Севастополь

Чем запомнился севастопольцам прошедший снежный день

Лед и снегопад сплотили горожан на дорогах.

Чем запомнился севастопольцам прошедший снежный день
Фото:
Правительство Севастополя

Прошедший день подарил севастопольцам массу эмоций – и самых радостных, и вовсе нет. Последние выпали на долю тех, кому в этот день пришлось сесть за руль или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Начался день с относительного благополучия на дорогах, однако снегопад почти мгновенно поменял картину – в скором времени соцсети стали наполняться фото- и видеоисториями изо всех концов города.

Автобусы улетали в отбойники, троллейбусы застревали на подъемах, водители возмущенно рассказывали, кто сколько и где стоял на превратившейся в стекло дороге, горхоз и департамент транспорта отвечали на это сообщениями о числе работающих людей и техники.

Общая то ли беда, то ли радость сплотила людей, и горожане активно приходили на выручку друг другу. Чаще всего в кадр попадали прохожие и пассажиры общественного транспорта, не пожалевшие сил или времени, чтобы вытолкнуть из снежной ловушки троллейбус или автобус.

«Ближе к 10-му километру Балаклавского шоссе всё движение встало из-за гололёда. Вместо того, чтобы винить в этом службы, погоду и т.д., все мужики вышли и начали толкать автобус. По итогу водитель даже всем причастным сделал бесплатный проезд. Севастополь - это одна команда», - вот одно из сообщений в соцсетях.

А вот фото аналогичной ситуации на проспекте Победы.

Севастополь гололед

При подъеме по проспекту Гагарина легковой автомобиль занесло и развернуло носом к автобусу. Пытаясь выехать, водитель только ухудшал ситуацию и рисковал устроить столкновение. На помощь пришли прохожие и водители других машин – вытолкали легковушку на безопасный участок.

Севастополь гололед

Крайне сложная ситуация была на улице Кожанова – по крайней мере, до того момента, пока на лед с мешком песка не вышел неизвестный горожанин.  Другой за рулем легковушки на тросе помог подняться по обледеневшей брусчатке троллейбусу.

Севастополь гололед

«На брусчатке над остановкой Кожанова в 17 часов творился вот такой ад. Минимум три аварии, машины буксуют, их мотает из стороны в сторону, кому-то везёт, и они могут развернуться и уехать. Даже троллейбус встал! Мужчина молодец, проявил инициативу и вытянул его из этой ловушки. Другой мужчина принёс песок и начал сам посыпать дорогу. Где дорожные службы?» - рассказал очевидец.

К ночи накал страстей снизился – похоже, результат работы дорожных служб стал заметен городу. Правда, далеко не везде.

Вот в такую лыжню для веселых пешеходов превратились дороги Северной стороны.

Можно ли было справиться с гололедом быстрее – наверняка ответы властей и рядовых горожан на этот счет будут сильно отличаться.

И правда у каждого своя.

Светлана Косинова

Фото: группы "Северная сторона Севастополя", "Подслушано в Севастополе".

7205
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Turn
36298

А где в это время был докладчик в верха что у него все хорошо и прекрасно помощник гиена и т д Не вижу комментариев от них Где у них языки подевались   Где у них штаб как они любят говорить где у них все под контролем где выезды на места Получается бросили город на самих горожан БЕДА не снег и неожиданность БЕДА в том кто не может руководить а по просто о не соответствии занимаемой должности то есть не хозяйственник

Profile picture for user Turn
36298

 

to РубеЖ:  317 тонн песка и 78 тонн чистой соли, однако.

 

Это что кому то на дачу завезли ? hysterical

Profile picture for user sergey-ka
3954

Не стоит переживать за дорожные службы. Они одинаково работают, как по единой методичке. В разгар стихии их нет. Горожане сами справляются как могут.

Profile picture for user oldship30bis
523

 Северная встала глухо ... Ни звука , ни гудка , ни шума двигателя автотранспорта . С чего бы это ??? Бу га га ... Да ж.... aggressive

Profile picture for user РубеЖ
559

 

to РубеЖ:  317 тонн песка и 78 тонн чистой соли, однако.

Ну судя по фото в теме - Это заявление вызывает БОЛЬШОЕ СОМНЕНИЕ ...

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

to oldship30bis:  Абсолютная блокада! Ещё и катерное сообщение отменили. Пишут, что неблагоприятные погодные условияsorry. Бухта скользкая и забыли песочком посыпать?

Profile picture for user Кочевник
2085

to sergey-ka:  в прошлом году писали, что лучше два дня постоять, чем закупать снегоуборочную технику. Стратегия, однако…!!

Profile picture for user Валентина Константиновна
95

to кофе и сигареты:  

 

 Бухта скользкая и забыли песочком посыпать?

 Не подсказывайте  biggrin  с них станется haha

Ещё больше спишут песка и море пересолят hysterical

Profile picture for user ramzay
590

НЕ РАБОТАЮЩИХ машин коммунальщиков вчера видел с десяток. Работающих видел 1...

Profile picture for user Elsa lebn
1921

... а завтра утром на работу придется идти либо по уши в снежной каше, либо в режиме водоплавающего.

Profile picture for user Хома
208

Вчера в районе Рыбачки пожар был. Пожарная машина не могла проехать из за гололёда. За такие дела кто то должен отвечать. Кто знает, чем закончилось?

Profile picture for user peka
1413

На Северной полный улёт, что на дорогах, что на тротуарах, переломы и ушибы лечим за свой счёт ! Где тонны песка и соли, коммунальные службы ГДЕ?

Profile picture for user GP
4683

В добрые старые времена снег вызывал восторг. Ведь это была такая редкость.  Катались на санках, играли в снежки. А вчера я подумал, где покататься с горки с внучкой ? Негде ! Одни дома и машины. Грустно.bye2

Profile picture for user РубеЖ
559

 

В добрые старые времена снег вызывал восторг. Ведь это была такая редкость.  Катались на санках, играли в снежки.

напрасно вы так ,у меня под окнами народ успокоился в 3 утра только .я в 2:30пошел делать кофе на кухню,слышу на улицы какая то возня . Набрал в бутылку воды (думал закладчики ) ,а оказывается папа,мама и сын играют в снежки ... А по району сколько снеговиков слепил народ .. горки да в минусах,хотя вспоминая свое детство горку по ул Розы люксенбург от 12 дома ,до туннеля до сих пор с ностальгией вспоминаю ....

Profile picture for user komandor
6212

to GP:  вчера вечером на Сапун-горе видел несколько групп с детьми, которые приехали покататься с горки. Там чуть ниже официального входа есть грунтовка уходящая вниз. Это если очень недалеко надо покататься. А так - любая ближайшая гора. В наше детство можно было по многим улицам прям по шоссе вечером кататься, но сейчас совсем другое время. Хотя, думаю, внучке бы понравилось покататься на санках в дедом в роли лошадки :)

Profile picture for user komandor
6212

вместо пассажиров толкать троллейбусы нужно было заставить администрацию города во главе с губернатором. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

До часу ночи на горке  под окнами жилых домов катались и орали семьи с детьми. Дня им не хватило. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_157893788
1

Так сколько выпало снега в Севастополе? По России 1 несколько раз сказали о 40см, а на кадрах максимум 4см.

Profile picture for user Валентина Константиновна
95

Кому нужны горки для покатушек, приезжайте к нам, на пр. Победы.

Со вчерашнего вечера - дети, взрослые, собаки - все вперемешку катаются на ногах, санках, каких-то тазиках. Всеобщее веселье, смех, взаимопомощь - всё прекрасно!

Природа дала чудесный шанс дружно и весело провести выходные

Со старым Новым годом, друзья!

Profile picture for user Постовой
1425

Работа понаехавшей команды губернатора во всей красе - только популизм и вредительство.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3816

to komandor:  спуск Котовского,во времена снежные, пользовался популярность,движение там закрывалось "автоматически", знак крутой спуск и... .с табличкой запрета движения в снег

Profile picture for user Jaz
317

Зачем нам рассказывать про объёмы песка и соли? Зачем рассказывать про количество спецтехники? Зачем нам рассказывать про количество сотрудников? Зачем нам рассказывать про погоду, про снег и гололёд? А руководители? Зачем нам рассказы? Вы нам покажите результат. Покажите едущий по посыпанным песком и очищенным ото льда дорогам. Покажите как пешеходы с удовольствием ходят по очищенным ото льда, посыпанным песком и солью тротуарам и пешеходным дорожкам. Где мы можем это всё увидеть? Где? Конечно же мы видим. Видим вокруг. Видим, ездим, ходим. Только как всегда без вашего участия. Расскажите лучше как годами вы не способны использовать (организовывать, руководить) имеющимися ресурсами. Как не способны обеспечить живучесть города-героя Севастополь. Признайтесь жителям и самим себе в этом. Сложите с себя полномочия. Мы будем вам очень благодарны.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

А пусть губернатор объявит понедельник выходным. Снег до утра понедельника не растает. Битва со стихией ожидаемо.проиграна. Нужно расслабиться и получать удовольствие. Давно такого снега не было  в городе.

Profile picture for user Кочевник
2085

Снегопад века! Пора выставлять убытки Федеральному центру! 

 

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
781

Водитель троллейбуса молодец.

В отличии от..

Это тот самый пр. Победы.

 

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
781

 

А пусть губернатор объявит понедельник выходным. Снег до утра понедельника не растает. Битва со стихией ожидаемо.проиграна. Нужно расслабиться и получать удовольствие. Давно такого снега не было  в городе.

Ну дороги будут чистыми, они и сейчас уже чистые. Тротуары... сейчас слякоть, к утру будет нормально. На траве конечно сугробы останутся... Но там и в хорошую погоду ходить не следует.

Profile picture for user Seva999
370

пару дней зимы а батареи ели тёплые))) и такие же будут когда будет тепло, но скорее вообще холодные. 

За что блин 4 т??? 

 

Profile picture for user Seva999
370

to Marat Kanzha:

 А пусть губернатор объявит понедельник выходным

большинству эти выходные никто не оплатит, кроме бюджетников и чиновников. Я думаю вообще столько праздников и выходных придумывают не для граждан а для себя любимых. Человек должен иметь достойную зарплату что бы устроить себе праздник-выходной когда ему это надо и хочется, а не по команде, типа это Дед мороз)))  это всё часть манипуляции, деньги то ваши. Вообще почему не голосуют когда люди хотят праздновать??? а то напридумывали не понятных праздников.. 

сорри, это не совсем относиться к цитате, просто мысли..

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Не видел ни одного дворника с лопатой. Они что, попрятались? И вообще они существуют?

 Я припоминаю старые "совковые" времена , когда утром встаешь на работу, а тротуары уже расчищены от снега.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2456

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4887

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1837

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2843