Лента новостей

Севастополь

1418
11

Частная медицина в Севастополе готова бесплатно вакцинировать от коронавируса

Однако в департаменте здравоохранения региона частную инициативу не замечают.
ForPost - Новости : Частная медицина в Севастополе готова бесплатно вакцинировать от коронавируса
Фото: Pixabay

Одна из частных медицинских организаций Севастополя ООО «Т.Ц.М.-1», известная как «Медицинский центр "Московский"» готова проводить вакцинацию горожан от COVID-19, чтобы снизить нагрузку на государственные медучреждения региона.

При этом, все сопутствующие расходы, включающие расходные материалы, средства индивидуальной защиты, средства дезинфекции, расходы на содержание помещения и зарплату медперсоналу, учреждение готово взять на себя. 

Письмо в департамент здравоохранения Севастополя (есть в редакции) о готовности к бесплатной вакцинации населения, с просьбой рассмотреть возможность на базе «Медицинского центра "Московский"» открыть пункт вакцинации, главный врач учреждения направил 7 июля 2021 года. Однако горздрав до сих пор никак не отреагировал.

Более того, в комментарии ForPost, департамент здравоохранения Севастополя 6 октября 2021 года сообщал, что «ни одно работающее в системе ОМС частное медицинское учреждение о своей готовности к бесплатной вакцинации не заявило».

В свою очередь, руководство ООО «Т.Ц.М.-1» сообщило ForPost, что клиника не только имеет лицензию по вакцинации, но также официально работает в системе ОМС и в единой национальной системе цифровой маркировки «Честный знак».

По словам депутата Госдумы от Севастополя Татьяны Лобач, знакомой с ситуацией, в департаменте могли банально не успеть рассмотреть заявку частной клиники из-за большой нагрузки.

«Если частная медицинская организация готова совершенно бесплатно проводить вакцинацию, считаю это хорошей и полезной инициативой», – сказала Татьяна Лобач.

Напомним, с 1 октября в России вступили в силу изменения, внесенные в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Они позволяют частным медицинским организациям, работающим в системе ОМС, принимать участие в вакцинации населения.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.2 (6 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
583
алекс орехов (севастополь)
- 07/10/2021 в 11:09

где находится?

запишусь на ревакцинацию

Аватар пользователя Conservative
постов:
2328
Conservative (Севастополь)
- 07/10/2021 в 11:14

НУ да, самая большая нагрузка у чиновников медицины!!!!!!!!! Из-за "нагрузки" не увидели заявку!!!!! Вот так и плодятся анекдоты!!!!!!!hysterical

P.S. Для освобождения от нечеловеческой нагрузки, чиновников здравохранения распредилить по больницам, в должности санитаров и санитарок.. будет прок. И эфективные менегеры отдохнут...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2129
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/10/2021 в 11:24

Какая нагрузка?? После 17:00 вообще никого нет. 

Кому это нужно, зачем отбирать хлеб у медиков? Ищим повод набить карманы ,,своих,, частников?

Уже забрали функции охраны у ОГСО и передали Частным охранникам. Лучше стало простым людям??? Бред. 

Аватар пользователя rb
постов:
152
rb (Севастополь)
- 07/10/2021 в 11:29

Частный медцентр 7 июля направил  письмо о готовности вакцинировать, а департамент здравоохранения Севастополя 6 октября 2021 года сообщал, что «ни одно работающее в системе ОМС частное медицинское учреждение о своей готовности к бесплатной вакцинации не заявило». За 3 месяца даже не прочитать письмо? Чем же они там так заняты, что "БАНАЛЬНО не успели рассмотреть". Кстати, не поняла употребления слова "банально" в данном случае.

Аватар пользователя Салгир
постов:
1035
Салгир (Севастополь)
- 07/10/2021 в 11:34

 

где находится?запишусь на ревакцинацию

 МЦ "Московский" находится на остановке к/т Москва в торговом центре (вход слева с торца здания) есть сайт мед.центра где все можно посмотреть. Ревакцинацию делают бесплатно и без записи в поликлиниках

Аватар пользователя Casper
постов:
1591
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/10/2021 в 12:02

Терзают большие сомнения, что те, чья главная цель - получение прибыли, будут делать безвозмездно, т.е. даром.

Аватар пользователя Татьяна СВ
постов:
20
Татьяна СВ
- 07/10/2021 в 12:51

 Не дай бог разрешить частной медицине вакцинировать  жителей , так как вакцинацию проводят одни и те же люди, кто-то не получит бесплатную вакцину, уколят воду, а прививочный материал за деньги передают в частную клинику.

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
63
Кузьма Крючков
- 07/10/2021 в 14:25

Лучше бы частная медецина лечила по приемлемым ценам,больше пользы было бы для людей.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
214
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 07/10/2021 в 15:45

На бесплатные прививки выделяются бюджетные деньги. Делайте выводы.

Аватар пользователя axmuap
постов:
36
axmuap (Севастополь)
- 07/10/2021 в 23:42

Ну да, видимо гос. поликлиники и мобильные пункты ломятся от очередей желающих провести на себе опыты сомнительной жидкостью, что нужно ещё и в частных клиниках начать их проводить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 08/10/2021 в 17:43

Нет таких прав.