Лента новостей

Севастополь

3489
5

Марш оркестров, Пелагея и шоу дронов: как в Севастополе отметить День России и города

Праздничные мероприятия будут идти четыре дня.
ForPost - Новости : Марш оркестров, Пелагея и шоу дронов: как в Севастополе отметить День России и города

Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню России (12 июня) и Дню города (14 июня) в Севастополе пройдут на различных площадках с 10 по 14 июня. Об этом сообщалось на аппаратном совещании местного правительства.

По словам вице-губернатора Игоря Михеева, центральным мероприятием ко Дню России станет IV международный фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии РФ. Он пройдет с 10 по 12 июня на разных площадках.

Так, 10 июня с 18.00 в рамках фестиваля будут организованы выступления участников в Херсонесе, на Малаховом кургане, летней эстраде парка «Учкуевка» и в летнем кинотеатре Матросского бульвара. 11 июня продолжат фестиваль театрализованные плац-концерты на территории музейного комплекса «Михайловская батарея».

Кульминацией фестиваля станет марш военных оркестров. В День России, 12 июня, участники пройдут от площади Суворова до площади Нахимова и завершат шествие концертом. Начало марша запланировано в 16.00. Завершится праздничный день световым пиротехническим шоу над акваторией Севастопольской бухты.

С 13 июня в Артбухте начнёт работать молодежная локация «Про молодежь». На площадке выступят молодежные творческие коллективы и участники КВН, состоится конкурс ди-джеев. Также с 12 по 14 июня праздничные мероприятия организуют на площадке перед Дворцом детского и юношеского творчества.

Непосредственно в День города, 14 июня, от Артбухты до площади Нахимова с 10.00 до 18.00 для горожан и отдыхающих будут организованы тематические локации.

Развивающие и творческие мастер-классы пройдут на площадке «Культурная» перед театром Луначарского. Поучаствовать в спортивных играх и соревнованиях можно будет на площадке «Спортивная» на Приморском бульваре. Рядом на локации «Детская» будут организованы мастер-классы и занятия для юных севастопольцев. Здесь же со специальной программой выступят артисты севастопольского ТЮЗа.

Праздник цветов, флористические мастер-классы и фотошопы, декорированные живыми цветами, ждут гостей праздника на локации «Цветочная». А на «Туристической» локации на площади Нахимова все желающие смогут принять участие в пешеходных экскурсиях по городу или провести время в фотозоне и зоне отдыха.

Праздничный концерт, посвящённый Дню города, стартует в 19.00 на площади Нахимова. На одной сцене выступят городские коллективы Севастополя и приглашенный гость праздника российская певица Пелагея. В завершении праздничного вечера вместо традиционного фейерверка организаторы покажут шоу дронов.

Как уточнялось на аппаратном совещании, на период праздничных дней центр города в районе площади Нахимова, возможно, будет закрыт для личного транспорта — пока этот вопрос обсуждается. Общественный транспорт города будет ездить без изменений.

Полина Ласькова
Фото pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/06/2021 в 8:25

А выходных только три

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 09/06/2021 в 12:26

Ура!!!! Всё для распространения ковида!!!!!! Это диверсия????

Аватар пользователя Елена Макаренкова
постов:
9
Елена Макаренкова (Севастополь)
- 09/06/2021 в 13:15

А на работу нам ходить не надо 14 июня ? И всех начальство легко отпускает? Программа на понедельник - непродуманная затея. Все мероприятия раньше плавно подстраивались под субботу/воскресенье. Или Севастополь город тунеядцев ?

Аватар пользователя nitka
постов:
180
nitka (севастополь)
- 09/06/2021 в 16:20

to Елена Макаренкова:  у бюджетников 14 ИЮНЯ -ВЫХОДНОЙ, компенсирует 12 июня-субботу

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 09/06/2021 в 18:06

to Елена Макаренкова: В Севастополе работают только работники сцены па пл. Нахимова: собирают,разбирают,передвигают,опять разбирают.....

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5354
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6595
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7127
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4828
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4941
21

ТОП 5