Новости Севастополя

Бунт предпринимателей в Севастополе не разогнали

Полиция составила протоколы на организаторов несанкционированного митинга на площади Нахимова и «взяла на карандаш» выступавших.

Служба новостей ForPost

Выпускать пар по наболевшим бизнес-проблемам города, требовать открытия торгового центра «Муссон» и спокойствия для малого и среднего бизнеса в Севастополе на площади Нахимова собралось, по примерным подсчётам, около 500 человек.

Требования сводились к нескольким лозунгам, основные — «Власть нас не слышит», «Помогите отстоять свою собственность», «Нет коррупции!», «Овсянникова в отставку».

Выступления митингующих — участника предвыборной гонки за кресло губернатора Романа Кияшко, экс-депутата, экс-президента ФК «Севастополь» и теперь уже экс-владельца рынка «Чайка» Александра Красильникова, генерального директора судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиевой, генерального директора винодельческого завода «Инкерман» Сергея Лебедева, других представителей бизнес-сообщества и общественников — носили весьма прямой и резкий характер.

Резолюция митинга традиционно свелась к обращению в адрес Президента России Владимира Путина с требованием снять губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, остановить закрытие торговых центров и беспредел в отношении малого и среднего бизнеса в Севастополе.

Все подробности митинга — в видео, специально подготовленном для вас TV-ForPost.

Дмитрий Осипенко

 

15076
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (63)
Vce.pod.nebecami
1747
Vce.pod.nebecami

Невероятно, но факт. Сформировал решительность и действенность хоть какой то актив мелкого бизнеса и актива горожан.

Александр Николаевич
51
Александр Николаевич

Очень явная акция против властей Севастополя, обратите внимание акция за свободу предпринимательства, а плокаты "остановить судебный беспредел", лозунги "в отставку губернатора" !!! Товарищи вы совесть имеете или нет??? как ваши лозунги сочетаются с повесткой акции...

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Молодцы.

Traction Force
901
Traction Force

Позор губернатору и всему его правительству! Это как же недо достать Севастопольцев, что у нас скоро в городе будет местный праздник- Снятие очередного губернатора.

patriot7
1622
patriot7

А в суд не пробовали обращаться? В ген.прокуратуру?

 

абзац
668
абзац

Полицейские очень упитанные, всех на сдачу норм ГТО.

 

Штурманец
1150
Штурманец

Что-то не густо. Всего 500 человек. 

Майрин
210
Майрин

to Александр Николаевич:  

А "плОкаты" (Плака́т (нем. Plakat от фр. placard — объявление, афиша, от plaquer — налепить, приклеивать) -  это кто такие? Судебный беспредел - это лишенный разума иск о сносе; отставка - "закошмарил" бизнес. Что не по повестке "бунт предпринимателей", на Ваш взгляд? ПлОкаты, или по Фрейду, прокаты ИП? 

Очень явная акция против властей Севастополя, обратите внимание акция за свободу предпринимательства, а плокаты "остановить судебный беспредел", лозунги "в отставку губернатора" !!! Товарищи вы совесть имеете или нет??? как ваши лозунги сочетаются с повесткой акции...

 

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

Бунт предпринимателей в Севастополе не разогнали

День города минует, наверное, тогда и бить начнут!?notme

patriot7
1622
patriot7

to nemoronin:  Можно в кёльнский. Можно в самаркандский. Но лучше в российский. Или близость Украины сказывается?

patriot7
1622
patriot7

to fortness90:  Причем тут ЕСПЧ? Муссон чего закрыли? Просто так чтоли? Нашли нарушения, постановили устранить. Видимо не устранили вовремя вот и закрыли. А если собственник считает, что претензии надуманные ( в корыстных целях например) пусть идет в суд, верховный суд, ген.прокуратуру.... Думаю, что денег у владельца на адвоката хватит. Вот он ему и растолкует - куда обращаться. А если в суд несчем идти, так не надо и народ баламутить.

смерч
4052
смерч

Власть, против местных предпринимателей и жителей! Всех разогнали, денег выбивают за аренду, а если нет, здавайте для наших приезжих жён!

Nick Stone
922
Nick Stone

Бедным и голодным народом, проще управлять! Зачем им вообще нужен средний и малый бизнес, чтобы они сытые и уверенные в себе начали свои права отстаивать?)))))sorryokyak

Фантомас разбушевался
49
Фантомас разбу…

Теперь этого упыря - Плотку можно спокойно брать за ж......у, чтоб не мутил воду и не наводил слепых на брёвна! Допрыгался? Баскетбольная халява закончилась! Теперь расскажешь, как богатеньким стал, как кормил местный МВД, МЧС, Наложку и пр.. Плотку на нары!

 

patriot7
1622
patriot7

to nemoronin:  вот я и говорю - только ярлыки вешать умеете сховавшись за аватарку. 

Народ вышел, помитинговал и Овсянников сразу же все сделал!!!!! Ура товарисчи!!!

С понедельника новая жись !!!! Овсянников про этот митинг уже забыл.

А вот если его суд или ген.прокуратура за там потрогает, ой как спать плохо станет.

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

Народ Пишет Президенту и таких комментариев около 500

Александра Полищук, Сегодня, 08:13

Севастопольцев, мальчиши- плохиши , пытаются поставить на колени? Как такое возможно в современной России? Мы вернули в Россию Севастополь-город стратегического значения. За это нас надо уничтожать? За это нас надо бить? Украина внесла всех нас на свой сайт миротворец.. А Россия в свой чёрный списокОвсяникова? За что с нами так? Если Путин этого не знает, значит Овсяников это делает с целью дискредитировать Президента и Россию? Какова цель такого предательства? За что нас так сильно бьёт Россия - матушка? Ьъёт больно, наотмашь, как мачеха бюёт своих падчериц(((( Зачем так с нами? Никто и никогда на смог поставить на колени Севастополь! И не поставит. Хоть колючей проволокой / заборами его обносят. Эх Вы((( А мы Вам верили(((( Больно, очень больно разочаровываться(((( Мне жаль, что приходится писать такие страшные свои мысли. Жаль. Я понимаю, что Президент их никогда на прочитает.. И что и после прямой линии нас продолжат уничтожать.

 

А вот ещё 

 

 

Ксения, Сегодня, 04:42

Уважаемый Владимир Владимирович, подскажите пожалуйста, почему на митинге на площади Нахимова, 4 июня веб-камеры, направленные на данную площадь были замотаны черными пакетами? Может ли это быть частью информационной блокады Севастополя, организованной губернатором Овсянниковым, чтобы информация не уходила на федеральный уровень? Очень внимательно Вас слушаю

 

 

Марина Курманенко
14
Марина Курманенко

Приезжие россияне возмущаются,что в городе ничего не работает, пляжи в ужасном состоянии, от цен все просто в шоке.

Stevie 2018
148
Stevie 2018

А по поводу  повсеместного сговора по ценам в Севастополи не хотели бы все они собраться и договориться ?

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

to fortness90:   Это Россия детка, не нравится  за Перикоп- там демократия и народовластие.

narumbol
16397
narumbol

 

Приезжие россияне возмущаются,что в городе ничего не работает, пляжи в ужасном состоянии, от цен все просто в шоке.

 Так все ж предприниматели на митинге...thinking

Stevie 2018
148
Stevie 2018

К президенту России надо относиться с уважением  и не подходить к такому вопросу , как будто Вы в очереди на рынке. 

Stevie 2018
148
Stevie 2018

Высказываться лучше о ценах например на бензин. Ехал по трассе Дон  92й бензин 40.80  , 41,10 ...В Крыму же цены совсем другие,это  45 и выше .

patriot7
1622
patriot7

to Марина Курманенко:  

Цены установил Овсянников, всё в городе не работает из-за ЗС, а пляжи загадили прочие чиновники. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!

Stevie 2018
148
Stevie 2018

Можно подумать что Вы не россиянин )) и так стараетесь показать свою озабоченность за россиян)) Вы ж определитесь кто Вы. Удобно возмущаться и одновременно носить в штанах российский паспорт. 

Приезжие россияне возмущаются,что в городе ничего не работает, пляжи в ужасном состоянии, от цен все просто в шоке.  Так все ж предприниматели на митинге...

 

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

 

К президенту России надо относиться с уважением  и не подходить к такому вопросу , как будто Вы в очереди на рынке. 

  to Stevie 2018:  С какой это радости? Он что Бог?  Евреи грехи народа вешали на Козла отпущения грехов и выгоняли.   Только в России вешают на мёртвого Осла грехи народа и закапывают. 

Stevie 2018
148
Stevie 2018

 

  К президенту России надо относиться с уважением  и не подходить к такому вопросу , как будто Вы в очереди на рынке.    to Stevie 2018:  С какой это радости? Он что Бог?  Евреи грехи народа вешали на Козла отпущения грехов и выгоняли.   Только в России вешают на мёртвого Осла грехи народа и закапывают. 

 

Во все времена ,даже трудные , воспитанность ,культуру  ни кто не отменял. А вот дефицит  их в Вас похоже совсем  Вас и не беспокоит  .)

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

 

Предприниматели, как самая активная часть населения, первыми начинают понимать, что только их активная позиция в отстаивании своих прав в борьбе против произвола и беззакония должностных лиц может принести успех.                                                                                                                                                              500 пришедших на митинг это хорошо, 5000 было бы лучше, но 50 000 подписей севастопольцев за отставку губернатора будет ещё лучше.

  to Zeus:   В письме к Президенту на прямую линию  за отставку Овсянникова уже проголосовало 1300 человек и комментариев написали 500(С обоснованием отставки-перечислением грехов) только 28 против - меньше 2%. http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434&page=4

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

 

to Виктор Гиржов:   Если 500 предпринимателей на своих рабочих местах начнут собирать подписи у своих покупателей то собрать 50 000 подписей это вопрос одного-двух дней.

  to Zeus:   собирание подписей- это трусливое  прикрытие своей трусости. Надо призывать лично каждого написать Президенту письмо с  требованием отставки Губернатора и обоснования такой отставки. 

patriot7
1622
patriot7

to nemoronin:  Все это было бы приемлемо( ваши объяснения) если бы я не знал какие цены в Крыму вообще и в Севастополе в частности были в 2008-2013 годах. Всегда все было дороже чем в/на Украине. Крымские дыни, персики, вина.... в Киеве, Харькове, Днепре были дешевле чем в Крыму. Продукты в магазинах, топливо тоже. Разве что доллар/евро были дешевле.

Про пляжи тоже самое. Какие были, такие и остались. Чиновники как не работали толком так и сейчас не перетруждаются. Так как свои могут только по старому, а «понаехавшие» всегда будут чужими.

И комментарии нифига не поменялись. Кто-то ищет в бочке меда ложку дёгтя и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет! В любой. А кто-то бочку дёгтя использует себе во благо.

Ирэн Cевастополь
11
Ирэн Cевастополь

Опять плохой губернатор!!!!В Севастополе кого не поставь-все плохие???Товарищи!Вам не угодить!!!Заменят следующим-опять чем-то будут недовольны!

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

В Севастополе давно есть гражданское общество- его создали ещё при Украине и оно сильнее всего Российского вместе взятого.  Гражданское общество формируется путём выработки гражданской храбрости.   Военную храбрость легко проявлять. Страшно в мирное время протестовать против властей. Герои Отечественной войны очень боялись проявлять гражданскую Храбрость.  Очень страшно выйти на митинг. Это гораздо страшнее чем броситься с гранатой на танк.

to Виктор Гиржов:  собирание подписей- это трусливое  прикрытие своей трусости. Это консолидация севастопольцев - общая цель объединяет и предпринимателей и тех кто пользуется их услугами. Это процесс рождения гражданского общества. 

 

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

В вопросах к Президенту на прямую линию за отставку Овсянникова голосов отдано уже больше чем за отставку Меняйлы 2-а года назад http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?category=401

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

То фиктивные подписи, а это персональные,настоящие.  Люди в толпе не боятся подписывать. Боятся индивидуально себя  показать что он против.

to Виктор Гиржов:   За отствавку меняйло было собранно 21 000 подписей

 

Андрей04
2388
Андрей04

А где был уполномоченный по защите прав предпринимателей? Должность обязывает присутствовать. 

patriot7
1622
patriot7

to nemoronin:  Я сказал то, что хотел сказать. А вы нашли в моих словах то, что вам по сердцу. 

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

«Чиновники заезжие с материка относятся к нам, как к скоту… Мы здесь собрались не просто так, уже переполняется чаша», – Марат Тюнин.

Что Тюнин действительно так сказал? Или это укровские ресурсы врут? 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Меня больше волнует вопрос высокой стоимости бензина и дизтоплива. Вот на эту акцию протеста я бы вышел, а Муссон закрыли правильно, повторения "Зимней вишни" нам не надо.

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

Кто сказал что она высокая? А я считаю что низкая и в самый раз былабы 100 рублей за литр.  Задрала на дорогах эта нищета, нам богатым надоело стоять в пробках.  В 90-е никаких проблем не было проехать на дорогах.   А сейчас каждый бомжина машину имеет. 

Меня больше волнует вопрос высокой стоимости бензина и дизтоплива. Вот на эту акцию протеста я бы вышел, а Муссон закрыли правильно, повторения "Зимней вишни" нам не надо.

 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

to Справедливый россиянин:  Почитал я комментарии о митинге на российских сайтах. Как же далеки вы,  материковые россияне, от наших проблем! Конечно. во многом этому способствует блокада новостная в центральных СМИ и направленное искажение действительного положения вещей... Честно, я, не зная о состоянии дел в Хабаровске. вряд ли стал бы давать советы, как кому из хабаровчан жить и что делать.

 Я уже 5-й год живу в Севастополе. Ерунду говорите.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Ерунду говорите.

to Справедливый россиянин:  Почитал я комментарии о митинге на российских сайтах. Как же далеки вы,  материковые россияне, от наших проблем! Конечно. во многом этому способствует блокада новостная в центральных СМИ и направленное искажение действительного положения вещей... Честно, я, не зная о состоянии дел в Хабаровске. вряд ли стал бы давать советы, как кому из хабаровчан жить и что делать.

 

Виктор Гиржов
36
Виктор Гиржов

Народ вовсю уже предлагает кандидата в Губернаторы от Севастопольцев. Предлагают молодых но опытных- Евгения Константиновича и Ольгу Аркадьевну. Одного на губернатора,другого председателем Правительства. Надо разделить должности в уставе города на Губернатора и премьер-министра Севастополя.

На площади собрались честные, открытые предприниматели. Настоящая элита города. Им надо было договориться и выдвинуть на митинге своего губернатора. Это был бы настоящий губернатор, который всем сердцем за народ. Разницы большой между Красильниковым, Плоткой, Тюниным, Кияшко, Усмановым, Новиковым, Алиевой нет, любой из них лучше действующего, но еще правильнее выдвинуть единого кандидата и принять его в губернаторы, собрав подписи на митинге. Овсянникову перед таким поворотом просто придется уйти, освободив кресло. 

 

Всегда
310
Всегда

 Вместо того чтоб помочь с организацией безопасной работы торговых центров в городе наш губернатор предпочитает другие методы работы на посту. Наехал, прикрыл, отжал (17 квартир 4-я Бастионная, 1). Но проблема как была так и осталась.  Вот это уровень работы губернатора города-героя? А Вы говорите безопасность, безопасность. Если так гниёт с головы, то что ждать тогда от низов? Климат для предпринимательства задан. Нас такие правила устраивают?

что ещё губернатор решит разрушить, снести, перераспределить, подарить мутным людям , в процветании которых, видимо, заинтересован больше? До каких пределов дойдёт его фантазия, и будет ли, наконец, ей положен предел?

А есть ещё другие рекордсмены в городе по прикрытию торговых площадей, ликвидации рабочих мест, "помощи" предпринимательству?

Может стоит свой рейтинг губернаторов построить по конкретным показателям их работы в Севастополе?

sosedka
4400
sosedka

"Народ вовсю уже предлагает кандидата в Губернаторы от Севастопольцев. Предлагают молодых но опытных- Евгения Константиновича и Ольгу Аркадьевну."

Звиняйте. А это  ХТО ???

 

sosedka
4400
sosedka

to Екатерина:

Вы не забыли, что митинг за неприкосновенность бизнеса Плотки был не санкционирован?

Или просто помайданить захотелось? 

Андрей НПА
1
Андрей НПА

Государству не выгодны и не нужны финансово независимые и свободно мыслящие люди , ими не возможно легко управлять. Предприниматели таковыми и являются в первую очередь,по этому и "получают" первыми и сильнее всех. А вобще, свое дело надо уводить в интернет,там нет границ и влияние государства через таких "туристов" минимально или вообще стремиться к нулю.

Всегда
310
Всегда

to Негрет:  

to Всегда:    Наехал, прикрыл, отжал (17 квартир 4-я Бастионная, 1).  17 квартир - не шутите? Это что за точка отжима Овсянникова? Немыслимое творит. 

 

 Ну вот посудите сами. Шутка это или нет?

 

«Нет» нецелевому использованию земли, сказал губернатор города-героя и закрыл собой вражеский дот! Но поверить в принципиальность мешает другая история, случившаяся в эти дни.

24 мая правительство приняло распоряжение о даче согласия на заключение мирового соглашения в рамках ещё одного судебного дела, которое также рассматривал арбитражный суд. Департамент по земельным и имущественным отношениям судился с ООО «Строительная компания „Консоль-Строй ЛТД”» — добивался сноса самовольных построек по адресу: 4-я Бастионная, 1. Речь идёт о жилом доме в самом сердце Севастополя, вблизи Исторического бульвара. Как сообщается в пояснительной записке, строительство ведётся без необходимых разрешительных документов, на земле, которая такого использования совершенно не предполагает.

.

«Это парковая зона, центр города. И тем не менее правительство Севастополя решает изменить разрешённый вид использования земли, аргументируя это тем, что застройщик выделит городу 17 квартир», — говорит глава бюджетной комиссии заксобрания Вячеслав Аксёнов.

 

Всегда
310
Всегда

to Негрет:  

to Всегда:  Так это Консоль! У Овсянникова силенок против спикера Крыма маловато. Удивляюсь, как это 17 квартир получится у Консоли отжать. Это где такое напечатали? Почему 17, а не 5, не 25? Наверное, по какой-то законной общепринятой методике рассчитывают.

 Вы полагаете что здесь будет по другому? По мне так всё тем же самым и закончится. Только народ, дети и предприниматели пострадают т.к. всё надолго затянется. Кто мешал Овсянникову оперативно заняться своей работой и помочь в правильной организации работы торгово-развлекательных центров в Севастополе? Или он не заинтересован в их работе? Комфорте, удобстве и безопасности горожан. Он на самом деле решил разрушить до основания? А потом согласно целевому использованию земли? Так что ли?

Всегда
310
Всегда

to Негрет:  

to Всегда:  Так это Консоль! У Овсянникова силенок против спикера Крыма маловато. Удивляюсь, как это 17 квартир получится у Консоли отжать. Это где такое напечатали? Почему 17, а не 5, не 25? Наверное, по какой-то законной общепринятой методике рассчитывают.

 Чуть выше на Форпосте статья, почитайте.

Почему 17 а не по другому - это надо у чиновников города спросить. Видать так они оценили свою услугу по изменению целевого назначения земли, политический вес и возможности другой стороны. Сколько пошло квартир (других вкусняшек) минуя официальную часть решения суда история умалчивает. Я бы к утверждению мирового соглашения к решению суда присовокупил и список очередников, ветеранов, детей сирот, интернационалистов и пр. подлежащих к заселению. Чтоб и эти-то квартиры налево не ушли. Как полагаете? Сколько надо отстегнуть за Муссон чтоб также пришли к мировому соглашению об измении статуса земли? Путь то уже проторен. Сколько объектов в Севастополе ждёт своей очереди всё-таки достроиться, оформиться. "И не сосчитать" С

mestny-chelovek
46
mestny-chelovek

Уважаемые предприниматели!

Предлагаю зайти на сайт http://moskva-putinu.ru/# и написать обращение в разделе "вопросы торговли", "вопросы экономики" на тему поголовного внедрения кассовых аппаратов, даже там, где это противоречит здравому смыслу (например, при работе на патенте, едином налоге на вмененный доход или получении выручки на расчетный счет – кода наличные вообще отсутствуют). Ведь единственными выгодоприбретателями будут только продавцы кассовых аппаратов. А мы будем нести только расходы на сервисное обслуживание (от 500 до 1000 рублей в месяц + расходы на замену блока) и штрафы. Депутаты от Единой России провалили нужный законопроект 309866-7, похоже, что большинству из них нет дела до простых людей, у них зарплата большая, которая платится и из наших налогов тоже.



Разошлите  своим знакомым – чем больше людей зарегистрируются с этим вопросом, тем больше шансов, что информация дойдет до Президента. Иначе получится как с замотанными камерами на площади.

sosedka
4400
sosedka

to Екатерина:  

Уважаемая Екатерина! 

Простой вопрос: митинг был разрешен или нет ?

Ответьте,  пожалуйста, "да" или "нет", без лирических отступлений.

Всегда
310
Всегда

to Негрет:  

После того, как стало понятно, что Плотка не только не может оформить Муссон, как полагается, он еще и по противопожарной части облажался. 

Подскажите, если в курсе, какие неустранимые косяки у Муссона и в пожарной безопасности в т.ч. Пока,  то что удалось в СМИ вычитать, неустранимыми их не нахожу. Конечно при нормальном отношении со стороны главы города. Ну а если ты не стесняешься быть откровенным вредителем, то конечно и к столбу докопаешься.

sosedka
4400
sosedka

to Екатерина:  

1. Я никаких минусов нигде не ставила. Землю есть в знак подтверждения?

2.Переформулирую свой вопрос: мининг был СОГЛАСОВАН или нет?

3. Много букафф на простой вопрос. Просто , пожалуйста, скажите митинг был согласован "да" или не был согласован"нет". Всё остальное - словесный поток.

sosedka
4400
sosedka

Моё мнение по поводу ситуации вокруг "Муссона"

Никто ничего сносить не будет. Ни котельную, ни магазины.

Надо олигарху Плотке привести его подведомственные помещения в безопасное для пользователей состояние, а не запускать кучу ботов, которые пытаются доказать, что черное -это почти белое.

Александр Николаевич
51
Александр Николаевич

 

   И в чем вы видите несоответсвие ??

 Посмотрите пожалуйста, предприниматели не говорили о снижении размеров налогов, сборов, других обязательных платежей, не предлагали свой вариант осуществления контрольно-надзорных функций, они сказали прямо - в отставку, судебный беспридел! Несоответствие на лицо, предмет акции не отвечает требованием, не думали так???

Александр Николаевич
51
Александр Николаевич

 

to Александр Николаевич:   А "плОкаты" (Плака́т (нем. Plakat от фр. placard — объявление, афиша, от plaquer — налепить, приклеивать) -  это кто такие? Судебный беспредел - это лишенный разума иск о сносе; отставка - "закошмарил" бизнес. Что не по повестке "бунт предпринимателей", на Ваш взгляд? ПлОкаты, или по Фрейду, прокаты ИП?  

 

 Посмотрите пожалуйста, предприниматели не говорили о снижении размеров налогов, сборов, других обязательных платежей, не предлагали свой вариант осуществления контрольно-надзорных функций, они сказали прямо - в отставку, судебный произвол! Несоответствие на лицо, предмет акции не отвечает требованием, не думали так??? по вопросу грамматики - опечатка, не в этом дело...

 

patriot7
1622
patriot7

to sosedka:  Евгений Константинович - мужчина.

Ольга Аркадьевна - женщина. Я так думаю.biggrin

patriot7
1622
patriot7

to sosedka:  

Моё мнение по поводу ситуации вокруг "Муссона" Никто ничего сносить не будет. Ни котельную, ни магазины. Надо олигарху Плотке привести его подведомственные помещения в безопасное для пользователей состояние, а не запускать кучу ботов, которые пытаются доказать, что черное -это почти белое.

 

Ромуальдас Ю.
8
Ромуальдас Ю.

patriot7 -  

" Евгений Константинович - мужчина. Ольга Аркадьевна - женщина. Я так думаю."

Сначала все-таки ЕК - сын, ОА - дочь оказавших огромное влияние на стройбизнес и недвижимость города папочек.

 

sosedka
4400
sosedka

to patriot7:  

to sosedka:  Евгений Константинович - мужчина. Ольга Аркадьевна - женщина. Я так думаю.

hysterical Мне нравится Ваша логика ! Железная! 

 

sosedka
4400
sosedka

to Zeus:  

to sosedka:   А что Вас так волнует как исполнительная власть воспринимает митинг на площади Нахимова?

Меня ВООБЩЕ не волнует ни митинг, ни его восприятие исполнительной властью на автостоянке, которая ранее носила гордое имя - площадь имени П.П.Нахимова. 

С какого переляку Вы решили, что это должно меня взволновать?

 

sosedka
4400
sosedka

to nemoronin:  

Да, я тоже заметила наплыв ботов. Некоторые - даже креативные, а в основном по методичке шпарят.

Не интересно.hysterical

777s
177
777s

 как жить в этой СТРАНЕ??????

Всегда
310
Всегда

to Негрет:  

. . .     Если Плотка справится с исправлением противопожарных нарушений, обеспечительные меры могут отменить, центр открыть, но ведь арендаторы могут уже и не вернуться, кому интересно отдавать деньги за аренду хитрецу, у которого проблемы не заканчиваются?  

Хитрец пока создал наилучший в городе торговый и спортивный центр, которому несли деньги за аренду более охотно чем к любым другим хитрецам в Севастополе. А проблемы стали незаканчиваться от другого хитреца, который пока подобного ничего не создал. ни за свой счет, ни за счет государственных денег.. 

Вот мне хочется чтоб губернатор (любой) сначала (до иска) объяснил всем какие он действительно принимал меры к тому чтоб торговые центры, спортивные комплексы и т.д работали в Севастополе на благо горожан. Что у него не получается? Причины таких неудач и если причина в невозможности организовать работу или нежелании собственника, только тогда подавать иски о сносе объектов, спортивных сооружений, ликвидащии рабочих мест. Но этого он даже не пытался. Такое отношение к горжанам ему аукнется полюбому. При любом исходе. И это объективно. Если он этого не понимал. То лучше сначала потренироваться на более низшем уровне. А не будоражить город.

Главное за день

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
3299

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1152

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
10509

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
10849

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
17249

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1713
Туризм

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
2

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
601

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
774

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
22573

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1255

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1869