Новороссия

Будет ли война с Украиной?

Степень политической возбужденности дорогих соседей просто пугает.

Будет ли война с Украиной?
Фото:
news.myseldon.com

Который день моя лента в соцсетях пестрит сообщениями: Путин вводит войска на Украину! Караул, третья мировая!

Диванные аналитики разной степени экзальтированности предрекают России многие беды и печали – от новых санкций со стороны США до прекращения существования в качестве государства.

Я ничего не хочу сказать, уж тем более не планирую разжигать никакой розни, но аналитики пишут подобные опусы преимущественно из Украины.



В российском сегменте соцсетей пользователей волнуют куда более важные вопросы: погода, очереди в поликлинику и мемы про котов.

Глядя на все это великолепие я, конечно, вспомнила начало войны на Донбассе. Только самый ленивый небрат в тот момент не написал лично мне свое требование вывести из Украины танки.

- Я не вводила, - вяло отбивалась я поначалу, а когда поняла, что это бессмысленно, стала отвечать на все комментарии «Хорошо, я сегодня только работаю, завтра тоже, в субботу выведу».

Шутки шутками, но степень политической возбужденности дорогих соседей просто пугает.



Например, был у меня друг из Одессы, звали его Вовочка. Вовочка был не просто знаком со мной лично, часто приезжал в гости ко мне в Санкт-Петербург, проводили время – душа в душу.

Что случилось с Вовочкой после Майдана, я не знаю, но он в какой-то момент со знанием дела заявил, что я – религиозная фанатка, зомбированная Киселевым и, разумеется, потребовал вывести из Украины танки.

Ловко удалось воцерковиться, - подумала я. «Но ведь у меня нет телевизора, ты же видел, какой Киселев?» - спросила я Вовочку, в ответ на что получила поток невнятной брани и в очередной раз что-то пор танки.

Кроме шуток: я писала много раз и напишу в очередной. Если бы на Украине когда-либо были широко развернуты российские войска – мы узнали бы о них не по слухам, не из статей «Новой газеты» и «Эха Москвы» и даже не из вовочкиных постов. А также не из мнений комментаторов Соплiвченко и Опорicко.



Говорить здесь о военном потенциале России было бы смешно – мало-мальски грамотный человек, окончивший общеобразовательную школу, и без того представляет, как выглядит военная интервенция крупной державы на территорию маленькой, экономически разоренной страны.

Все, что пока можно сказать по ситуации – наши нежно любимые западные партнеры, не стесняясь, налаживают поставки оружия на Украину.



В то время как Российский МИД, выкатив глаза от изумления, отказывается признать себя стороной военного конфликта. А также призывает к соблюдению Минских соглашений, вот же неожиданность.

То есть, военная интервенция России существует по-прежнему исключительно в отдельно взятых, распаленных головах.

И если мне абсолютно понятны мотивы США в этой информационной атаке – а вот как осмыслить поведение обывателя (что украинского, что российского) – я не знаю.

Что заставляет людей в соцсетях заполошно орать о третьей мировой, которая и не думала начинаться – не приложу ума.

Скучно, видимо, жить. Или правда облучают чем нехорошим с 5G-вышек.

Мария Дегтерева

6551
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Bip
4735

Если у Вас лента пестрит то Вы хотите, чтобы и Форпост пестрил? Вот когда введут войск то тогда и пишите, а так только раздражение от таких статей. Мое мнение, то скоро они сами друг друга перестреляют.

Profile picture for user Ангал
1694

Заголовок привлекает, но не соответствует содержанию.

Profile picture for user Вентура
4467

to Мария Дегтерева

Что заставляет людей в соцсетях заполошно орать о третьей мировой, которая и не думала начинаться – не приложу ума.

А Вас то что заставляет сидеть в соцсетях "полемизируя" о третьей мировой? Но если почитаете историю Мира, то узнаете, что третья мировая начиналась всегда из-за пустяка, и тоже "не думая начинаться"...

Что касается третьей мировой - мы действительно сейчас живем на грани, "пресытившись" мирной жизнью и сошедшие с ума под воздействием зомбированных "околополитиков", с экранов, в том числе центральных, наших телевизоров, почти круглосуточно.

Думаю, чтоб охладить наш "воинственный пыл", лучше бы по этим каналам показывали, сколько нас было до, и сколько после этого осталось, жизнь блокадного Ленинграда, что они ели и пили, и в каких условиях жили, сколько их было до блокады и сколько осталось. И Севастополя, и многих других городов. И ужасы послевоенной еще той, доядерной жизни... И что будет после... Может это охладит воинствующий пыл?

Скучно, видимо, жить стало?. Или правда облучают чем нехорошим с 5G-вышек. 

"Облучают", только не с 5G-вышек. 

Profile picture for user Шато
1351

 

 "Облучают", только не с 5G-вышек. 

 

Золотые слова.

 

Profile picture for user GP
4683

Что заставляет людей в соцсетях заполошно орать о третьей мировой, которая и не думала начинаться 

 

Так она давно идет. Вы не заметили ? Это потому, что телевизора нет.

Profile picture for user dl77
2469

Лично я считаю, что украинский сегмент интернета лучше игнорировать. Как и мейнстримные масс медиа в США. Это пропаганда, имеющая малое отношение к реальности. В одной стране народ на стены лезет от нищеты, а во второй чернокожие магазины грабят средь бела дня. Нужен громоотвод. 

Profile picture for user Вентура
4467

to dl77(Первопрестольная)

Лично я считаю, что украинский сегмент интернета лучше игнорировать.

Судя по Вашему предложению – Вы его все-таки посещаете (или посещали).

Только, как сказал очень умный человек, - "бесплатные советы, как правило, не выполняются".          

Как и мейнстримные масс медиа в США.

Так Вы не только с украинским сегментом увлекаетесь, но и мейнстримным масс-медиа в США?

Имеете полное право, расширяет кругозор.

В одной стране народ на стены лезет от нищеты, а во второй чернокожие магазины грабят средь бела дня.

Слабая связка между событиями. Так грабят тоже от нищеты или социальной несправедливости?

Нужен громоотвод.

Вы на что намекаете, на революцию? Только сейчас это слово и действие как-бы ругательное. 

Profile picture for user АтаMAN
792

Писанина  ни  про  что...  ни  какого  смысла  не  понял...

Profile picture for user GeX
1004

В позднесоветскте времена была пародия на передачу "Кинопанорама", там  пародировавший режиссера Рязанова (ведущего той программы) утрированно изображая его мимику спрашивал: " О чем этот фильм?" и после небольшой паузы отвечал сам себе - "Да не о чем!" Аналогичная ассоциация и с этим материалом М. Дегтеревой. То, что в числе зафренженых ею оказалось много "небратьев", это ее личная проблема, а то, что не только украинские СМИ, но и российские, занимаются нагнетанием, это уже общая проблема и вызывает вопрос - кому это нужно и зачем? Тут М.Дегтерева ответить бессильна. Она телевизор не смотрит, но чувствует что, что-о не так, но что не знает и это напрягает, и она хочет высказаться ( как и большинство пишущих свои комментарии) и высказывается как может. Давайте не будем обращать внимание на то, что может она плохо, тут ведь дело в том, что проблема реально есть.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
142

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1158

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3011