Новости России

Бойцы ОМОН выпустили 36 пуль в экс-главу села в Дагестане

Бывшего главу села Новокули убили в кабинете начальника угрозыска.

Служба новостей ForPost

Вечером в субботу, 6 февраля, в Махачкале был убит бывший глава дагестанского села Новокули Абакар Капланов. Позже стало известно, что мужчину застрелили в кабинете начальника уголовного розыска Советского РОВД Махачкалы.

Как пишет издание Baza, убийцами Капланова стали бойцы ОМОН — братья Курбановы. Они открыли огонь из табельных пистолетов Ярыгина, сделав в общей сложности 36 выстрелов. Каждый из бойцов выпустил по 18 пуль — именно столько патронов находится в магазине пистолета Ярыгина.

Одного из стрелков задержали на месте преступления

По словам источника, знакомого с ситуацией, одного из подозреваемых в убийстве Капланова задержали на месте — это произошло почти сразу после убийства. «Подозреваемый задержан на месте происшествия. Скрыться не пытался», — заявил источник. При этом Telegram-канал Mash подтвердил, что речь идет о сотруднике Росгвардии. Судьба второго стрелка на данный момент неизвестна.

Причиной убийства мог стать спор из-за земельного участка

По предварительным данным, Абакара Капланова могли убить из-за некоего земельного спора — эту версию подтвердило МВД республики в своем Instagram. Кроме того, о давней тяжбе журналистам рассказал троюродный брат погибшего Рамзан Султанов.

«Сегодня в 21:00 его [Капланова] загнали в Советский район РОВД. На него было написано заявление насчет земли какой-то. Убийство было совершено его же земляками из села Новокули. Было выпущено 38 пуль двумя сотрудниками ОМОНа», — рассказал мужчина.

Как отмечает Mash, убитый Капланов, кроме прочего, находился в конфликте с нынешним главой Новолакского района Магомедом-Гаджи Айдиевым. Они конкурировали на прошлых выборах.



По данным местных СМИ, у Советского РОВД Махачкалы собрались около 300 человек — друзей, знакомых и родственников убитого Абакара Капланова. Как пишет издание «Черновик», толпа не совершала никаких агрессивных действий, однако Mash сообщал, что в какой-то момент там были слышны выстрелы.

К зданию Советского РОВД стянули дополнительные силы полиции. Туда же выехало все руководство республиканской полиции, сотрудники следственного комитета и Росгвардия. На место преступления прибыл начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор полиции Магомед Баачилов. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по региону, ведомство приложит все усилия для расследования случившегося.

Источники
2196
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

А у нас мыс в центре города забрали,практически без жертвhysterical

Город русских моряков
1933
Город русских …

 

А у нас мыс в центре города забрали,практически без жертв

 Ну да, попробовал бы Миша Кляйстер провернуть такое там...

val.prasolov
8444
val.prasolov

А что тут удивительного? 

Дагестан...

Uta
4450
Uta

Дикие люди ((( живут по своим понятиям и никто не указ....

AlexNSN
2327
AlexNSN

Из неофициальных новостей там не все так просто с убиенным:

"местный криминальный авторитет, занимался отъёмом и перепродажей земли, наехал на сотрудников ОМОН с разборкой прямо в здание РОВД, где его и пристрелили при нападении".

Дятел
992
Дятел

to AlexNSN: 

Из неофициальных новостей там не все так просто с убиенным:"местный криминальный авторитет, занимался отъёмом и перепродажей земли, наехал на сотрудников ОМОН с разборкой прямо в здание РОВД, где его и пристрелили при нападении".

 

бывший глава дагестанского села -криминальный авторитет? В Дагестане всё наоборот.

 

Serggio
26621
Serggio

Как не было там советской власти, так и нет...)

Mir vsem
5546
Mir vsem

"Было выпущено 38 пуль двумя сотрудниками ОМОНа», — рассказал мужчина"

Значит ещё в стволе было по патрону.

Fedot
201
Fedot

 

Из неофициальных новостей там не все так просто с убиенным:"местный криминальный авторитет, занимался отъёмом и перепродажей земли, наехал на сотрудников ОМОН с разборкой прямо в здание РОВД, где его и пристрелили при нападении".

 Там со всеми подряд все далеко не просто,хдебают теперь полной  ложкой.

Главное за день

Как Аркадий Заварушкин лайкабельную зарисовку в центре Севастополя снимал

3 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
430

Зеленский уволил Ермака с поста главы президентской администрации

Ермак написал заявление об отставке, заявил Зеленский в вечернем обращении.
18:52
0
270

Призрачная экология и натуральная роскошь: зачем крымчанки скупают шубы

Одежда из меха должна присутствовать в гардеробе каждой женщины?
18:28
12
727

Как бизнесу придётся приспосабливаться к новому НДС, и чего ждать потребителям

Какой закон рынка будут стараться соблюдать предприниматели, чтобы не остаться у разбитого корыта.
17:18
1
261

Цены на жилье в Севастополе позволяют местным стать москвичами

Взгляд на заоблачные цены жилья под другим углом.
15:04
4
1292
Туризм

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
522

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1233

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
873

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1324