Новости России

Бойцы ОМОН выпустили 36 пуль в экс-главу села в Дагестане

Бывшего главу села Новокули убили в кабинете начальника угрозыска.

Служба новостей ForPost

Вечером в субботу, 6 февраля, в Махачкале был убит бывший глава дагестанского села Новокули Абакар Капланов. Позже стало известно, что мужчину застрелили в кабинете начальника уголовного розыска Советского РОВД Махачкалы.

Как пишет издание Baza, убийцами Капланова стали бойцы ОМОН — братья Курбановы. Они открыли огонь из табельных пистолетов Ярыгина, сделав в общей сложности 36 выстрелов. Каждый из бойцов выпустил по 18 пуль — именно столько патронов находится в магазине пистолета Ярыгина.

Одного из стрелков задержали на месте преступления

По словам источника, знакомого с ситуацией, одного из подозреваемых в убийстве Капланова задержали на месте — это произошло почти сразу после убийства. «Подозреваемый задержан на месте происшествия. Скрыться не пытался», — заявил источник. При этом Telegram-канал Mash подтвердил, что речь идет о сотруднике Росгвардии. Судьба второго стрелка на данный момент неизвестна.

Причиной убийства мог стать спор из-за земельного участка

По предварительным данным, Абакара Капланова могли убить из-за некоего земельного спора — эту версию подтвердило МВД республики в своем Instagram. Кроме того, о давней тяжбе журналистам рассказал троюродный брат погибшего Рамзан Султанов.

«Сегодня в 21:00 его [Капланова] загнали в Советский район РОВД. На него было написано заявление насчет земли какой-то. Убийство было совершено его же земляками из села Новокули. Было выпущено 38 пуль двумя сотрудниками ОМОНа», — рассказал мужчина.

Как отмечает Mash, убитый Капланов, кроме прочего, находился в конфликте с нынешним главой Новолакского района Магомедом-Гаджи Айдиевым. Они конкурировали на прошлых выборах.



По данным местных СМИ, у Советского РОВД Махачкалы собрались около 300 человек — друзей, знакомых и родственников убитого Абакара Капланова. Как пишет издание «Черновик», толпа не совершала никаких агрессивных действий, однако Mash сообщал, что в какой-то момент там были слышны выстрелы.

К зданию Советского РОВД стянули дополнительные силы полиции. Туда же выехало все руководство республиканской полиции, сотрудники следственного комитета и Росгвардия. На место преступления прибыл начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор полиции Магомед Баачилов. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по региону, ведомство приложит все усилия для расследования случившегося.

Источники
2201
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

А у нас мыс в центре города забрали,практически без жертвhysterical

Город русских моряков
1938
Город русских …

 

А у нас мыс в центре города забрали,практически без жертв

 Ну да, попробовал бы Миша Кляйстер провернуть такое там...

Uta
4568
Uta

Дикие люди ((( живут по своим понятиям и никто не указ....

AlexNSN
2555
AlexNSN

Из неофициальных новостей там не все так просто с убиенным:

"местный криминальный авторитет, занимался отъёмом и перепродажей земли, наехал на сотрудников ОМОН с разборкой прямо в здание РОВД, где его и пристрелили при нападении".

Дятел
992
Дятел

to AlexNSN: 

Из неофициальных новостей там не все так просто с убиенным:"местный криминальный авторитет, занимался отъёмом и перепродажей земли, наехал на сотрудников ОМОН с разборкой прямо в здание РОВД, где его и пристрелили при нападении".

 

бывший глава дагестанского села -криминальный авторитет? В Дагестане всё наоборот.

 

Serggio
27867
Serggio

Как не было там советской власти, так и нет...)

Mir vsem
5546
Mir vsem

"Было выпущено 38 пуль двумя сотрудниками ОМОНа», — рассказал мужчина"

Значит ещё в стволе было по патрону.

Fedot
201
Fedot

 

Из неофициальных новостей там не все так просто с убиенным:"местный криминальный авторитет, занимался отъёмом и перепродажей земли, наехал на сотрудников ОМОН с разборкой прямо в здание РОВД, где его и пристрелили при нападении".

 Там со всеми подряд все далеко не просто,хдебают теперь полной  ложкой.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
7349

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5287

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
29035

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3954

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4613

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5953
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
825

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
2043

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7522

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4848

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5914