Новости Севастополя

Частная медицина в Севастополе готова бесплатно вакцинировать от коронавируса

Однако в департаменте здравоохранения региона частную инициативу не замечают.

Служба новостей ForPost

Одна из частных медицинских организаций Севастополя ООО «Т.Ц.М.-1», известная как «Медицинский центр "Московский"» готова проводить вакцинацию горожан от COVID-19, чтобы снизить нагрузку на государственные медучреждения региона.

При этом, все сопутствующие расходы, включающие расходные материалы, средства индивидуальной защиты, средства дезинфекции, расходы на содержание помещения и зарплату медперсоналу, учреждение готово взять на себя. 

Письмо в департамент здравоохранения Севастополя (есть в редакции) о готовности к бесплатной вакцинации населения, с просьбой рассмотреть возможность на базе «Медицинского центра "Московский"» открыть пункт вакцинации, главный врач учреждения направил 7 июля 2021 года. Однако горздрав до сих пор никак не отреагировал.

Более того, в комментарии ForPost, департамент здравоохранения Севастополя 6 октября 2021 года сообщал, что «ни одно работающее в системе ОМС частное медицинское учреждение о своей готовности к бесплатной вакцинации не заявило».

В свою очередь, руководство ООО «Т.Ц.М.-1» сообщило ForPost, что клиника не только имеет лицензию по вакцинации, но также официально работает в системе ОМС и в единой национальной системе цифровой маркировки «Честный знак».

По словам депутата Госдумы от Севастополя Татьяны Лобач, знакомой с ситуацией, в департаменте могли банально не успеть рассмотреть заявку частной клиники из-за большой нагрузки.

«Если частная медицинская организация готова совершенно бесплатно проводить вакцинацию, считаю это хорошей и полезной инициативой», – сказала Татьяна Лобач.

Напомним, с 1 октября в России вступили в силу изменения, внесенные в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Они позволяют частным медицинским организациям, работающим в системе ОМС, принимать участие в вакцинации населения.

Павел Истомин

1527
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
алекс орехов
1863
алекс орехов

где находится?

запишусь на ревакцинацию

Conservative
2525
Conservative

НУ да, самая большая нагрузка у чиновников медицины!!!!!!!!! Из-за "нагрузки" не увидели заявку!!!!! Вот так и плодятся анекдоты!!!!!!!hysterical

P.S. Для освобождения от нечеловеческой нагрузки, чиновников здравохранения распредилить по больницам, в должности санитаров и санитарок.. будет прок. И эфективные менегеры отдохнут...

Аллегро
3532
Аллегро

Какая нагрузка?? После 17:00 вообще никого нет. 

Кому это нужно, зачем отбирать хлеб у медиков? Ищим повод набить карманы ,,своих,, частников?

Уже забрали функции охраны у ОГСО и передали Частным охранникам. Лучше стало простым людям??? Бред. 

rb
382
rb

Частный медцентр 7 июля направил  письмо о готовности вакцинировать, а департамент здравоохранения Севастополя 6 октября 2021 года сообщал, что «ни одно работающее в системе ОМС частное медицинское учреждение о своей готовности к бесплатной вакцинации не заявило». За 3 месяца даже не прочитать письмо? Чем же они там так заняты, что "БАНАЛЬНО не успели рассмотреть". Кстати, не поняла употребления слова "банально" в данном случае.

Салгир
1097
Салгир

 

где находится?запишусь на ревакцинацию

 МЦ "Московский" находится на остановке к/т Москва в торговом центре (вход слева с торца здания) есть сайт мед.центра где все можно посмотреть. Ревакцинацию делают бесплатно и без записи в поликлиниках

Casper
2073
Casper

Терзают большие сомнения, что те, чья главная цель - получение прибыли, будут делать безвозмездно, т.е. даром.

Татьяна СВ
24
Татьяна СВ

 Не дай бог разрешить частной медицине вакцинировать  жителей , так как вакцинацию проводят одни и те же люди, кто-то не получит бесплатную вакцину, уколят воду, а прививочный материал за деньги передают в частную клинику.

Кузьма Крючков
147
Кузьма Крючков

Лучше бы частная медецина лечила по приемлемым ценам,больше пользы было бы для людей.

ElenaDanilova991
302
ElenaDanilova991

На бесплатные прививки выделяются бюджетные деньги. Делайте выводы.

axmuap
115
axmuap

Ну да, видимо гос. поликлиники и мобильные пункты ломятся от очередей желающих провести на себе опыты сомнительной жидкостью, что нужно ещё и в частных клиниках начать их проводить.

Линьков
32380
Линьков

Нет таких прав.

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
1715

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1375

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
25715

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
723

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3796

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6833
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1298

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
756

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1646

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4543

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1079

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11850