Севастополь

Центр Севастополя перекроют для празднования Дня России и города

Временные ограничения введут с сегодняшнего дня.

Центр Севастополя перекроют для празднования Дня России и города

Центр Севастополя закроют для транспорта на пять дней, во время которых будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города. Соответствующий приказ департамента транспорта опубликован на сайте городского правительства.

Так, с 23.00 10 июня и до 23.00 15 июня будет запрещена стоянка на площади Нахимова всех транспортных средств, кроме автомобилей экстренных служб, технической группы и участников мероприятий.

Непосредственно в День России, 12 июня, с 14.00 до 17.00 будет полностью ограничено движение по улице Ленина – от площади Суворова до площади Нахимова. В это время здесь будет проходить марш военных оркестров.

Также 12 июня с 17.00 до 23.00 и 14 июня с 14.00 до 23.00 частично будет перекрыто городское кольцо – от площади Суворова до площади Лазарева. Запрет действует для всех видов транспорта кроме экстренных служб, технической группы и участников мероприятий.

В эти же дни с 14.00 до 23.00 будет изменено направление одностороннего движения на Советской улице – от пересечения с улицей Воронина до улицы Ленина и от улицы Суворова до спуска Шестакова.

Практически весь день 14 июня с 10.00 до 18.00 не смогут передвигаться автомобилисты по улицам Айвазовского, Сенявина и Маяковского, а также на участке дороги от площади 300-летия Российского флота до улицы Айвазовского. Исключение сделано для автомобилей экстренных служб, технической группы и участников мероприятий.

Временная организация движения будет обозначена дорожными знаками и специальными техническими средствами, места перекрытий закрыты грузовым автотранспортом, а в районе Артбухты будет работать эвакуатор.

Ограничения движения будут введены и для морского транспорта. В частности, в День города с 10.00 до 18.00 будет прекращено движение парома между Артбухтой и Северной стороной. Посадка и высадка пассажиров на катера 12 и 14 июня с 14.00 до 23.00 будет перенесена с Графской пристани в Артбухту.

Как уточняется, в случае осложнения дорожной обстановки 12 и 14 июня с 14.00 до 23.00 будет полностью перекрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина, Троллейбусному спуску и Портовой улице.

Фото ForPost

2882
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user лучик света
911

когда вводятся ограничения, неплохо бы указать какие дополнительные места для парковок организованы, ведь машину нужно будет где-то бросить, чтобы пересесть на общественный транспорт, или предусмотрено пешком шагать через весь город?

Profile picture for user Bip
4735

to лучик света:  Машину лучше или дома оставьте или подальше от центра паркуйте.

Profile picture for user partizzan76
2773

Ага, теперь автолюбителей поздравляют отдельно. Новая традиция ко всем праздникам? 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Непосредственно в День России, 12 июня, с 14.00 до 17.00 будет полностью ограничено движение по улице Ленина – от площади Суворова до площади Нахимова.

 А почему же не от Спуска Сильникова? Почему жители городского холма не могут подняться домой по этому спуску?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Исключение сделано для автомобилей экстренных служб, технической группы и участников мероприятий.

 А почему бы не разрешить и для такси, что бы можно было вызвать машину к себе, а не идти к ней километр, ведь очень много людей физически не имеют такой возможности, тем более что и общественный транспорт не попал в список разрешенного? 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Как же мы раньше праздновали все праздники без перекрытий? В том числе и День ВМФ?

Profile picture for user Зhdepl
8

Какойто странный праздник- 30 ти летие избрание Президентом Ельцина праздновать?  А  в 1990 Ельцин обьявил  о Самостийности  России.  Это фактически  он положил этим развал СССРа.   Это праздник развала СССРа? 

Profile picture for user Зhdepl
8

12 июня 1991 года состоялись первые выборы президента РСФСР (и единственные с таким названием страны).

Должность президента РСФСР была введена в результате референдума 17 марта 1991 года. 5 апреля 1991 года Третий (внеочередной) Съезд народных депутатов РСФСР принял решение о назначении на 12 июня 1991 года выборов президента.

Profile picture for user Рекрут
163

12 июня - один из самых трагических дней в истории России. Это черная дата календаря. 12 июня 1990 года Россия отказалась не только от Крыма и Севастополя, но от всех других приобретений, за которые было заплачего миллионами жизней наших предков. Это день, когда начался развал Советского Союза. Это день национальной трагедии, но совсем не государственный праздник.

Profile picture for user Oberon
6364

 

Как же мы раньше праздновали все праздники без перекрытий? В том числе и День ВМФ?

 Тотальная деградация и утеря компетенций. Вкупе с демографией- скоро и в сапоги одеть некого будет. 

Profile picture for user aquila
7878

Неплохо было бы заранее об этом предупреждать, хотя бы за день. Перестроили бы план. 

Непосредственно в День России, 12 июня, с 14.00 до 17.00 будет полностью ограничено движение по улице Ленина – от площади Суворова до площади Нахимова. А почему же не от Спуска Сильникова? Почему жители городского холма не могут подняться домой по этому спуску?

 Возвращались в 15.30 с полной машиной и 88-летней мамой. Не пустили на Луначарского ни через Сильникова, ни через парковку под штабом, всё перекрыто. Хотя дорога до Сильникова была пустая, оркестры уже прошли. Абсурд. 

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

после салюта на останвку двинулось тысяч 20 . в первый поъехавший трллейбус часть народа забилась с разбегу. части не повезло. годовалого ребёнка водила 9ки прищемил дверью. пытался побыстрее свалить. урод.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
446

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
416

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2958

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1242