Новости Севастополя

Чиновник из севастопольской команды Овсянникова возглавил Белгород

В городе-герое Валентин Демидов занимался территориальным развитием и внутренней политикой.

Служба новостей ForPost

Бывший директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя Валентин Демидов с сегодняшнего дня стал исполняющим обязанности мэра Белгорода.

Прежний глава администрации города Антон Иванов сообщил об уходе с занимаемой должности в связи со сменой места работы.

«Обязанности главы администрации будет исполнять мой первый заместитель Валентин Демидов. Уверен, город в надёжных руках. Команда мэрии сильная и сплочённая», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Отметим, что до своего переезда в Белгородскую область Валентин Демидов успел поработать на Крымском полуострове. С апреля 2021-го по февраль 2022-го он был главой администрации Симферополя и министром экономического развития Крыма (2015–2016 годы).

С января 2017-го по сентябрь 2019-го Демидов входил в состав правительства Севастополя губернатора Дмитрия Овсянникова, где занимал должность директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Осенью 2019-го он стал одним из целого ряда чиновников, лишившихся своей должности с приходом нового главы региона Михаила Развожаева. В апреле 2020 года департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, который Демидов возглавлял более двух лет, был упразднён. Его функции перешли восстановленному департаменту внутренней политики.

Добавим, что Белгородскую область в настоящий момент возглавляет Вячеслав Гладков, занимавший до этого должность вице-губернатора Севастополя.

Андрей Гринев

Фото со страницы Валентина Демидова в «ВКонтакте»

3098
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0.2 (65 голосов)
||
Обсуждение (20)
Автондил
366
Автондил

Ну вот как повезло белгородцам с мэром должно хоть когда-то повести наконец, ох как нужен профессионал городу Белгород в такое не простое и сложное время.

Captain Nemo
712
Captain Nemo

Каинова печать

сергея израиловрча кириенко

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

В.Гладков,  Базаров,  Демидов.   Кто следующий?

znak26
1082
znak26

Своих не бросают.

S.A.D
384
S.A.D

 

В.Гладков,  Базаров,  Демидов.   Кто следующий?

 Ещё забыли Родикова, который теперь руководит образованием в Херсоне и Херсонской области. Мы, местные, вспоминаем его с особой "благодарностью"

Turn
36298
Turn

Глядя на Иено я ничему не удивляюсь 

Oleg K
1629
Oleg K

Жаль ,но ничего не меняется .Грабли наше фсё.

эдвард59
1232
эдвард59

Думается мне , что нужно жителям Белгорода  выразить глубокое соболезнование, по поводу прихода в их, до этого спокойный город,  такого "крутого мАнАгера"  из кагорты технократов админ резерва.yak

Расенов
981
Расенов

Пену всегда куда нибудь сдувает ))

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Пока ничего не меняется...

Вадим
4418
Вадим

Если руководитель подлец, это совсем не значит, что подчинённые сплошь подлецы. В своё время общался с Валентином Демидовым, и к своему руководителю он был полной противоположностью. Но его куда назначили, там он и служил. 

Афалина
685
Афалина

Господи ,спаси Белгород   и белгородскую область ! 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Свой "профессионализм" Демидов в полной мере показал на аналогичной должности в Симферополе...

d dd
13866
d dd

Некоторое время назад журналист В.Сольвьёов постоянно вещал,,что на поле боя рождается новая элита,сейчас перестал. "Элита" как всегда не рождается, а назначается где то там в кабинетах АП.

   Правда толку с нее , как с козла молока

Пилигрим
265
Пилигрим

to znak26:  

Своих не бросают.

 +++

Catman
528
Catman

Мы (чиновники) живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные (граждане) нам завидуют :)

true_lover
9
true_lover

Читаешь и умиляешься комментариями... Один вопрос: а у столь ярых критиков всего чиновничего корпуса имеются примеры достойных деятелей? Желательно с примерами правильных решений и последовательных свершений  (только не из депутатского сонма - там говорить можно много и правильно, но делать особо ничего не надо и ошибок совершать не приходится)

лаиш
2289
лаиш

Кто-то усиленно толкает  данный субъект...По году , по полтора года на каждой должности...И вот уже губернатор...А что может сделать приезжий  руководитель за один год...Ничего...

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

Соболезную от души белгородчанам.

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

ой да.."туши свет - бросай гранату"

 В.Гладков,  Базаров,  Демидов.   Кто следующий? Ещё забыли Родикова, который теперь руководит образованием в Херсоне и Херсонской области. Мы, местные, вспоминаем его с особой "благодарностью"

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4049

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8758

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2709

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1809

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7535

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4707
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1246

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8655

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2855

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221