Лента новостей

Севастополь

3722
53

Большинство севастопольцев поддержало изменение Конституции

Обработаны данные со всех 187 избирательных участков города-героя.
ForPost - Новости : Большинство севастопольцев поддержало изменение Конституции
Фото: Ведомости

Подавляющее большинство севастопольцев поддержали внесение изменений в Конституцию России.

По итогам обработки 187 протоколов, поступивших с избирательных участков,  84,6% избирателей Севастополя проголосовали «за» поправки, 14,6 % их не поддержали, сообщает пресс-служба Севизбиркома.

Явка составила 66,4 %. Связанных с избирательным законодательством нарушений не зафиксировано.

Общее число зарегистрированных в Севастополе избирателей составило 326 520 человек.

Было выдано 216 583 бюллетеней, из них в ящиках для голосования содержалось 216 494. Признано недействительными 1542 бюллетеней.

Напомним, общероссийское голосование стартовало 25 июня на всей территории России. При этом основным днём голосования оставался 1 июля. Этот день объявлен оплачиваемым выходным.

Неделя голосования объяснялась необходимостью учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя val61
постов:
1080
val61 ()
- 02/07/2020 в 9:31

14 проц это по команде Зюганова,странная позиция.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17354
Serggio (Севастополь)
- 02/07/2020 в 9:43

Мне многое в поправках не нравится. Например то, что иностранное гражданство нельзя иметь только чиновникам, а членам их семей - можно. Через членов семей воздействовать на чиновников ещё проще, чем напрямую. Да и незаконно нажитое имущество на них переписать, и вклады за рубежом - раз плюнуть. Кстати, эта норма и так уже существует, в Законе о госслужбе, так что Конституция её по сути просто повторяет. И таких примеров в поправках я найду достаточно много.

Но главным в поправках я считаю не это, и даже не пресловутое "обнуление".  А выход из-под юрисдикции Запада. Пока существует приоритет иностраного права над российским - никаких изменений в лучшую сторону можно не ждать. Поэтому я проголосовал "за".

А именно против этого идёт волна "возмущения". А совсем не против "обнуления". Обнуление выбрано основой для протеста только для того, чтобы не дай бог не указать нам на истинную причину беспокойства. 

 Кстати, ограничение сроков пребывания Первого лица у власти тоже пришло к нам с Запада. И это отнюдь не проявление демократии, а наоборот. Эта норма возникла на Западе тогда, когда правящие кланы устали воевать за место у кормушки, и договорились "рулить", получая власть и все связанные с ней материальные блага по очереди. Это они друг с другом договорились, и к желанию народа это никакого отношения не имеет.

А на мой взгляд, ограничение сроков пребывания президента у власти как раз нарушает мои права, как избирателя. Если меня полностью устраивает президент, почему меня ставят перед фактом, что в третий раз я должен голосовать за кого угодно, но только не за того, кого считаю наиболее достойным? Почему мне навязывают выбор? Это как называется? Демократия?

Необходимо сделать систему такой, чтобы невозможно было допустить узурпации власти. А для этого нужно отрабатывать систему прямых тайных выборов Первого лица государства. И будет тогда не важно, сколько сроков ему разрешено пребывать на своём посту. Если мы сочтём, что человек на своём месте и обладает доверием большинства - мы проголосуем за него столько раз, сколько сочтём нужным. А если он нам не подходит - то "прокатим" его на ближайших выборах. И, если система будет выстроена правильно - никто и ничто не сможет этому помешать. Вот это называется "демократия".

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1217
Русский_Мир ()
- 02/07/2020 в 9:47

Боже, царя храни!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 02/07/2020 в 9:53

Ну все, теперь можно вернуться к тотальному карантину! Вспомнить про маски и про вирус! Хватит расслабляться, инфекция не дремлет, господа-товарищи.

Аватар пользователя Borman
постов:
1600
Borman (Севастополь)
- 02/07/2020 в 9:55

Как по мне, то результаты довольно странные.
Можно было бы сделать явку - процентов 98 - 99. А голосов "За" - не меньше 90%. Что помешало? 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:02

Молодцы севастопольцы,подтвердившие незыблемость курса взятого в период Русской весны!

 

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
178
Игорь Громов (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:03

Да,ладно?!..))

Аватар пользователя dimitro
постов:
5661
dimitro (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:04

не ве рю

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
701
Krupskaya (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:17

to Serggio:  1000%

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 02/07/2020 в 10:26

 

14 проц это по команде Зюганова,странная позиция.

 

В эти 14.6% еще вошли навальняшки.

Аватар пользователя В.К.
постов:
263
В.К. (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:27

to Serggio:  Полностью согласен.

Аватар пользователя В.К.
постов:
263
В.К. (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:30

to Borman:  А Вас это не устраивает? Нет причин возопить о фальсификации?

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
276
НадеждаWWW (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:45

Не верю!)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 02/07/2020 в 10:48

Почти 54% избирателей в НАО проголосовали против поправок в Конституции

Аватар пользователя Dugon
постов:
366
Dugon (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:53

"С принятием поправок в Конституцию, спустя без малого 30 лет, будет, наконец, устранена ошибка в Основном законе, обусловленная путаницей между схожими по звучанию понятиями «метрология» и «метеорология». В статье 71, где перечисляются компетенции, находящиеся в исключительном ведении Российской Федерации, в одном смысловом блоке названы «метеорологическая служба, эталоны, метрическая система, исчисление времени». Через запятую! Так метрологическая деятельность была отнесена к… метеорологии.

....

С принятием поправок Метрология займет в Конституции РФ причитающееся ей место!"

Полагаю, выделенный текст в цитате, ЛУКАВСТВОМ.  Заработал в метрологии федеральное звание "Ветерана труда" и на своей шкуре знаю, как было на самом деле. На самом деле почти 100% метрологов забрасывало вышестоящие власти запросами и требованиями не принимать эту ИДИОТСКУЮ норму, но... она была введена тогда в 1993, правда с растяжкой по времени для метрологии аж до 2003 года. Правда в том, что ельциноиды и западники переводили страну на капиталистические рельсы и метрология была для тогдашних властей и всех родов бизнесменов, источником бешенных и почти бесконтрольных денег.  Тогда же, обманув население с установкой приборов учета, всё повесили на потребителя ресурсов, понимая при этом, что население не сможет разобраться в этих крайне сложных правилах, методиках и метрологическом научном разнообразии, и будет постоянно обмануто и постоянно ограблено всякими прихлебателями. Мы задавали своевременно вопросы тогдашней власти, но все было бесполезно. Я очень рад, что здравый смысл и справедливость благодаря нынешнему голосованию, возобладали над чистоганом и наживой. 

Прежняя Конституция нарочно оставляла за Государством только вопросы "Безопасности и Здоровья", сейчас в ведение Государства вернулся целый блок тех вопросов, которые никогда не должны быть переданы в частные руки. С чем всех и поздравляю!!!  Надеюсь теперь быстрее пойдут процессы возращения средств измерений их поверки, изготовления, использования, учета , и пр.пр.в государственные специализированные организации, и бремя ответственности будет снято с обычных обывателей. Только бизнес и частные домовладельцы, а не жители МКД, должны будут покупать, поверять и отвечать за Приборы Учета.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:00

Видимо впереди изменения в Библию и мы получим нового Бога

Аватар пользователя айлант
постов:
2042
айлант (Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:02

to Serggio:  +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:05

Результаты явно основаны на голосах пенсионеров, военных и бюджетников, коих в Севастополе немало.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 02/07/2020 в 11:21

Поздравляю всех проголосовавших "ЗА"!

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 02/07/2020 в 11:24

По данным Федеральной службы статистики в Севастополе на 2020 год официально числится 449138. За вычетом несовершеннолетних детей до 18 лет - получается примерно 367 000 взрослого населения (т.е. потенциальных избирателей) Дальше цитата -

Общее число зарегистрированных в Севастополе избирателей составило 326 520 человек.

Погрешность в 40 000 мне кажется очень странной. А Вам??????

Аватар пользователя val61
постов:
1080
val61 ()
- 02/07/2020 в 11:28

Противники поправок в унынии . Иначалась Сага о фальсифациях,подкупах,пенсионерах,бюджетниках и прочее,прочее.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 02/07/2020 в 11:32

to val61:  
Не пишите глупости. Это цифры, если умеете пользоваться Интернетом и знаете математику, можете сами посчитать.
Ничего личного - только цифры

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 02/07/2020 в 11:36

to dimitro:  
не ве рю

 Да ради Бога ...Ваше право ... Можете ещё головой об стену биться , на пол собственной квартиры плевать , ножкой топать, плакать и причитать  ... Тоже ваше право ... 

Аватар пользователя Каламита
постов:
228
Каламита (Cевастополь)
- 02/07/2020 в 11:39

А если он нам не подходит - то "прокатим" его на ближайших выборах. И, если система будет выстроена правильно - никто и ничто не сможет этому помешать. Вот это называется "демократия".

А кто вам сказал, что вам позволят "прокатить" .  И ключевое слово "если" система будет выстроена правильно, кем выстроена правильно?  Властью, которая у кормушки и которая должна сама себе выстроить  "правильную" систему в угоду народу. Да кто этот народ вообще слушает, они могут быть прислушаются только тогда, когда этот народ будет громить их дома.

Ну и ,конечно, "одобрямсы" ждём улучшения жизни от этих поправок для простых россиян.  "Свистели по ушам" из всех зомбоящиков много, главное чтобы это не оказалось очередным пустым звуком для простого народа. Разочарование то чувство  неприятное, особенно когда  можно сказать "душу вложили"  в это так называемое "голосование". А по сути опрос ни к чему не обязывающий, так как и без вас уже всё приняли и "поправили".

 

Аватар пользователя Зvezda
постов:
6
Зvezda (г. Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:40

 

не ве рю

 

to НадеждаWWW:  Урны прозрачные - без всяких экзитполов можно было подсчитать что приблизительно 50% ЗА А 50% ПРОТИВ. Точный подсчёт показал бы что 51 % за а 49% против.

Аватар пользователя Зvezda
постов:
6
Зvezda (г. Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:43

Если уметь пользоваться математикой можно и результаты референдума 2014 подсчитать.   Доктор математических наук и подсчитала. 

to val61:   Не пишите глупости. Это цифры, если умеете пользоваться Интернетом и знаете математику, можете сами посчитать. Ничего личного - только цифры

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17354
Serggio (Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:51

to Каламита:  
 А по сути опрос ни к чему не обязывающий, так как и без вас уже всё приняли и "поправили".  

 

Вот это как раз из той "серии", которая мне в организации самого процесса и не нравится. А что касается выстраивания самой системы выборов, то если подходить с меркой "что бы мы ни делали - всё равно всё за нас решат", "мы ни на что не влияем" - то тогда и жаловаться нечего. 

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
276
НадеждаWWW (Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:52

 И вы забываете вбросы, про бюджетников.( Инет вам в помощь.) Как сказал один человек: " Важно не как проголосуют, а как посчитают." Собственно о чем спор? Голосования не было, был опрос. Ни на что не влияющий.

 

Аватар пользователя val61
постов:
1080
val61 ()
- 02/07/2020 в 12:00

to Зvezda:  Разве Зюганов не давал команды не поддерживать поправки?  А проценты -это второе,может и 10 и 15. Суть не меняет. Так нельзя подходить к строительству государства в компании с Навальным и пр. Это скажется на выборах губернатора. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 02/07/2020 в 12:07

to I'm local:

По данным Федеральной службы статистики в Севастополе на 2020 год официально числится 449138. За вычетом несовершеннолетних детей до 18 лет - получается примерно 367 000 взрослого населения (т.е. потенциальных избирателей) Дальше цитата - Общее число зарегистрированных в Севастополе избирателей составило 326 520 человек. Погрешность в 40 000 мне кажется очень странной. А Вам??????

Дети до 18 лет - в год рождается 5600, за 18 лет их становится больше 100 000 - еще не избирателей; чтобы сказать точнее, надо делать выборку рождаемости и прибытия/выбытия детей за 18 лет, но это больше, чем сказали Вы.

Число участников голосования, исключенных из списка участников голосования по месту жительства в связи с подачей заявлений о голосовании по месту нахождения (проживание с временной пропиской, работа в другом населенном пункте - моряки, рыбаки, военнослужащие, командировочные) - сколько таких? 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 02/07/2020 в 12:18

to 55555
Это цифры из официальных статистических данных. Если Вы считаете в плюс моряков, рыбаков, военнослужащих и командировочных, то количество проголосовавших было бы больше заявленного. А про рождающихся в год 5600 - это может и бальзам на душу, только бальзам с душком. Еще раз повторюсь - читайте официальные данные 

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 02/07/2020 в 12:39

to I'm local:​

 Еще раз повторюсь - читайте официальные данные 

 Вы и читаете официальные данные, они проверяемые на всех уровнях, стоит верить: 

Общее число зарегистрированных в Севастополе избирателей составило 326 520 человек.

Есть число исключенных из списка участников голосования по месту жительства в связи с подачей заявлений о голосовании по месту нахождения - это всегда, на всех голосованиях - официальная графа ЦИК.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
958
Лариса Александровна (Севастополь)
- 02/07/2020 в 12:52

Все предсказуемо и очень печально.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 02/07/2020 в 12:53

to 55555:
40 000 туда сюда. Ну-ну. ЦИК Вам в помощьhysterical 

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:11

to I'm local: 

40 тысяч - это официальные цифры (которые Вы же советуете читать) или Ваш подсчет? Если цифра Ваша, считайте тщательнее.

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:12

Иного результата и ждать было нельзя.
Хотя у меня в окружении (IT сфера) кого ни спроси - все против (как и я), вполне с логичным обоснованием. За встречал только сельских бабок. Откуда их взялось 80% хз.

А голосованиение скопом за совершенно разные вещи это как вопрос: "вы перестали пить коньяк по утрам - да или нет"

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:29

Ничего по сути в жизни страны, кроме обнуления, не изменилось. Но зато людям, типа Serggio, дали испытать чувство причастности к неким важным изменениям!

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
701
Krupskaya (Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:31

Каждый суслик- агроном! Это про тех "экспертов" которые знают как считают голоса. Вы хоть раз реализовали свое право быть наблюдателем на избирательном участке? Сходите хоть раз и посмотрите кто и как считает. А лучше войдите в состав избирательной комиссии и лично займитесь подсчетом, чтобы потом не гонять всю эту ересь по сети.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:37

Многие просто не пришли на участки, и не сказали своё нет. Поэтому так и живём

Аватар пользователя Артур
постов:
642
Артур (Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:39

А что кто-то сомневался в результатах этого лохотрона?

Заранее было понятно,что и явку натянут более 2/3, и среди проголосовавших не менее 2/3 будут "ЗА".

Аватар пользователя Р...
постов:
3
Р...
- 02/07/2020 в 13:56

Ребята сколько же  ........ ,судя по отзывам,проживает сейчас в городе Герое.Не нравиться, организуй референдум по возвращению в свою укрожопию.Лично мне по барабану,некоторых баранов и пристраивать к новому стойлу не надо.

А что кто-то сомневался в результатах этого лохотрона? Заранее было понятно,что и явку натянут более 2/3, и среди проголосовавших не менее 2/3 будут "ЗА".

 

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 02/07/2020 в 14:25

а при чем здесь вообще "укрожопия"? )) и что значит организуй референдум? у нас что, каждый гражданин может организовать референдум по волнующим его вопросам? или все обязаны преклоняться перед существующим положением дел в стране? Спасибо товарищу, что нас вернул, но это не значит, что он себя не исчерпал.

Ребята сколько же  ........ ,судя по отзывам,проживает сейчас в городе Герое.Не нравиться, организуй референдум по возвращению в свою укрожопию.Лично мне по барабану,некоторых баранов и пристраивать к новому стойлу не надо. А что кто-то сомневался в результатах этого лохотрона? Заранее было понятно,что и явку натянут более 2/3, и среди проголосовавших не менее 2/3 будут "ЗА".  

 

Аватар пользователя Р...
постов:
3
Р...
- 02/07/2020 в 14:54

Нужно меньше болтать языком, а работать и имей доказательства прежде чем говорить что это лохотрон.Лично я не хожу на выборы но не по идитским политическим причинам.Сейчас время другое.Хочешь жить очень хорошо или просто хорошо-вкалывай.Кроме семьи ты никому не нужен.

а при чем здесь вообще "укрожопия"? )) и что значит организуй референдум? у нас что, каждый гражданин может организовать референдум по волнующим его вопросам? или все обязаны преклоняться перед существующим положением дел в стране? Спасибо товарищу, что нас вернул, но это не значит, что он себя не исчерпал. Ребята сколько же  ........ ,судя по отзывам,проживает сейчас в городе Герое.Не нравиться, организуй референдум по возвращению в свою укрожопию.Лично мне по барабану,некоторых баранов и пристраивать к новому стойлу не надо. А что кто-то сомневался в результатах этого лохотрона? Заранее было понятно,что и явку натянут более 2/3, и среди проголосовавших не менее 2/3 будут "ЗА".    

 

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 02/07/2020 в 15:25

to E8:Ваша цитата .... " а при чем здесь вообще "укрожопия"? )) и что значит организуй референдум? у нас что, каждый гражданин может организовать референдум по волнующим его вопросам? или все обязаны преклоняться перед существующим положением дел в стране?"

  Сначала была укрожопия ....а затем были тролли тоскующие по этой субстанции -укрожопии Свидо соросята  ,весёлые хохлята    ....А с остальным Севастопольцы сами разберутся!

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 02/07/2020 в 16:19

 

Сначала была укрожопия ....а затем были тролли тоскующие по этой субстанции -укрожопии Свидо соросята  ,весёлые хохлята    ....А с остальным Севастопольцы сами разберутся!

 Да, Севастопольцы уже 6 лет могуг с чем-то разобраться только в комментах на форпосте )

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
276
НадеждаWWW (Севастополь)
- 02/07/2020 в 17:29

Кроме семьи ты никому не нужен. 

Золотые слова! А зачем тогда государство строят? 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 02/07/2020 в 17:43

Хотел бы напломнить недавнюю истори.-выборы губернатора Севастополя. Как многие радовались победе Овсянникова! Еще бы, ведь он-креатура Кремля! Вам, за него голосовавшиим-сейчас не стыдно?  До чего мы крепки задним умом...Как радуетесь этому безумному ОДОБРЯМ-С! Не задумываетесь-что вам будет стыдно смотреть через несколько лет в глаза своим детям и внукам, когда они спросят-как ты, папа( мама, бабушка, дедушка)  мог проголосовать за эти поправки? Время нас рассудит и все раставит по своим местам.Жаль, история нас ничему не учит. Проголосовали в свое время за Путина-получили пенсионную реформу. Сейчас поддержали поправки-не получим ли концлагерь? А по поводу голосования могу сказать одно.  Задайтесь вопросом-многие ли из тех, кто заполнял бюллетени, прочитали( я уж не говорю-изучили и проанализировали поправки)? Думаю, таких-подавляющее меньшинство.остальные руководствовались не умом-а верой( манипулирование общественным сознанием через СМИ). Это не было голосованием граждан, чувствующих ответственность за свою страну и будущее детей и внуков!!!

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 02/07/2020 в 18:06

to E8:  
  Сначала была укрожопия ....а затем были тролли тоскующие по этой субстанции -укрожопии Свидо соросята  ,весёлые хохлята    ....А с остальным Севастопольцы сами разберутся!  Да, Севастопольцы уже 6 лет могуг с чем-то разобраться только в комментах на форпосте )

 Это ваше не объективное мнение .. 

 

 

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 02/07/2020 в 19:08

Взрослые люди, а в сказки верите. Ну, как малые дети! Без всякого олосования, всё давно решено и подписано!

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 02/07/2020 в 19:13

 

Многие просто не пришли на участки, и не сказали своё нет. Поэтому так и живём

 Раз не пришли, значит против!

Страницы