Новости мира

Британский наёмник выдержал на Украине несколько часов и сбежал

Он рассказал: многие удивлены, что надо противостоять стране с настоящей армией.

Служба новостей ForPost

Британский наёмник выдержал на Украине всего девять часов, после чего уехал домой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал «1843».

В беседе с изданием мужчина рассказал, что отправляться в зону боевых действий он не собирался, а был намерен заниматься обучением украинцев оказанию первой помощи.

Когда он собирался на Украину, то узнал, что условия контракта ему озвучат по прибытии. Ничего не подозревающий британец отправился за границу, и уже на Украине он с неприятным для себя удивлением узнал, что контракт будут заключать на неопределённый период. Кроме того, наёмника собрались отправить в зону боевых действий, чего он совсем не желал.

В итоге британец почти сразу же после прибытия уехал обратно.

«Мне неинтересно становиться героем или умирать», — пояснил мужчина.

Он также рассказал о других наёмниках, с которыми успел пообщаться. Так, британец сообщил, что многие из них были удивлены, что им придётся выступить против страны с «настоящей армией и вооружением», которая к тому же имеет превосходные тактические возможности.

Британец поведал, что отдельные прибывшие иностранцы открыто выражали свои неонацистские убеждения — некоторых из «легионеров» он назвал хипстерами и фанатиками. Мужчина также отметил, что часть наёмников совсем не имела боевого опыта.

Решив отказаться от участия в конфликте, британец убедил ещё 20 человек отказаться от подписания контракта.

Напомним, ранее в Минобороны РФ заявляли, что им известны все базы, на которых размещены приехавшие на Украину наёмники, и российские военные будут уничтожать их точечными ударами. Представитель ведомства Игорь Конашенков отметил, что многие западные страны поддерживают стремление своих граждан отправиться в зону боевой спецоперации, поэтому ответственность за гибель наёмников будет лежать именно на руководстве этих государств.

Читайте по теме: Наёмник рассказал об угрозах украинских националистов стрелять в спину.

1310
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Serggio
28063
Serggio

Всем работа западного наёмника хороша. Но как только дело доходит до войны, да ещё с русскими - хоть увольняйся haha

Главное за день

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
2199

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
866

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1071

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
4552

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
6589

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
3165
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
4552

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2001

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7919

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3105

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1173