сертифицированных медиков?!

Аватар пользователя mila710
постов:
12684
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/04/2020 в 0:42

to strelec:  
 Да,следует разобраться с РЕАЛЬНЫМ наличием аппаратов ИВЛ в инфекционке
Автор статьи поленился написать прописью "двадцати семи". Получается, что в городе сегодня имеется 27 аппаратов, они находились в разных больницах, их сгрузили  в одну. А прибудет через 2 недели ещё 24, и всего будет 51. Наверное, такyak

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 03/04/2020 в 0:49

5000 это на 2-3 часа работы. Количество врачей и сред. медперсонала в городе около 6 тыс. чел.

"Все хорошо, прекрасная маркиза! " И цельных 5 тыс масок смотришь через неделю пошьют! (аж на целых 2 дня работы нашим медикам!) 

 

"Все хорошо, прекрасная маркиза! " И цельных 5 тыс масок смотришь через неделю пошьют! (аж на целых 2 дня работы нашим медикам!) 

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1021
Инь-янь (у моря )
- 03/04/2020 в 1:19

Илон Маск подарит?