Новости Севастополя

ЧФ может вернуть отобранное «Славянкой» здание Гидрографической службы

Служба новостей ForPost

Историческое здание Гидрографической службы Черноморского флота (ЧФ), из которого гидрографы были выселены в августе по требованию южного представительства ОАО «Славянка», может быть возвращено прежним владельцам в ближайшие месяцы, сообщил в четверг источник в российском Генштабе.

«Есть планы по скорому возвращению законным владельцам здания, принадлежавшего Гидрографической службе с 1947 года. Признано, что ее нынешнее размещение в одном из коридоров штаба Морской авиации не позволяет Службе функционировать в нормальном режиме», - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в июне Генштаб Вооруженных сил РФ предписал командованию Черноморского флота до 1 августа освободить служебный «дом командующего» и здание Гидрографической службы ЧФ.

По его словам, это решение было принято по «настойчивой инициативе» южного представительства ОАО «Славянка».

Собеседник агентства полагает, что «восстановлению справедливости» во многом способствовали недавние события вокруг «Оборонсервиса» и «Славянки».

«Здания Гидрографической службы и «Дом командующего» располагались на Центральном городском холме в знаковом месте Севастополя - неподалеку от Владимирского собора и штаба Черноморского флота, что, в конечном итоге, определило их судьбу», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, оба здания официально были переданы для проведения ремонта под охрану 115-Й комендатуры ЧФ. Однако их ремонт в планах Морской инженерной службы Черноморского флота в ближайшие годы не значится.



 

3344
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
ФRОSЯ БУРЛАКОВА
243
ФRОSЯ БУРЛАКОВА

Зачем нам мнение какого-то мутного "ИСТОЧНИКА" ?
Пусть открыто выскажется Командующий КЧФ, до этого остававшийся БЕЗМОЛВНЫМ ...
Где были боевые адмиралы ? ПомАлкивали в тряпочку?

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to ФRОSЯ БУРЛАКОВА Где были боевые адмиралы ?
Откуда такая роскошь? )))

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

to ФRОSЯ БУРЛАКОВА Зачем нам мнение какого-то мутного ИСТОЧНИКА ? Пусть открыто выскажется Командующий КЧФ, до этого остававшийся БЕЗМОЛВНЫМ ... Где были боевые адмиралы ? ПомАлкивали в тряпочку?
А это хорошие вопросы!
"Славянка" завязана на самого ВВП!
Видимо голос боевых адмиралов там не котировался!

dancha7
2317
dancha7

А вот "Легендарный Севастополь" уже год регулярно ставит этот вопрос на всех уровнях. И тут как раз увольнение Сердюкова. Пока ура!
Заместитель председателя общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

-vlad-
1396
-vlad-

ЧФ может вернуть отобранное «Славянкой» здание Гидрографической службы.

все на круги своя

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to dancha7 (Севастополь)

Александр, вопрос действительно резонансный, много обсуждаемый. Могу я простить Вас выложить переписку с российской стороной, а то концов найти немогу

yasen
1074
yasen

Заменят на другую "Сливянку".

SilverStoun
468
SilverStoun

Вроде как надо радоваться, что все так хорошо сложилось... Но в голове крутится гаденький вопрос: "А в чем подвох? Где опять надувают?" Вот приучили же, сволочи!

Кондишн
1999
Кондишн

С самого начала всё было понятно:Сердюша человек ВВП. Поработал отлично-можно в резерв и ...с новыми силами.:)) Ну,вернут здание настоящим владельцам,а оборудование,техника,уникальные карты,документы-всё в картонных коробках и ..всё ли сохранилось???:-(((

Kirov
557
Kirov

Всё равно украдут.

dancha7
2317
dancha7

to Иван Комелов

to dancha7 (Севастополь) Александр, вопрос действительно резонансный, много обсуждаемый. Могу я простить Вас выложить переписку с российской стороной, а то концов найти немогу
Могу здесь сказать, что так же, как и по угольному терминалу, и по "Суэсте", и по госпиталю Черноморского флота, по зданию гидрографии и дому командующего использовались наработанные годами подходы. Конкретно по данному эпизоду переписка по почте и телеграфу не велась, так что, Иван, поверьте уж на слово.
Заместитель председателя общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко
Страница организации "Легендарный Севастополь": http://www.facebook.com/alexandr.danchenko

Черное море
11253
Черное море

может быть возвращено прежним владельцам в ближайшие месяцы, сообщил в четверг источник в российском Генштабе.

Ключевая фраза "может быть возвращено". Поэтому не будем торопиться. Подождем радоваться.

Черное море
11253
Черное море

to dancha7 (Севастополь)

Саня, рад тебя видеть на Форпосте.

Черное море
11253
Черное море

В любом случае новость - приятная!!!

volusama
11
volusama

Гидрограф стоит с пустыми глазницами, а дом комадующего в облаке пыли за оградой - а соседний дом - зама ком-го - по словам рабочих - пока не велено трогать !!!!! Поздно ребята - все продано!!!!

dancha7
2317
dancha7

to Черное море

to dancha7 (Севастополь) Саня, рад тебя видеть на Форпосте.
Взаимно, Володя!

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
41
1451

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1187

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3437

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3917

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1997
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3437

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1537

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1997

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1254

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
452

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1575