Новости мира

Британский бренд создал стильный костюм для сторонников теорий заговора

Он блокирует радиоволны, а также электромагнитное и инфракрасное излучение.

Британский производитель футуристической одежды Vollebak продемонстрировал новый спортивный костюм, который идеально подойдёт сторонникам теорий заговора. Как пишет Daily Mail, модный костюм не только необычно выглядит, но и блокирует радиоволны, электромагнитное и инфракрасное излучение.

Таким образом, люди, которые волнуются о том, что их отслеживает государство, смогут даже без страха носить с собой мобильный телефон в кармане, так как костюм заблокирует любой исходящий и поступающий на него сигнал.

Обойдётся такое удовольствие в 3990 фунтов стерлингов, то есть почти полмиллиона рублей. Высокая цена объясняется тем, что костюм сделан из того же материала, который использовался NASA для полной блокировки электромагнитных излучений во время испытаний марсианского ровера Curiosity.

Внешняя оболочка костюма из чистого серебра блокирует радиоволны и микроволны частотой от 0,2 ГГц до 10 ГГц: это включает сигналы Wi-Fi, Bluetooth и радиолокационных систем. Дизайнеры костюма утверждают, что карманы работают как миниатюрные клетки Фарадея, полностью блокируя электромагнитные поля.

Костюм на данный момент можно предзаказать на сайте компании: ожидается, что все желающие начнут получать первые экземпляры уже в апреле этого года.

Ранее бывший «зелёный берет» армии США рассказал о том, как его якобы похитили инопланетяне.

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
70
6070

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3311

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
618

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3539

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
453

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
389