Новости России

Ценам на бензин в России прогнозируют беспрерывный рост

Накануне правительство установило временный запрет на ввоз дешёвого топлива из-за границы.

Служба новостей ForPost

Запрет на ввоз импортного топлива спровоцирует рост цен на бензин в стране, хотя они продолжали бы расти в любом случае. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков, передаёт РИА ФАН.

Лысаков пояснил, что в России регуляция цен на бензин происходит по своим правилам. Если во всём мире стоимость топлива на внутреннем рынке привязана к ценам на внешнем рынке, то в России такой механизм не работает.

«Что бы ни происходило у нас с точки зрения каких-то распоряжений правительства РФ, стоимость топлива для российского потребителя будет только расти. Разница лишь в том, что этот рост будет либо медленнее, либо быстрее», — цитирует зампреда издание.

Ранее, чтобы не допустить поставки дешёвого топлива из-за границы, российские власти приняли решение запретить его ввоз до 1 октября. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин. В документе поясняется, что такое решение связано с необходимостью обеспечения энергетической безопасности страны и стабилизации ситуации на внутреннем рынке топлива.

1026
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
КрапивА
2887
КрапивА

Спасибо за заботу) а когда реприватизация?

sapun
9526
sapun

Пока тех, кто этот рост делает, не посадят, куда надо!

За Русь
23
За Русь

У других цивилизаций она падает.

Patriot1.
5380
Patriot1.

Неплохо было бы отеческую нежную заботу об олигархах и такие же   методы управления ценами на топливо, например тот же демпфер,  применить в социальной сфере - например по пенсиям и зарплатам...Вот какие поправки надо вносить в Конституцию...

За Русь
23
За Русь

 

  У других цивилизаций она падает.   to За Русь:  Вы хотите банкротства нефтянки?    Наоборот их надо поддержать- повысив акциз на бензин.

За Ваш счет ради бога, но выходит наоборот.

 

Справедливый_кот
5143
Справедливый_кот

Нужно объявить недельный бойкот нефтяникам - продавцам бензина   и пересесть на оюбщественный транспорт в рамках города.

КрапивА
2887
КрапивА

Не говорите им таких страшных слов)))))) без шума и пыли пусть положат на место!...*помахивая ревОльвером)))))

  Спасибо за заботу) а когда реприватизация?   to КрапивА:    Можно только экспроприировать- на выкуп у государства нет денег. 

 

С.Тимур
167
С.Тимур

А нафига тогда в Росссии нефть перерабатывать,если продукция наших заводов на внутреннем рынке дороже зарубежной?)))cry

За Русь
23
За Русь

 

А нафига тогда в Росссии нефть перерабатывать,если продукция наших заводов на внутреннем рынке дороже зарубежной?)))

Не спрашивайте, если Вы предприниматель, остальным можно.

 

Sev111
11
Sev111

Это называется забота о собственном народе.

Главное за день

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
343

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3368

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2948

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9418
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
82

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3368

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5744

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6368

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6465