Новости Севастополя

Число аппаратов ИВЛ в Севастополе удвоится через две недели

Служба новостей ForPost

В случае необходимости мы сможем помочь крымчанам.

Число аппаратов ИВЛ в Севастополе удвоится через две недели
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Через две недели число аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в Севастополе достигнет 51. Об этом врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил во время прямого эфира из студии ForPost.

«Когда закончится поставка, у нас будет 51 аппарат в инфекционной больнице – современных, хороших, полноценных.  Там у нас всего 202 койки, из них по нормативам мы должны будем сделать 170 коек с подводом кислорода. По нашим нормам и тому, как развивается ситуация, это даже с некоторым запасом», - сообщил он.

Необходимая для спасения людей с тяжелым течением COVID-19 техника прибудет в Севастополь двумя партиями - 9 и 15 апреля. 15 или 16 ИВЛ из  имеющихся сегодня 27– новые аппараты, полученные в конце 2019 года по нацпроекту «Здравоохранение».

«Мы их всех сейчас поставили в инфекционный госпиталь. Остальные были в системе здравоохранения в разных больницах. Мы их сейчас тоже сконцентрировали», - уточнил Развожаев.

Сегодня инфекционная больница переведена в так называемый режим работы по моноинфекции, отметил глава города.

«Это инфекционный госпиталь, полностью заточенный на случай, если вдруг ситуация с коронавирусом будет развиваться критически», - сказал он.

Михаил Развожаев подчеркнул, что надо быть готовым к любому развитию событий, в том числе - к возможной необходимости помочь заболевшим в Республике Крым.

Саша Ахтемко

4792
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
strelec
25500
strelec

27 + 16 = 43,а не 51.

Это каким же образом мы сможем "помочь крымчанам", если в Севастополе 202 койки,а в Симферополе - 2900 плюс обсерваторы ?

OrelImperia
382
OrelImperia

От президента фраза "это даже с некоторым запасом"?

Оптимизм, это хорошо конечно. Только вот если заболевших будет 1тыс, то 51 аппарат всех не спасёт.

И вообще власти лучше не сильно проявлять своё "оптимизм" у народа на него аллергия.

Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

to strelec:  С ариХметикой у него действительно плохо, это было ясно как он в прямом эфире у Соловьева "поверхностные интегралы" брал докладывая о "готовности". Тут ничего не поделаешь - гуманитарий! Хорошо если не технокраД, как предыдущий, но истины ради: "16 новых ИЗ 27 имеемых сейчас", а прийти, якобы через две недели, должны еще 24. Хорошо бы что бы эти 24 были именно аппаратами, а не "разветвителями" с которыми по экранам носилась Скворцова, т.к. это "ноу хау отечественного производителя не имеющее аналогов в мире" аналогично трубе от граммофона, которую продавали чукчам в фильме "Начальник Чукотки".

Всё просто
2361
Всё просто

Ожидает роста заболевших? yak

mila710
13562
mila710

А разве главный инфекционист города не в курсе наличия аппаратов ИВЛ? По её недавним данным их всего 4 и ожидаются поставки. Кто-то из руководителей находится в другом Севастополе, альтернативном, так сказать.

А насчёт помочь Крыму - не надо обезьянничать. Севастополь - не вся Россия и Крым не США.

mila710
13562
mila710

Это инфекционный госпиталь, полностью заточенный на случай

А  на русском языке нельзя говорить? К чему жаргонные словечки? И кто может предсказать, что здесь будет через две недели  

по закону больших чисел

DFens
368
DFens

to OrelImperia:  

От президента фраза "это даже с некоторым запасом"? Оптимизм, это хорошо конечно. Только вот если заболевших будет 1тыс, то 51 аппарат всех не спасёт. И вообще власти лучше не сильно проявлять своё "оптимизм" у народа на него аллергия.

 

Так посидите дома, чтоб не попасть в статистику заболевших. Если будет, как в Италии, то и 501 аппарат ИВЛ не спасёт!

strelec
25500
strelec

to mila710:  Да,следует разобраться с РЕАЛЬНЫМ наличием аппаратов ИВЛ в инфекционке.20 марта их там было всего 4 шт.Подробнее - со 2 минуты "Вестей Севастополя" от 20 марта 2020:

 

Нептун Севастопольский
475
Нептун Севасто…

А у меня ИВЛ в багажнике машины-Баллон со сжатым воздухом,редуктор и Легочный автомат- АКВАЛАНГ.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

В любом случае чем больше тем лучше. И не надо помощь рассылать самолетами по всему миру. Самолеты с запасами, оборудованием и специалистами,  должны стоять заправленные  на "товсь" в центре страны и ждать приказа.

sosedka
4400
sosedka

Севастополь уже "помог" Крыму с лагерем им. Комарова.....

А они нам что?

Paul_S
5438
Paul_S

"Все хорошо, прекрасная маркиза! " И цельных 5 тыс масок смотришь через неделю пошьют! (аж на целых 2 дня работы нашим медикам!) 

123456
1268
123456

Люди! Сидите дома!

203-й заболевший поедет на "Енисей", а это приговор!

Paul_S
5438
Paul_S

to Случайный наблюдатель:  

to strelec:  С ариХметикой у него действительно плохо, это было ясно как он в прямом эфире у Соловьева "поверхностные интегралы" брал докладывая о "готовности". Тут ничего не поделаешь - гуманитарий! Хорошо если не технокраД, как предыдущий, но истины ради: "16 новых ИЗ 27 имеемых сейчас", а прийти, якобы через две недели, должны еще 24. Хорошо бы что бы эти 24 были именно аппаратами, а не "разветвителями" с которыми по экранам носилась Скворцова, т.к. это "ноу хау отечественного производителя не имеющее аналогов в мире" аналогично трубе от граммофона, которую продавали чукчам в фильме "Начальник Чукотки".

 Абсурдность "разветвителей! подробно припарирвоалась. И еще такой простой факт в статье не упомянут, что кроме ситнхронизированной ИНТУБАЦИОННОЙ подачи обогащенного кислородом воздуха требуется удаление жидкости из легких. ВСЕ эти процессы имеют "обратную связь"  неспредственно с пациентом. 

 Ну и второй вопрос, про который ВРИО и его нукеры молчат - КАДРЫ! Для работы с интубированными больными в таком количестве - у нас в городе есть достаточное количество сертифицированных медиков?!

mila710
13562
mila710

to strelec:  

 Да,следует разобраться с РЕАЛЬНЫМ наличием аппаратов ИВЛ в инфекционке

Автор статьи поленился написать прописью "двадцати семи". Получается, что в городе сегодня имеется 27 аппаратов, они находились в разных больницах, их сгрузили  в одну. А прибудет через 2 недели ещё 24, и всего будет 51. Наверное, такyak

sevhrom
787
sevhrom

5000 это на 2-3 часа работы. Количество врачей и сред. медперсонала в городе около 6 тыс. чел.

"Все хорошо, прекрасная маркиза! " И цельных 5 тыс масок смотришь через неделю пошьют! (аж на целых 2 дня работы нашим медикам!) 

 

"Все хорошо, прекрасная маркиза! " И цельных 5 тыс масок смотришь через неделю пошьют! (аж на целых 2 дня работы нашим медикам!) 

 

Инь-янь
1257
Инь-янь

Илон Маск подарит? 

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
818

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
229

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3265

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4581

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12287

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3227
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
14951

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1053

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2938

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1173

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64085