В октябре средняя стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости Севастополя по сравнению с сентябрем сохранилась на уровне 937 $/кв. м.
Об этом сказано в отчете, подготовленном Украинским обществом оценщиков и комитетом "Лига экспертов Украины".
При этом средняя стоимость социального жилья в городе уменьшилась на 0,16%, с 964 $/кв. м до 963 $/кв. м. Наибольший спад стоимости (на 0,21%) произошел в Нахимовском районе — с 934 $/кв. м до 932 $/кв. м. А наименьший — на 0,18% — в Ленинском районе, с 1128 $/кв. м до 1126 $/кв. м. На уровне сентября, сохранилась цена апартаментов в Балаклавском районе — 731 $/кв. м.
Цена на жилье элит-, бизнес- и эконом-класса в городе за месяц выросла на 0,14%, до 911 $/кв. м. В частности, больше всего стоимость выросла в Балаклавском районе на 0,27%, с 751 $/кв. м до 753 $/кв. м. А меньше всего квартиры подорожали в Ленинском районе — 0,09%, с 1096 до 1097 $/кв. м.
Как сообщал "Мир Квартир", в сентябре средняя стоимость вторичного жилья в Севастополе по сравнению с августом не изменилась и сохранилась на уровне 937 $/кв. м. Цена на социальное жилье Севастополя снизилась на 0,18% и составила 964 $/кв. м. Стоимость жилья элит-, бизнес- и эконом-класса в городе за месяц выросла на 0,22%, до 910 $/кв. м.
Справка:
* Для сборно-железобетонных строений социальным жильем считаются здания серийного производства 70-80 гг., а также постхрущевского периода и периода массового строительства пятиэтажных домов. Среди кирпичных строений социальным жильем называют здания 70-х годов постройки с малой кухней и кирпичные хрущевки 50-60 гг. Для монолитно-каркасных строений социальным считается типовой монолит.
** Для сборно-железобетонных строений эконом-класс – современная панель и улучшенная панель. Для кирпичных строений элит-класс – это здания из современного кирпича; эконом-класс – так называемый "высотный кирпич", крупногабаритные сталинские дома и дореволюционные дома. Для монолитно-каркасных строений элит-класс – это спецпроект высокого архитектурного класса; бизнес-класс – спецпроект высокого класса; эконом-класс – современный монолит.
По состоянию на 20 ноября 2012 года официальный курс НБУ составляет 7,99 грн за $1.




Цена вторички в Севастополе стабилизировалась.
как введут налог 16% на валюту увидите как цены изменятся.да и земля, и участки,и дачи,и тд.
Цена вторички в Севастополе стабилизировалась. как введут налог 16% на валюту увидите как цены изменятся.да и земля, и участки,и дачи,и тд.
не покупайте валюту и не будите переживать
to 35я школа не покупайте валюту и не будите переживать
Дело в том, что потенциальные покупатели недвижимости и рады бы не покупать валюту, но ОЧЕНЬ МНОГИЕ продавцы требуют расчет в валюте. Замкнутый круг.
как введут налог 16% на валюту увидите как цены изменятся.да и земля, и участки,и дачи,и тд.Рыгионов сегодня в Раде с их налогом прокатили. Так что налог не ввели!
Ценная информация. Жаль, что не указана цена за куб.м.
Возможно, там тенденции другие: воздух, вроде, еще не подорожал.
Враньё...,цены падают катострафически
Враньё... цены падают катастрафически
to 35я школа не покупайте валюту и не будите переживать
а если зарплата в валюте?
to суржик (опять дома)
Привет, Саня!
Рад тебя видеть!
Оценщикам выгодно искажать
информацию.
Иначе рынок просядет.