Лента новостей

Новороссия

6500
10

Будет ли война с Украиной?

Степень политической возбужденности дорогих соседей просто пугает.
ForPost - Новости : Будет ли война с Украиной?
Фото: news.myseldon.com

Который день моя лента в соцсетях пестрит сообщениями: Путин вводит войска на Украину! Караул, третья мировая!

Диванные аналитики разной степени экзальтированности предрекают России многие беды и печали – от новых санкций со стороны США до прекращения существования в качестве государства.

Я ничего не хочу сказать, уж тем более не планирую разжигать никакой розни, но аналитики пишут подобные опусы преимущественно из Украины.

В российском сегменте соцсетей пользователей волнуют куда более важные вопросы: погода, очереди в поликлинику и мемы про котов.

Глядя на все это великолепие я, конечно, вспомнила начало войны на Донбассе. Только самый ленивый небрат в тот момент не написал лично мне свое требование вывести из Украины танки.

- Я не вводила, - вяло отбивалась я поначалу, а когда поняла, что это бессмысленно, стала отвечать на все комментарии «Хорошо, я сегодня только работаю, завтра тоже, в субботу выведу».

Шутки шутками, но степень политической возбужденности дорогих соседей просто пугает.

Например, был у меня друг из Одессы, звали его Вовочка. Вовочка был не просто знаком со мной лично, часто приезжал в гости ко мне в Санкт-Петербург, проводили время – душа в душу.

Что случилось с Вовочкой после Майдана, я не знаю, но он в какой-то момент со знанием дела заявил, что я – религиозная фанатка, зомбированная Киселевым и, разумеется, потребовал вывести из Украины танки.

Ловко удалось воцерковиться, - подумала я. «Но ведь у меня нет телевизора, ты же видел, какой Киселев?» - спросила я Вовочку, в ответ на что получила поток невнятной брани и в очередной раз что-то пор танки.

Кроме шуток: я писала много раз и напишу в очередной. Если бы на Украине когда-либо были широко развернуты российские войска – мы узнали бы о них не по слухам, не из статей «Новой газеты» и «Эха Москвы» и даже не из вовочкиных постов. А также не из мнений комментаторов Соплiвченко и Опорicко.

Говорить здесь о военном потенциале России было бы смешно – мало-мальски грамотный человек, окончивший общеобразовательную школу, и без того представляет, как выглядит военная интервенция крупной державы на территорию маленькой, экономически разоренной страны.

Все, что пока можно сказать по ситуации – наши нежно любимые западные партнеры, не стесняясь, налаживают поставки оружия на Украину.

В то время как Российский МИД, выкатив глаза от изумления, отказывается признать себя стороной военного конфликта. А также призывает к соблюдению Минских соглашений, вот же неожиданность.

То есть, военная интервенция России существует по-прежнему исключительно в отдельно взятых, распаленных головах.

И если мне абсолютно понятны мотивы США в этой информационной атаке – а вот как осмыслить поведение обывателя (что украинского, что российского) – я не знаю.

Что заставляет людей в соцсетях заполошно орать о третьей мировой, которая и не думала начинаться – не приложу ума.

Скучно, видимо, жить. Или правда облучают чем нехорошим с 5G-вышек.

Мария Дегтерева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Bip
постов:
2967
Bip (Севастополь)
- 28/01/2022 в 10:02

Если у Вас лента пестрит то Вы хотите, чтобы и Форпост пестрил? Вот когда введут войск то тогда и пишите, а так только раздражение от таких статей. Мое мнение, то скоро они сами друг друга перестреляют.

Аватар пользователя sapun
постов:
6044
sapun
- 28/01/2022 в 10:11

Не надо кликать лихо, пусть лежит себе тихо.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 28/01/2022 в 11:04

Заголовок привлекает, но не соответствует содержанию.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3169
Вентура (Севастополь)
- 28/01/2022 в 12:08

to Мария Дегтерева

Что заставляет людей в соцсетях заполошно орать о третьей мировой, которая и не думала начинаться – не приложу ума.

А Вас то что заставляет сидеть в соцсетях "полемизируя" о третьей мировой? Но если почитаете историю Мира, то узнаете, что третья мировая начиналась всегда из-за пустяка, и тоже "не думая начинаться"...

Что касается третьей мировой - мы действительно сейчас живем на грани, "пресытившись" мирной жизнью и сошедшие с ума под воздействием зомбированных "околополитиков", с экранов, в том числе центральных, наших телевизоров, почти круглосуточно.

Думаю, чтоб охладить наш "воинственный пыл", лучше бы по этим каналам показывали, сколько нас было до, и сколько после этого осталось, жизнь блокадного Ленинграда, что они ели и пили, и в каких условиях жили, сколько их было до блокады и сколько осталось. И Севастополя, и многих других городов. И ужасы послевоенной еще той, доядерной жизни... И что будет после... Может это охладит воинствующий пыл?

Скучно, видимо, жить стало?. Или правда облучают чем нехорошим с 5G-вышек. 

"Облучают", только не с 5G-вышек. 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 28/01/2022 в 12:47

 

 "Облучают", только не с 5G-вышек. 
 
Золотые слова.

 

Аватар пользователя GP
постов:
3970
GP (Севастополь)
- 28/01/2022 в 12:52

Что заставляет людей в соцсетях заполошно орать о третьей мировой, которая и не думала начинаться 

 

Так она давно идет. Вы не заметили ? Это потому, что телевизора нет.

Аватар пользователя dl77
постов:
2021
dl77 (Первопрестольная)
- 28/01/2022 в 14:51

Лично я считаю, что украинский сегмент интернета лучше игнорировать. Как и мейнстримные масс медиа в США. Это пропаганда, имеющая малое отношение к реальности. В одной стране народ на стены лезет от нищеты, а во второй чернокожие магазины грабят средь бела дня. Нужен громоотвод. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3169
Вентура (Севастополь)
- 28/01/2022 в 18:11

to dl77(Первопрестольная)

Лично я считаю, что украинский сегмент интернета лучше игнорировать.

Судя по Вашему предложению – Вы его все-таки посещаете (или посещали).

Только, как сказал очень умный человек, - "бесплатные советы, как правило, не выполняются".          

Как и мейнстримные масс медиа в США.

Так Вы не только с украинским сегментом увлекаетесь, но и мейнстримным масс-медиа в США?

Имеете полное право, расширяет кругозор.

В одной стране народ на стены лезет от нищеты, а во второй чернокожие магазины грабят средь бела дня.

Слабая связка между событиями. Так грабят тоже от нищеты или социальной несправедливости?

Нужен громоотвод.

Вы на что намекаете, на революцию? Только сейчас это слово и действие как-бы ругательное. 

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
711
АтаMAN (севастополь)
- 28/01/2022 в 19:46

Писанина  ни  про  что...  ни  какого  смысла  не  понял...

Аватар пользователя GeX
постов:
848
GeX (Sevastopol)
- 28/01/2022 в 21:54

В позднесоветскте времена была пародия на передачу "Кинопанорама", там  пародировавший режиссера Рязанова (ведущего той программы) утрированно изображая его мимику спрашивал: " О чем этот фильм?" и после небольшой паузы отвечал сам себе - "Да не о чем!" Аналогичная ассоциация и с этим материалом М. Дегтеревой. То, что в числе зафренженых ею оказалось много "небратьев", это ее личная проблема, а то, что не только украинские СМИ, но и российские, занимаются нагнетанием, это уже общая проблема и вызывает вопрос - кому это нужно и зачем? Тут М.Дегтерева ответить бессильна. Она телевизор не смотрит, но чувствует что, что-о не так, но что не знает и это напрягает, и она хочет высказаться ( как и большинство пишущих свои комментарии) и высказывается как может. Давайте не будем обращать внимание на то, что может она плохо, тут ведь дело в том, что проблема реально есть.