Новости Севастополя

Чиновник из севастопольской команды Овсянникова возглавил Белгород

В городе-герое Валентин Демидов занимался территориальным развитием и внутренней политикой.

Служба новостей ForPost

Бывший директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя Валентин Демидов с сегодняшнего дня стал исполняющим обязанности мэра Белгорода.

Прежний глава администрации города Антон Иванов сообщил об уходе с занимаемой должности в связи со сменой места работы.

«Обязанности главы администрации будет исполнять мой первый заместитель Валентин Демидов. Уверен, город в надёжных руках. Команда мэрии сильная и сплочённая», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Отметим, что до своего переезда в Белгородскую область Валентин Демидов успел поработать на Крымском полуострове. С апреля 2021-го по февраль 2022-го он был главой администрации Симферополя и министром экономического развития Крыма (2015–2016 годы).

С января 2017-го по сентябрь 2019-го Демидов входил в состав правительства Севастополя губернатора Дмитрия Овсянникова, где занимал должность директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Осенью 2019-го он стал одним из целого ряда чиновников, лишившихся своей должности с приходом нового главы региона Михаила Развожаева. В апреле 2020 года департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, который Демидов возглавлял более двух лет, был упразднён. Его функции перешли восстановленному департаменту внутренней политики.

Добавим, что Белгородскую область в настоящий момент возглавляет Вячеслав Гладков, занимавший до этого должность вице-губернатора Севастополя.

Андрей Гринев

Фото со страницы Валентина Демидова в «ВКонтакте»

3091
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0.2 (65 голосов)
||
Обсуждение (20)
Автондил
366
Автондил

Ну вот как повезло белгородцам с мэром должно хоть когда-то повести наконец, ох как нужен профессионал городу Белгород в такое не простое и сложное время.

Captain Nemo
659
Captain Nemo

Каинова печать

сергея израиловрча кириенко

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

В.Гладков,  Базаров,  Демидов.   Кто следующий?

znak26
1082
znak26

Своих не бросают.

S.A.D
384
S.A.D

 

В.Гладков,  Базаров,  Демидов.   Кто следующий?

 Ещё забыли Родикова, который теперь руководит образованием в Херсоне и Херсонской области. Мы, местные, вспоминаем его с особой "благодарностью"

Turn
36298
Turn

Глядя на Иено я ничему не удивляюсь 

Oleg K
1629
Oleg K

Жаль ,но ничего не меняется .Грабли наше фсё.

эдвард59
1232
эдвард59

Думается мне , что нужно жителям Белгорода  выразить глубокое соболезнование, по поводу прихода в их, до этого спокойный город,  такого "крутого мАнАгера"  из кагорты технократов админ резерва.yak

Расенов
958
Расенов

Пену всегда куда нибудь сдувает ))

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Пока ничего не меняется...

Вадим
4411
Вадим

Если руководитель подлец, это совсем не значит, что подчинённые сплошь подлецы. В своё время общался с Валентином Демидовым, и к своему руководителю он был полной противоположностью. Но его куда назначили, там он и служил. 

Афалина
685
Афалина

Господи ,спаси Белгород   и белгородскую область ! 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Свой "профессионализм" Демидов в полной мере показал на аналогичной должности в Симферополе...

d dd
13227
d dd

Некоторое время назад журналист В.Сольвьёов постоянно вещал,,что на поле боя рождается новая элита,сейчас перестал. "Элита" как всегда не рождается, а назначается где то там в кабинетах АП.

   Правда толку с нее , как с козла молока

Пилигрим
263
Пилигрим

to znak26:  

Своих не бросают.

 +++

Catman
528
Catman

Мы (чиновники) живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные (граждане) нам завидуют :)

true_lover
9
true_lover

Читаешь и умиляешься комментариями... Один вопрос: а у столь ярых критиков всего чиновничего корпуса имеются примеры достойных деятелей? Желательно с примерами правильных решений и последовательных свершений  (только не из депутатского сонма - там говорить можно много и правильно, но делать особо ничего не надо и ошибок совершать не приходится)

лаиш
2253
лаиш

Кто-то усиленно толкает  данный субъект...По году , по полтора года на каждой должности...И вот уже губернатор...А что может сделать приезжий  руководитель за один год...Ничего...

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

Соболезную от души белгородчанам.

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

ой да.."туши свет - бросай гранату"

 В.Гладков,  Базаров,  Демидов.   Кто следующий? Ещё забыли Родикова, который теперь руководит образованием в Херсоне и Херсонской области. Мы, местные, вспоминаем его с особой "благодарностью"

 

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
5465

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3330

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4979

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
977

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
3235
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5233

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6326

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3455

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6454

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6052

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2817