Лента новостей

Севастополь

10 июля 2020 - 11:00
6145
21

Бывший совхоз в Севастополе застроят малоэтажными домами

Ранее жители Северной стороны просили власти оформить их земли под нужды ИЖС.
Служба новостей ForPost

На территории бывшего совхоза имени Софьи Перовской на Северной стороне Севастополя планируют развивать малоэтажное жилищное строительство с парковыми и спортивными пространствами. Об этом говорится в ответе департамента архитектуры региона на запрос телеканала «Первый Севастопольский».

В правительстве Севастополя отметили, что на территории бывшего совхоза участки собственников расположены хаотично, поэтому там нет возможности строить детские сады и школы. Также в этом районе отсутствуют улицы, проходы и проезды к частным участкам.

Отмечается также, что бывший совхоз частично находится в водоохранной зоне Чёрного моря.

Напомним, на прошлой неделе в эфире телеканала вышел репортаж о жителях Северной стороны, которые просят правительство города внести корректировки в Генеральный план и разрешить им оформить землю под индивидуальную жилую застройку.

Изначально участки были предназначены для личного крестьянского хозяйства. Уже во время публичных слушаний по проекту Генплана разработчикам предложили изменить зоны назначения. Дополнительно создали комиссию, которая будет обсуждать все изменения. В неё вошли представители власти Севастополя, депутаты законодательного собрания, главы внутригородских муниципальных образований и представители общественных организаций.

Поучаствовать в обсуждениях смогут и собственники земли, говорится в ответе на информационный запрос.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (3 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Eho
постов:
191
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 10/07/2020 в 11:09

И что, ни одной фамилии в комиссии нет?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1202
Denzo (Sevastopol)
- 10/07/2020 в 11:19

Дерибан земли продолжается. Скоро всё будет за высокими заборами.

Аватар пользователя Дузер
постов:
239
Дузер (севастополь)
- 10/07/2020 в 11:28

Собственники земли смогут поучаствовать в обсуждении, но к ним никто прислушиваться не будет, и их мнение никого не интересует.

Аватар пользователя nucho
постов:
512
nucho (Севастополь)
- 10/07/2020 в 11:29

Дерибан слабо сказано. Идет уничтожение города и в частности Северной стороны без всяких Генеральных и прочих планов. И не надо искать врагов. Друзья помогут нам в этом!

Аватар пользователя Врубель
постов:
358
Врубель (Севастополь)
- 10/07/2020 в 11:33

Публичные слушания, перевод сельскохозяйственных земель под магазины и гостиницы, ССЫЛКА. 2  участника слушаний на своем этапе решили судьбу полей.

Аватар пользователя Врубель
постов:
358
Врубель (Севастополь)
- 10/07/2020 в 11:39

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3814
Тина Севастополь
- 10/07/2020 в 11:59

Там было лавандовое поле.  Его поделили в 90-х .  А потом свои паи бывшие работники совхоза продали. И так много раз. Кто-то построил что-то. В итоге хаос.  Понятно, что что-то надо делать. Вопрос: где деньги взять?  За чей счёт будет банкет?

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 10/07/2020 в 12:14

to Denzo:  
to nucho:  

+++ К бабке не ходи. Настроят скворечников и будут отдыхающим сдавать. Там же море пока почище Юной стороны будет и пляжи получше.

А куда будет течь образующееся в результате их жизнедеятельности дерьмо и другие сопутствующие жидкости. Или потом скажут властям  - постройте нам несчастным за ваш счет водопровод и канализацию

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1736
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/07/2020 в 12:57

нечего тогда "скулить",что продукты "дорогие" дорогие жители Севастополя и окресностей.

Аватар пользователя Street
постов:
87
Street
- 10/07/2020 в 13:16

какие у нас оказывается все жители бывших совхозов богатые, всем ИЖС нужен, а на какие извеняюсь доходы будут строиться. Может им просто нужно обременение на участки сделать, что в течении 25 лет не продовать, не передовать в другие руки нельзя ?

 

Аватар пользователя Артур
постов:
545
Артур (Севастополь)
- 10/07/2020 в 13:26

ИЖС - это неэффективное разбазаривание земли. Давно пора прекратить.

Аватар пользователя айлант
постов:
482
айлант (Севастополь)
- 10/07/2020 в 13:49

to Тина Севастополь:  
Там было лавандовое поле...

 Теперь только в памяти нашей останется...

Аватар пользователя zbl
постов:
363
zbl (Севастополь)
- 10/07/2020 в 14:13

А то что пятиэтажки построить собираются вместе с гостиницами никого не смущает?

Вы представляете себе нагрузку на сети в этом случае?

Это в разы больше чем при ИЖС.

Тут просто властьимущие и команды бывших украинских пытаются отжать земли у работников совхоза

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
424
Keep Calm (Севастополь)
- 10/07/2020 в 14:22

to Denzo:   to nucho:   +++ К бабке не ходи. Настроят скворечников и будут отдыхающим сдавать. Там же море пока почище Юной стороны будет и пляжи получше. А куда будет течь образующееся в результате их жизнедеятельности дерьмо и другие сопутствующие жидкости. Или потом скажут властям  - постройте нам несчастным за ваш счет водопровод и канализацию

 Вообще-то канализационная станция там давно. Но в рекламную листовку не вошла)

Аватар пользователя destr30bic
постов:
110
destr30bic (Севастополь )
- 10/07/2020 в 14:40

Просвистели долбодятлы землю ,распаевали на клочки Золотые земли совхоза "Софьи Перовской"... скифы жили ,растили сады и виноград , греки тоже не давали зарасти бурьяном землям долины реки Бельбек , при царях русских был цветущий сад и виноградники ! Алькадар  -дар бога !  Коммунисты сделали цветущий совхоз с фруктовыми садами , великолепными виноградниками , винзаводом , холодильником , клубом , школой , дет .садами . Пришла нэзалэжна  украЫна ( мать её так ! )и копец ,распаевала землю на мелкие клочки ... Пришла Россия ошибку хохлов не исправила , усугубила ещё ...Закончилась история Алькадара !  https://jalita.com/guidebook/sevastopol/alkadar_wine.shtml

Аватар пользователя destr30bic
постов:
110
destr30bic (Севастополь )
- 10/07/2020 в 15:13

Малоэтажные дома ...Там уже пятиэтажку выгнали , и продолжают вверх гнать ! Им по хоботу  ! Чё там написали ... 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
52
Paxa1 (Сева100Поль)
- 10/07/2020 в 17:20

это бывшие колхозные земли же, тебе то что до них? Никогда они не были "общими"

Дерибан земли продолжается. Скоро всё будет за высокими заборами.

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
52
Paxa1 (Сева100Поль)
- 10/07/2020 в 17:21

колхозные земли, колхозу и решать что там делать.  Вот и решили распаевать

ИЖС - это неэффективное разбазаривание земли. Давно пора прекратить.

 

Аватар пользователя destr30bic
постов:
110
destr30bic (Севастополь )
- 11/07/2020 в 6:19

to Paxa1:  
колхозные земли, колхозу и решать что там делать.  Вот и решили распаевать ИЖС - это неэффективное разбазаривание земли. Давно пора прекратить.  

 Мозгов нет у работников СОВХОЗА !   Что им сказали ,да ещё водки налили , вот и распаевали ...Пообещали , что озолотятся за счёт своих десяти соток , дали по три бутылки водки и прощай , прости земля родная ...Эх Д. Б.!    р. s.   вы молодой человек почитайте в чём разница Совхоза и Колхоза , а то гундите     абы , что ...Паха   блин ..

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
205
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 11/07/2020 в 7:35

to destr30bic:  Согласен. Идет потакание жлобам, потребителям. Отдайте мне землю, чтобы я мог ее продать! А о будущем страны-они не думают.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1643
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 12/07/2020 в 0:14

++++++++++++++++++++++++

нечего тогда "скулить",что продукты "дорогие" дорогие жители Севастополя и окресностей.