Лента новостей

Севастополь

3332
21

Через Севастопольскую бухту протянут газопровод

Деньги на это и ещё шесть объектов предусмотрены в новой версии ФЦП.
ForPost - Новости : Через Севастопольскую бухту протянут газопровод
Фото: Наталья Астахова /ForPost

По дну Севастопольской бухты протянут новый газопровод. Средства на эти работы предусмотрены в расширенной версии федеральной целевой программы развития полуострова, со ссылкой на дирекцию по управлению ФЦП сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

Федеральный центр выделил ещё 14 миллиардов 400 миллионов рублей для строительства 7 крупных объектов в городе. В их числе, кроме газопровода, первый этап ливневой канализации, кадетский корпус Следкома России, палатный корпус больниц №4 на Северной стороне, реконструкция объектов транпортной инфраструктуры и разработка технико-экономического обоснования для строительства служебного жилья.

«Программа продлена до 2024 года и объем её финансирования составляет 1 триллион 257 миллиардов рублей. В новую редакцию добавлено более 60 новых объектов. Вместе с программой продлён срок работы Дирекции по управлению ФЦП. Задачи Дирекции остаются неизменными: независимый мониторинг и выявление рисков в реализации программы, выстроенные на основе детального понимания качества работы как заказчиков, так и подрядчиков на более чем 950 объектах и мероприятиях», – отметил руководитель Дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко.

В новой редакции ФЦП большое внимание уделено вопросам водоснабжения и водоотведения в Республике Крым: на реконструкцию 13 прибрежных очистных сооружений предусмотрено более 37 миллиардов рублей, и более 13 миллиардов рублей – на водоснабжение Симферополя. Помимо этого, в Крыму предусмотрено строительство дублирующих водоводов в Большой Ялте.

В программу ФЦП добавили 13 новых объектов транспортной инфраструктуры в Крыму на 132 миллиарда рублей. Самые дорогостоящие из них – автомобильный обход Симферополя на участке Донское-Перевальное, дороги Белогорск-Приветное, Перевальное-Алушта и Бахчисарай-Ялта.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 04/08/2020 в 15:17

А тот что при Украине построили уже на годится? Как то странно всё это. Хотя чему тут удивляться.

https://sevastopol.su/news/dyuker-

kunicyna-ne-sogreet-sevastopol-

gorod-zhdet-russkie-dengi

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 04/08/2020 в 15:23

Я бы не торопился принимать всё одним списком. Зачем над еще один кадетский корпус (есть кадетские классы в СОШ № 22)? Не понятен статус "служебные квартиры". Если готовят для чиновников, я против. Тогда тогда начнутся тематические заезды чиновников с материка. "В этом полугодие заедут 300 чиновников с семьями в департамент транспорта, на на следующее полугодие - десант чиновников в Департамент приоритетных проектов, а чиновники ЖКХ пусть готовятся к командировке в Севастополь в следующем году. Жильем обеспечиваем"

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1199
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 04/08/2020 в 15:25

Наконецто у людей появится газ, а то в другие страны смотрят а у себя дома ничего не делают..

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 04/08/2020 в 16:56

Вертолёты с канатными дорогами и тоннели с мостами уже были.Теперь газопровод....Во заживём!

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 04/08/2020 в 17:15

Куницин уже потянул и с бюджета города и с нэньки.smile

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 04/08/2020 в 17:21

to Мещанин:  так РФ же еще не платила ))) интересно, а в этот раз все таки он заработает или бесконечно пилить на нем будут ?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 04/08/2020 в 17:55

Как будут тянуть? Вдоль или поперёк?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 04/08/2020 в 18:04

А куницынский уже усё, издох окончательно ?

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 04/08/2020 в 18:08

 

Как будут тянуть? Вдоль или поперёк?

 hysterical

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 04/08/2020 в 18:26

шо опять?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 04/08/2020 в 18:47

Как будут тянуть? Вдоль или поперёк?

Разумеется, вдоль всей бухты и на запад, к нашим вероятным партнерам.
По другому не тянут.
Теперь будет еще и Севастопольский поток.
А чем Севастополь хуже?

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
402
Mechanic 07 (Севастополь)
- 04/08/2020 в 19:05

to Великолепный:  Это блестящая идея! Тем более что санкций против нас уже выше крышы и терять нам нечего, зато славы на всех хватит!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 04/08/2020 в 19:29

"Тянут" но как то не дотягивают.yak

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 04/08/2020 в 20:04

О куницинском дюкере говорили, что трубы только снаружи, опускаются в воду и на этом заканчиваются. Под водой ничего нет. Этот будет подобный? Шариковы ударными темпами "осваивают" общественные деньги. Все программы создаются только для распила и не взаимосвязанны. Поэтому после укладки асфальта роют канавы для бордюров или для укладки труб и  думы  только о том, чтобы ещё с единоросить" )).

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 04/08/2020 в 20:51

Трубопровод под бухтой новый видишь? Нет! А он там есть. Это очень удачный бизнес.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 04/08/2020 в 20:58

Возможно это часть Южного потока?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 04/08/2020 в 22:00

Подождите.....а при Украине через бухту молокопровод тянули!?кольцевали!??? Праздник месяц а ГОРГАЗЕ был...мусоровозами пустую тару месяц вывозили...Ч Т О  О П Я Т Ь ТЯНЕМ!??? Пол города без газа! Орловка ,Инкерман ,Байдарская долина на половину...К У Д А!?????? 6 лет тянем потянем ВЫТЯНУТЬ НЕ МОЖЕМ!!!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/08/2020 в 22:31

С Северной поток? )))  Надеюсь он будет стоить хороших денег. Сравнимо с остальными Нордстримами! crazy

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 04/08/2020 в 22:41

Ага...планов громадное, свежо предание...на Максимке, в 5 минутах от остряковских небоскребов люди без газа живут со времён царя гороха. Ни 24 года при Украйне, ни 6 лет  уже в родной гавани никто не хочет прокладывать тонюсенькие газопровод. Понятно..не та выгода..

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 05/08/2020 в 1:05

Ну конечно, не мост нужен. Газопровод!! Без него ж никак дальше развитию города. А северяне норм вокруг бухты ездят в шторм, не баре!!! 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 05/08/2020 в 1:41

Ну конечно, не мост нужен. Газопровод!! Без него ж никак дальше развитию города. А северяне норм вокруг бухты ездят в шторм, не баре!!! 

Нужен мост для восьмирядного движения и лёгких электротрамвайчиков и с газопроводом на нижнем ярусе. Элементарно.

The Case for Light Rail Transit in Hamilton - Raise the Hammer