Новости мира

БЮТ: Регионалы хотят увеличить рабочий день украинцев на 8 часов в неделю

Служба новостей ForPost

Партия регионов предлагает увеличить длительность работы в течение недели с 40 до 48-ми часов.

Об этом сообщил народный депутат от БЮТ, член парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Александр Сочка, передала INTV пресс-служба БЮТ.

По его словам, 18 ноября на заседании комитета по вопросам социальной политики и труда депутаты от фракции Партии регионов поддержали проект нового Трудового кодекса, который значительно суживает права наемных работников.

"В статье 143 проекта нового Трудового кодекса отмечается, что максимальное рабочее время в течение недели увеличивается до 48-ми часов. В то время как в действующем Кодексе законов о труде, статья 50, длительность рабочего времени работников не может превышать 40 часов на неделю. Это прямое нарушение статьи 22 Конституции Украины", - отметил Александр Сочка.

"Речь идет о том, что при пятидневной рабочей неделе каждый гражданин теперь должен будет ежедневно дополнительно отрабатывать почти два часа. Нетрудно подсчитать, что теперь, если начинать работу в 9.00, трудовой день будет заканчиваться в 20.00", - отметил депутат.

По его словам, "мало того, что в новом проекте Трудового кодекса предложено увеличить длительность работы на 8 часов, там еще предусмотрена возможность в коллективном договоре устанавливать неограниченную длительность рабочего времени. Тогда как сегодня, согласно действующему Кодексу законов о труде, длительность рабочей недели не только не может превышать 40 часов в неделю, но и при заключении коллективного договора предусматривается установление, обращаю внимание, меньшей нормы длительности рабочего времени", - подчеркнул А.Сочка.

"Представьте ситуацию, что при подписании коллективного договора работодатель сможет настоять на внедрении круглосуточной работы без выходных в течение недели. Тогда для работников таких предприятий труд на рабских галерах будет казаться морской прогулкой на катере", - сказал он.

"Наиболее парадоксально, что за увеличение длительности рабочей недели проголосовали бывшие и действующий лидеры профсоюзов, экс-министр труда, - депутаты-"регионалы" -  Стоян, Хара и Папиев", - отметил Александр Сочка.

"Думаю, что профсоюзы должны быть шокированы такой "защитой" прав наемных работников в исполнении членов Партии регионов, нынешнего председателя Федерации профсоюзов Украины В.Хары и бывшего профсоюзного деятеля А.Стояна. Хочу отметить, что "регионал" Хара продолжает совмещать должность народного депутата Украины с должностью главы ФПУ", - сказал Александр Сочка.

"В связи с инициативой Партии регионов хочу отметить следующее. Во-первых, было бы закономерно, если бы сегодня профсоюзы выразили недоверие нынешнему председателю ФПУ, учитывая такое "беспокойство" о правах работников. Во-вторых, представители Партии регионов, которые голосовали за проект Трудового кодекса, должны были бы честно сказать людям, что они проникаются не профсоюзной деятельностью, а тем, чтобы на предприятиях, которые принадлежат Партии регионов, был настроена смиренная, безотказная и бесправная работа трудовых коллективов. В-третьих, сужение прав работающих является ярким свидетельством того, что шумиха Партии регионов вокруг повышения социальных стандартов - это банальный блеф и избирательная технология. И последнее, теперь становится понятным избирательный лозунг кандидата в президенты Януковича: "Украина для людей!". Не будет странным, если в этой стране Януковича еще предложат отбирать паспорта у крестьян, внедрят трудовую повинность, продотряды и будут бросать в тюрьмы за намерение уволиться с работы", - отметил народный депутат.

Александр Сочка также сообщил, что депутаты - члены комитета от демократической коалиции - сознательно отказались от участия в заседании комитета, на котором рассматривался проект Трудового кодекса Украины, и, соответственно, не принимали участие в голосовании.

3235
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (36)
Янычар
38
Янычар

Идите вы куда подальше со своим Яныком. Работайте мля, как негры на плантации. Проверенный, ага. Крым вроде уже разобрался, и за вас петухов голосовать не будет, надеюсь что и Севастопольцы много голосов этим уродам не дадут.

Добродел
750
Добродел

to БЮТНу раскудахтались! А о том, как Тимошонка с Ющём хотели пенсионный возраст увеличить по настоянию МВФ и всемирного банка, забыли? Вопрос этот по прежнему не снят с повестки дня!

Камыш-бурун
343
Камыш-бурун

to Воронцов (Крым) Засунь Януковича в свою цыганскую задницу. Ты такой-же Воронцов как я Потемкин. Если вы рахиты то можете голосовать за своего придурка еще 5 раз.

Он уже и не скрывает что ничего нам не даст. Значит возьмем сами, а на хахлюцкие выборы идите рахиты сами.

лена
817
лена

to БЮТНу раскудахтались! А о том, как Тимошонка с Ющём хотели пенсионный возраст увеличить по настоянию МВФ и всемирного банка, забыли? Вопрос этот по прежнему не снят с повестки дня!

Этот вопрос удет решон положительно сразу после выборов . Просто сейчас не хотят шум подымать .

МВФу уже дадены гарантии . И МВФ не слезит с Украины пока та не повысит (для населения) цены на газ и не повысит пенсионный возраст .

Вот в следующем году все эти "радости" и ожидают народ Украины . МВФ с вас и сваших внуков ещё три шкуры сдерёт . С чем всех вас я и поздравляю . И не забудьте что долги надо возвращать . А данное обещание выполнять .

Иначе будете иметь бледный вид и не ровную походку .

Камыш-бурун
343
Камыш-бурун

Вот и пусть хахлюки выполняют указания мвф, а мы тут причем? Пора крымчанам браться за ум и сбрасывать хахлюцкое иго.

Тень
744
Тень

Вот и пусть хахлюки выполняют указания мвф, а мы тут причем? Пора крымчанам браться за ум и сбрасывать хахлюцкое иго.[/q Вот и пусть хахлюки выполняют указания мвф, а мы тут причем? Пора крымчанам браться за ум и сбрасывать хахлюцкое иго.[/quote Вот и пусть хахлюки выполняют указания мвф, а мы тут причем? Пора крымчанам браться за ум и сбрасывать хахлюцкое иго.

Такае как Вы только трындеть горазды и межнациональные конфликты разжигать, а как до дела лоходит так в кустах отсижываются! Если ты такой актывны, то не прячься по чужим именем и лицом! Терпеть не могу трусов!

Тень
744
Тень

И еще кому, но Юле уж точно веры нет!

Берендей
613
Берендей

Все эти "выборы"-заранее срежиссированный обман. Мы в нем лишь статисты.

Товарищ Мяу
537
Товарищ Мяу

Вот и пусть хахлюки выполняют указания мвф, а мы тут причем? Пора крымчанам браться за ум и сбрасывать хахлюцкое иго. Подписываюсь под каждым твоим словом. Начинать надо с бойкота укровыборов и неподчинения укровластям И еще кому, но Юле уж точно веры нет! А кому-же среди укробыдла можно доверять? Уж не Гамнюковичу-ли?

Папа Гадский
894
Папа Гадский

"Начинать надо с бойкота укровыборов"



Валяйте, бойкотируйте. Вам Ющенко за кучу пустых бюллетеней огромный сенкс скажет. Может быть.

Чистильщик
1098
Чистильщик

Я награбила неслабо, хоть базарная я баба!

Незалежная армянка,Тель-Авива громадянка!

Тупорылых я хохлов развожу без лишних слов!

В сгнившем теле у Юща я кошмарная клеща!

Мне б не Лесей Украинкой – с салом мне б стоять на рынке!

Трехгривневая я чмоха, а зовут меня Тимоха!

Голосуйте за меня, лохи!

Голосуйте за Юлю, каравай с ушами, будет весело, будете все сосать сосульку по имени Юлька! !

Фионит
236
Фионит

Да не. Я в Германии отдыхал недавно, они там ппц работники. После 6 вечера не найти работающего магазина. Еле минералку купил у китайцев. Немцы кстати русских считают трудоголиками. У самих же после пяти все конторы закрыты, и ничего - превосходно живут. Рабочий день часов пять. И при этом самая перспективная страна Евросоюза. К чему я это все. А к тому что не в количестве часов дело, а в эффективности труда и рынках сбыта своей продукции.

Парус
14303
Парус

to Фионит (Екатеринбург)

Привет Земляк!!!

Парус
14303
Парус

to Фионит (Екатеринбург)

У меня тоже друзья из Краснотуриска,

немцы и русские, но мы россияне!!!!

Парус
14303
Парус

to Фионит (Екатеринбург)

Я не знаю как ты, но АВА обыграл "Барыс" 5:2!!!

Екатеринбург гордится этим, шо скажешь?

пенсия
626
пенсия

to Фионит (Екатеринбург) во мля,везет,наверное у тебя зарплата как моих пять пенсий.я за границей был два раза и то на зеленом танке!!!

Фионит
236
Фионит

Привет зема Парус) Я футболом не очень интересуюсь, тока чемпионаты мира смотрю, но там наши не прошли( Щас из спорта смотрю только как братья Емельяненко показывают миру кузькину мать)

Фионит
236
Фионит

to Фионит (Екатеринбург) во мля,везет,наверное у тебя зарплата как моих пять пенсий.я за границей был два раза и то на зеленом танке!!!

Ну все еще впереди) У меня тоже в жизни не все так просто. Ну и юридически ты живешь за границей . Спасибо козлу Хрущеву(

Парус
14303
Парус

to Фионит (Екатеринбург)

Я живу в ЕКате, и болею за своих, и не собираюсь на Кипр, как ребята с Уралмаша

Фионит
236
Фионит

Я живу не в самом Екатеринбурге. У меня в нем бизнес, а живу я в г.Заречный. А Урлмашевцев ты к чему вспомнил? Нет такой организации, после убийства Хабарова.Ну а за своих надо болеть конечно.

ty
7357
ty

Камыш-бурун (Аршинцево),Янычар (Севастополь город-герой),СВИНАРИ ОРАНЖЕВЫЕ!!

за кого считаете нужно голосовать, и вы будите голосовать?????

за того же ЮЩЕРА что ли, либо ДЕРЬМОБОКА???

A.gerbrandt@mail
4892
A.gerbrandt@mail

По теме. Есть поговорка- не можешь работать хорошо, тогда работай много.

Влад
711
Влад

Потому-что так решили объединенные силы харьковских ультраправых мобов МХ "UNITED KHARKIV", а это ни много ни мало, а порядка 15-20 тысяч молодых ультрас





15-20 тысяч ДИБИЛАВ лучше голосуйте за Барака Обаму . Хоть какая та будет от вас польза . А то коптите только воздух почём зря .

И чем только занимались ваши мамы и папы . Куда они смотрели ? Что выросли у них такие ублюдки ультрас-фашисты .

Сталина на вас упырей нету . Он бы вам быстро мозги вправил . Раз этого не смогли сделоть ваши родители . Да что же это делается ? Куда катится страна ? Фашисты уже начинают права свои качать . И что Украина думает что её возьмут в европу и она там будет фашизм прославлять ?

Paganel
6178
Paganel

15-20 тысяч ДИБИЛАВ2 Влад (Севастополь)

Нашли, кому верить . Этот ублюдок даже здесь, на Форуме - могучую толпу из десятка клонов изображает. Так что цифры его "единомышленников" - можно смело на 100 делить...

Turn
36298
Turn

to Воронцов (Крым) -гомик

Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) Завтра в 13:00 в Харькове состоится многотысячный ПРАВЫЙ МАРШ.........посмотрю как вас все провалиться посмотрю как ваши остатки будут ногами и палками будут бить ведь иног7о обращения вы не заслуживаете....

Палкан
182
Палкан

Палкан
182
Палкан

а заплатят за переработку или как всегда - хрен вам и маме вашей?!

Палкан
182
Палкан

to дед мороз (под ёлкой той)

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Вообще-то много работать это хорошо, но только не на воров!

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Предлагаю немедленно вернуться к идеям товарища Троцкого по созданию трудовых армий. Идея была здравая. Всех гоев - по кибуцам! Каждому иудею - по 2800 рабов! А то развели им демократию, понимаешь...

Paganel
6178
Paganel

2 Сало Хрю (хорьков)

Ты, часом, не дебил? А то уж слишком сильно похож...

FIX
205
FIX

Партия регионов предлагает увеличить длительность работы в течение недели с 40 до 48-ми часов.

При этом было бы неплохо указать номер и дату законопроекта и фамилию депутата (субъекта законодательной инициативы), внесшего законопроект. А так - ОБС.

Примерно так:

Народный депутат, член фракции Блока Юлии Тимошенко Антон Яценко предлагает сократить рабочий день до 7 часов. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде 26 ноября (регистр. карточка N 254) и передан на рассмотрение в комитет 30 ноября.

Turn
36298
Turn

.....................я не против пусть только такими деньгами расплачиваются......

Turn
36298
Turn

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Предлагаю регионалов НАСИЛЬНО заставить учить историю Украины, причем начать с древних укров, причем 48 часов в неделю. Для поднятия украинского духа. Начать с себя, так сказать.

Главное за день

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
2406

Первого экс-зама Шойгу Цаликова обвинили в создании преступного сообщества

Военкоры его называли правой рукой бывшего министра обороны Сергея Шойгу.
05/03/2026 18:50
892

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
670

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
581

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
1922

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
244
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
670

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
581

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3726

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1371

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2498