Выступая в эфире «Народного канала», председатель экологической комиссии Севастопольского горсовета Карп Булатов сказал, что у депутатов есть подозрение, что в Артбухту сбрасывают канализационные стоки.
«Каждый, проходя утром, чувствует запах воды в районе местных баров. Очень большой вопрос, куда деваются канализационные стоки. Мы разослали бумаги от своей комиссии в Азово-Черноморскую инспекцию, Природоохранную прокуратуру, Севгорводоканал, чтобы проконтролировать, не происходит ли канализационных выбросов в Артбухту. Вопрос на контроле, но он сложно решается. Например, Азово-Черноморская инспекция говорит, что они имеют право внеплановых проверок только с разрешения своего высшего органа – Министерства. Хотя, мы знаем много примеров: если надо, находятся и силы, и время приехать, закрыть, оштрафовать», - сказал Карп Булатов.
Также он добавил, что за чистотой Артбухты следит предприятие Севастопольский морской торговый порт.
«Этому мы посвящали вопрос на заседании комиссии. По словам представителей порта, по нормативам, на Севастопольскую бухту нужно три мусоросборщика, работает два, один – в ремонте. Но, как они говорят, справляются», - добавил Карп Булатов.




"Подозрения" Карпуши напрасны и безосновательны. Никто никуда ничего не сливает: все съедается!
Это очень хорошо, что Карп Булатов такой заботливый и честный парень...
При чем тут НМСы? Они предназначены для сбора: а) нефтеотходов, б) мусора. Сбор сточных вод, как говорится, проектом 2550 не предусмотрен
Ну конечно, куда же мы без Паши.
Ливневка, бары и прочие заведения, все это льется в Артбухту.
Чтобы установить истину нужно обследовать канализацию каждого кабака, тогда сразу будет видно.
to Yasnay Ну конечно, куда же мы без Паши.
Вы уж точно никуда. Почем опиум для народа и печень минтая от Паши?
to Suma (Севастопольский городской Форум) А Действительно Куда Паша своё говно сбрасывает ?
На своих избирателей.
Судя по запаху из решеток ливневки перед Центральным рынком, все помои, фекальные оттуда выходят нечаянно по ливневке в ту же Артбухту. Этого не замечают только власти и контролирующие службы.
2 Машина времени (Севастополь),
Что уже серебрянники Руденко отрабатываете? Ну да, деньги они же не пахнут.
Все знают, что он загадил всю Арт-бухту своими кабаками.
Да Вы что?
Неужели!
Не может быть!
Ай, Карп Булатов! Гигант мысли!
Наверное, долго репу чесал, чтобы гениальную мысль додумать, однако!
А "Голубые унитазы" не гадят, не.
Они же "голубые!"
"оленевод" как всегда на высоте ТУПОСТИ
Как легко дышится на Хрустальном!!!А Вы говорите канализация.....
[to Машина времени (Севастополь), to Suma (Севастопольский городской Форум) А Действительно Куда Паша своё говно сбрасывает ? ---- На своих избирателей.
Так что там подозревать-то? А то он не знает, куда течет говно из баров и ресторанов. Видать, не принесли ему во время откат на выборы, и он увидел теперь говно на пляжах. Прозорливец, однако.
Местные бары не сбрасывают канализационные стоки в Артбухту, а перерабатывают их и поддают к столу на десерт, т.к. систем канализации у них полностью отсутствует. Это хорошо чувствуется когда сидишь у среза набережной.
подозрения давно должны были превратиться в прозрения
Карп Булатов сказал, что у депутатов есть подозрение, что в Артбухту сбрасывают канализационные стоки.
Если так и дальше пойдет. То скоро будим читать новости - "депутаты открыли открытие,по их мнению 2+2 буде 4."
Я думал "рыба" власть, а он оказывается что-то среднее, между следователем и опером!?
Бар который находится на набережной с название "МАХИС" так вроде бы,но рядом платный туалет,явно не био!Куда идут фек... воды с него?
По парку Победы пробежались бы в 5-30 утра, посмотрели бы как работники детских атракционов срут под пихтами и все сомнения рассеялись бы в одночасье.
Выступая в эфире «Народного канала», председатель экологической комиссии Севастопольского горсовета Карп Булатов сказал, что у депутатов есть подозрение
А у горожан есть твёрдая уверенность :))))
Дурак и вор взглавляет
экологическую комиссию...
Чудны дела твои Господи!
Интересно, каким боком мусоросборщики относятся к канализационному сбросу? Воду фильтруют? ТУПЫЕ (с)
Бары и забегаловки на Приморском подключались к сгнившей канализации, это понятно.
"Эффективность" старинного водосброса легко определяется по регулярному дрейфу фекалий по урезу Хрусталки.
К ней же подключили и лебедевские апартаменты на Хрусталке.
Если кто-то сомневается - огорчу: "голубые монстры" своих очистных не имеют.
Ждём новых результатов и знакомых запахов.
То что многие строения (бары, рестораны, гостиницы, жилые коттеджи, , расположенные ниже отметок лотков канализационных колодцев, по всему городу сбрасывают сточные воды в море давно не секрет. Депутаты, поднимите архивы, спросите у Водоканала.
Надо не подозрения высказывать, а пресекать эту антисанитарию.
Да просто надо набережную Синявина вернуть людям,
а кабакам там не место,только набережную уродуют и
гадят.
теперь самое время превратить всю Хрусталку в ВИП пляж
Купите банку пегмента для краски. Зайдите в туалет на набережной и смойте содержимое в унитаз. Затем идите на набережную и наблюдайте.
Накой сложные проверки?
Ещё весёлый флешмоб получится!!!
А Карпуша говорил, что имеет отношение к одному из таких ресторанов? Сам он льет в бухту свои нечистоты, может и других подозревать!
п.с. Что то Карпа в последнее время много стало . В телевизоре эта плосколицая харя сидит безвылазно , здесь по несколько тем в неделю. Метит Карпуша в горсовет замом к Дойникову. Савенкову по старой схеме денег занес, теперь ждет своего часа.
Грустно
Весь город загадили
Чистое море только ОТКРЫТОЕ, в километре от берега? 

Совершенно верно.
Южные очистные так и не готовы. Ждем-с.