Крым

Будут ли дополнительные поезда в Крым ходить на майских праздниках

Перевозчик объяснил, в чём сложность.

Будут ли дополнительные поезда в Крым ходить на майских праздниках
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost
Билеты на дополнительный рейс скоро появятся в продаже.

Рейсы дополнительного поезда из Москвы в Симферополь и обратно, которые были введены перевозчиком «Гранд Сервис Экспресс», чтобы компенсировать временное закрытие ряда аэропортов из-за проведения специальной военной операции на Украине, будут осуществляться в течение всего апреля, а также 1 и 2 мая 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Продажи билетов на заявленный период будут открыты в ближайшее время, уточняется в сообщении. Вместе с тем, будет ли дополнительный поезд курсировать после 2 мая, как раз в самый разгар майских праздников, пока неизвестно – об этом перевозчик пообещал сообщить дополнительно.

«По маршруту поезда сейчас идет ремонт инфраструктуры железнодорожных путей, из-за чего точное время прохождения станций неизвестно. Поэтому в настоящий момент пока нельзя открыть продажи билетов на другие дни майских праздников», — пояснили в «Гранд Сервис Экспресс», заверив, что компания сделает всё возможное, чтобы россияне могли не только приехать на отдых, но и уехать после него.

Более точную информацию о том, будет ли дополнительный поезд «Таврия» курсировать после 2 мая, перевозчик пообещал предоставить в двадцатых числах апреля.

Расписание движения поезда остаётся прежним: из столицы Крыма состав отправляется в 20:00 и прибывает в Москву через день утром. Рейс из Москвы отправляется в обратный путь в 14:50 и прибывает в Симферополь вечером следующего дня. В состав включены преимущественно плацкартные вагоны: это, по словам перевозчика, сделано для того, чтобы можно было разместить большее количество пассажиров. С этой же целью в поездах увеличено и число вагонов.

Как ранее сообщал ForPost, Росавиация продлила до 13 апреля ограничения на работу 11 российских аэропортов на юге и в центре страны, в том числе и международного аэропорта «Симферополь». Ограничения действуют с 24 февраля в связи с началом специальной военной операции Вооружённых сил РФ на территории Украины.

1668
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user MaxVS
245

В состав включены преимущественно плацкартные вагоны: это, по словам перевозчика, сделано для того, чтобы можно было разместить большее количество пассажиров.

Это сделано для того, чтобы больше срубить денег, не надо рассказывать сказки про заботу о людях.

Profile picture for user dl77
2469

Железные дороги забиты транзитными контейнерами, уголь возить в Китай не удаётся. А тут простаивают четыре глубоководных крымских порта. РЖД, очнитесь. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
925

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1835

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8352

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8494

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4821