Севастополь

41
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Большая Морская – 2»: в Севастополе готовят реконструкцию Артбухты

При этом сроки реализации проекта по благоустройству набережной пока не ясны.

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Леонид Третьяков
постов:
18
Леонид Третьяков (Иркутск)
- 05/02/2020 в 12:18

Зря Вы так про Большую Морскую. Делают там качественно и красиво. Если еще некоторые личности не будут мешать "сенсационными находками" и "артефактами", то будет все сделано своевременно. Ну а реконструкция набережной - вопрос еще более кричащий, чем Большая Морская. Это лицо города. Думаю, что ее вид полностью сохранят, но сделают все из материалв, которые простоят еще столетия. Главное чтобы не загубили ремонт и не изменили облик, как это сейчас на Матросском бульваре сделано с вырубкой краснокнижников и строительством высотки..

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
874
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/02/2020 в 12:18

Эта договорённость зафиксирована в двухлетнем соглашении между правительствами Севастополя и Москвы

 Можно подумать в севастопольском правительстве есть кто-то из Севастополя с правом голоса))))))))))

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
488
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/02/2020 в 12:26

Когда в Бельбекской долине хоть один классический парк или сквер сделают?? Ну или заказник давайте начинать делать.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1750
partizzan76 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 12:33

to Леонид Третьяков:  вы у себя тоже в квартире так делаете? Кладёте плитку, а потом коммуникации под неё и тёплые полы? Делаете пол, не трогая стен? Видимо там такая же методика...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
632
Aleksd
- 05/02/2020 в 12:43

to Леонид Третьяков:  в чем там красота...? То что получше будет,  чем было возможно. Но если взялись неужели нельзя было продумать укладывая плитку,  положить такую,  связав ее с тематикой города. Какие то узоры,  якоря,  чайки... Вместо этого опять пусть и более качественная,  но серые,  унылые плиты. Вчера специально сфотографировал на память старые мачты освещения и проводов, еще советских,  со звездами... Их поменяют,  на стандартные,  что подешевле. На такие какие ставят везде, потому что заводу который их изготовляет нужен сбыт и побыстрее. Не надо далеко ездить,  сьездите в Новороссийск и посмотрите какие на дорогах в центре у них лежат люки на колодцах.. Фирменные с названием города и столбы освещения с намеком на парус... 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5329
Galaxe (Севастополь)
- 05/02/2020 в 12:45

Хочется надеяться, что хоть в этот раз "стометровку"  и прочие вонючие шалманы уберут с набережной
 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2194
Амазонка (Севастополь)
- 05/02/2020 в 12:48

to Леонид Третьяков:  Чушь про Матросский бульвар сами придумали или кто-то "подсказал"? А про Исторический не хотите вспомнить?  Что касается Б.Морской, то давайте  дождемся  колоссальных пробок, которые  будут вдоль  шикарных  гранитных тротуаров  после реконструкции, добавим сюда выхлоп от стоящих в  пробках автомобилей и  "восторг" жителей, вынужденных гулять вдоль всего этого "великолепия."

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
874
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/02/2020 в 12:53

Планы по реконструкции Артбухты - это постепенный подход к строительству "кластера" на Хрустальном. Борьба с горожанами продолжается( 

    Навести порядок там конечно нужно - убрать и стометровку и скейтпарк, сделав стоянку для машин и туристических автобусов, но, наверное, нужно ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ закончить из уже начатого.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
459
Дальневосточница ()
- 05/02/2020 в 13:02

to Константин Игоревич:  Никаких стоянок машин и автобусов в таком хорошем месте.Вы своими машинами уже всех достали.Центр города освободить нужно от машин,только общественный транспорт,как в Осло к примеру.Нужно сделать сплошную набережную хоть до Хрустального,убрать эти убогие шалманы и перенести Дельфинарий.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5329
Galaxe (Севастополь)
- 05/02/2020 в 13:04

to Aleksd:
...Не надо далеко ездить,  сьездите в Новороссийск и посмотрите какие на дорогах в центре у них лежат люки на колодцах.. Фирменные с названием города и столбы освещения с намеком на парус... 

 А у нас зато в центре лежат ливневки с цитатой Лаврова smile

 

Аватар пользователя коснео
постов:
70
коснео (севастополь)
- 05/02/2020 в 13:08

 

to Леонид Третьяков:  вы у себя тоже в квартире так делаете? Кладёте плитку, а потом коммуникации под неё и тёплые полы? Делаете пол, не трогая стен? Видимо там такая же методика...

 Вообще ,туалет делают, а потом обои и т.д. Красивый дом,веранду делают,рядом мост ,ручка ,пляж. И рядом труба,по которой нечистоты стекают в речку. Прошёл по улице красивой,покупался и в больницу))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
874
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/02/2020 в 13:20

to Дальневосточница:  
to Константин Игоревич:  Никаких стоянок машин и автобусов в таком хорошем месте.Вы своими машинами уже всех достали.Центр города освободить нужно от машин,только общественный транспорт,как в Осло к примеру.Нужно сделать сплошную набережную хоть до Хрустального,убрать эти убогие шалманы и перенести Дельфинарий.

 Да, Вы еще забыли предложить причалы для паромов и катеров перенести))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
21757
Линьков (Севастополь)
- 05/02/2020 в 13:50

Согласен с теми, кто считает, что реконструкция района Артбухта- это продолжение проекта планировки 

территории мыса Хрустальный, с целью создания единого общественного пространства и променада. Важно,

что бы такое обновление не стало для города отправной точкой новой архитектуры

Аватар пользователя MOY KUN
постов:
43
MOY KUN
- 05/02/2020 в 13:53

На самом деле нужен Конкурс проектов на реконструкцию набережной и обсуждение всех деталей. Иначе увидим не лучшее, а нужное  для выгодополучателей  Попытки концептуального решения были в проекте "Артбухта для людей". Морской фасад города русской славы должен быть оригинальным и неповторимым. 

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 05/02/2020 в 14:15

Надеюсь, за счет казны выкупать участки будут у тех, кто реально по закону их получил. Ну и хотелось бы список освобождаемых участков увидеть.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
394
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 14:16

to Galaxe:  Двойственные чувства вызывают такие "новости" Согласны на Артбухту--Только с условием,ЧТО СТОМЕТРОВКА БУДЕТ СНЕСЕНА(на ее месте НАСТОЯЩИЙ парк,с множеством деревьев!! ) И ГОЛУБЫЕ УНИТАЗЫ ТОЖЕ СНЕСТИ!!! Если нет,то как говорил герой одного мультфильма:нам Ваше благоустройство и даром ненать!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2685
Breeze (Россия)
- 05/02/2020 в 14:19

to Леонид Третьяков:  
Если еще некоторые личности не будут мешать "сенсационными находками" и "артефактами", то будет все сделано своевременно.

Вот  такое понаехавшее как вы и готово осваивать деньги в бордюрно-тротуарном ремонте.... А на остальное ему плевать, вас чиновников 2000 человек заседает- проседает. А историческая ценность Севастополя - это те памятники, мемориалы, сохранившиеся личные вещи защитников Севастополя, всё то что бережно сохранено севстопольцами и что так восхищает приезжающих в город из разных городов России и зарубежья.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
394
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 14:21

to Breeze:  Да,да...По поводу Б.Морской,тут уже хвалебные песни поют,а мне кажется город из белокаменного превращается в серокаменный...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3730
Тина Севастополь
- 05/02/2020 в 14:33

to MOY KUN:  Я тоже считаю, что КОНКУРС  должен быть обязательно. 
Иначе может быть только корректировка предложенного проекта.
Да и то это может получиться как с Б.Морской.
Чем занимается наблюдательный совет мне не понятно.
Столько шума было в ноябре, а сейчас где они?  Чем занимаются?
Проект кто-то видел?  Ведь он несомненно есть.
                                    

bye2

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
374
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 05/02/2020 в 14:38

И что рыгаловки (простите конечно) тоже приберут ??))))

Аватар пользователя Митрич
постов:
36
Митрич (Севастополь)
- 05/02/2020 в 16:48

Обратите внимание, что на  все эти реконструкции за московские бабки и на самых важных для города местах возникают как бы вдруг, неожиданно, а потом в дикой спешке, без окончательного проектного решения, в нарушение действующих  градостроительных  норм и правил, начинают воплощаться. 

Создается впечатление, что неким узким кругом «ну очень ограниченных людей» решается задача срубить как можно больше бабла. Именно в этом весь «проект реконструкции» и заключается, а качество архитектуры, благоустройства и озеленения в том проекте находится на самом последнем месте, там же где и мнение севастопольцев  по поводу разворачивающихся действ на Б. Морской, мысе Хрустальном и теперь, вот, в Артбухте.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1971
Иоанн (Севастополь)
- 05/02/2020 в 17:17

 

to Леонид Третьяков:  в чем там красота...? То что получше будет,  чем было возможно. Но если взялись неужели нельзя было продумать укладывая плитку,  положить такую,  связав ее с тематикой города. Какие то узоры,  якоря,  чайки... Вместо этого опять пусть и более качественная,  но серые,  унылые плиты. ... 

 Красота в том, что это красивый, идеально подогнанный гранит. Никакая плитка из песка и цемента рядом не лежала. Стыдно быть таким близоруким.

В СПб из такой плитки - весь исторический центр, а это двести наших Б.Морских по площади. Вид просто сногсшибательный.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1971
Иоанн (Севастополь)
- 05/02/2020 в 17:19

"...там же где и мнение севастопольцев  по поводу разворачивающихся действ на Б. Морской.."

 

Мение самое позитивное. Плитка фантастическая. Лунки под деревья, закругления и прочее - просто чудо.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2685
Breeze (Россия)
- 05/02/2020 в 18:34

 

Надеюсь что к обсуждению проекта реконструкции Артелерийской бухты наших "общественников" не подпустят и на пушечный выстрел. Под их благодатным влиянием любой проект превратится в монументальный высер с мемориалами и алеями славы всех прошедшихвойн и оборон. Это же святое! Это наше все! Живым и детям нет места в славном Городе Герое. Только павшим. Ну и персональным "поджопникам". Ведь ездить на работу можно толко в своем личном транспорте, и парковать его на 8 часов под окном на главных улицах города.

 Это от вашего Высера веет укропией и майдауном за версту. А аллею городов-героев с вечным огнем может обозвать только майдаун. Скакуны уже постарались снести памятники героям отечественной войны освободишим землю от фашистов и заявит, что Бандера их Херой....и приступили к уничтожению жителей Донбасса, живущих В НАШЕ ВРЕМЯ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ....

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1015
Топотушка (севастополь)
- 05/02/2020 в 19:47

Плитки и бордюров в России (как и дураков) - на сто лет вперёд припасено...

Аватар пользователя суржик
постов:
3281
суржик (Севастополь)
- 05/02/2020 в 19:49

to Иоанн:  
  to Леонид Третьяков:   Красота в том, что это красивый, идеально подогнанный гранит. Никакая плитка из песка и цемента рядом не лежала. Стыдно быть таким близоруким. В СПб из такой плитки - весь исторический центр, а это двести наших Б.Морских по площади. Вид просто сногсшибательный.

 Севастополь все время был белокаменным, а щас его по образу Питера делают "закованным в гранит"

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
136
SeaCat2019 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 19:50

Если бы хотели сделать хорошо, сделали бы реконструкцию Большой Морской. Взяли бы старые фото после восстановления города и сказали бы, что сделаем также, только поменяем коммуникации и все восстановим в первозданном виде из похожих материалов и рисунков. Это было бы интересно севастопольцам и гостям. Плитка, бордюры и другие архитектурные элементы,   которых полно в Санк-Петербурге и наверняка в других городах РФ может и неплохие, но  вызовет изумление у приезжих гостей.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
599
Н_иколай (Севастополь)
- 05/02/2020 в 20:09

Севастополь стремительно теряет свою индивидуальность. Для  меня наша севастопольская провинциальность интереснее тиражированных городов.Пусть красивых, но одинаковых. Хоть весь Севастополь оденьте гранитом, он не станет Санкт-Петербургом. Да и зачем? Кстати, гранит несколько повысит радиоактивный фон в центре. 

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 05/02/2020 в 20:32

Только дебил, может считать что ремонт Большой Морской сделает лучше, чем было.

УЖЕ ВИДНО, что проезжая часть будет УЖЕ. Чтобы выехать с места стоянки надо будет ставить машину поперек потока, поскольку какой-то дебил поделал закругления на выездах со дворов на два метра на дорогу. ЗАЧЕМ???????

 

Площадь Лазарева станет УЖЕ. На кой ляд там 10 метров тротуара????? Только дебил может убрать там круговое и сделать ТРИ пересечиения ВСТРЕЧНЫХ потоков, как тут где-то было на схеме...

Аватар пользователя Митрич
постов:
36
Митрич (Севастополь)
- 05/02/2020 в 20:45

to Иоанн:

Что спорить, плитка приличная и уложена качественно. А вот относительно "Лунки под деревья, закругления и прочее - просто чудо". Действительно, чудо. Это каким же надо быть ..., чтобы так заузить главную улицу города!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/02/2020 в 20:56

В Артбухте ремонт просто необходим по додной лишь причине, которую летом 2019 года продемонстрировала природа. Ведь при том потоке воды, который образуется при обильных осадках, плитка будет смываться регулярно и скорей всего вся, что дает неограниченные возможности для постоянного  восстановления, как на подъеме Куницина, на которое будут выделяться деньги. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2194
Амазонка (Севастополь)
- 05/02/2020 в 21:05

to MVYY:  И я о том же. Заузить одну из ключевых магистралий центра,   это просто профнепригодность и отсутствие здравого смыла. Впрочем, это становится визитной карточкой многих реконструкций улиц в Севастополе. Напомню о многострадальной улице Керченской - была улица двухсторонней  с двумя полосами и неширокими тротуарами (что вполне соответствовало пешеходному потоку), места хватало всем. После ремонта  тротуары расширили, а улицу сделали односторонней и  в 1 полосу. В результате машины паркуются на тротуарах, а пешеходы ходят по проезжей части.  Как говорится, все для людей!

Аватар пользователя Туман
постов:
134
Туман (Севастополь)
- 05/02/2020 в 21:12

to Иоанн:  Мение самое позитивное. Плитка фантастическая. Лунки под деревья, закругления и прочее - просто чудо.

Да качество материала, новейших коммуникаций действительно впечатляющее! Но всех интересуют вопросы: почему меняется планировка улично-дорожной сети, почему сужаются дороги, почему повырывали все деревья, почему портятся объекты культурного наследия (находящиеся под защитой государства), почему не изучаются, а сразу уничтожаются объекты, обладающие признаками объектов культурного наследия, почему севастопольцев совсем не слушают, почему правоохранительные органы не следят за соблюдением законов? И таких "почему" - ещё много...

Аватар пользователя Elena-S
постов:
69
Elena-S (Севастополь)
- 05/02/2020 в 21:13

Из всех "благоустройств" и  "реконструкций" удался только один парк за к-т "Москва". Остальное -плохо, грубо, халтурно, долго... Страшно за город. Нью-Севастополь (((((((

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
542
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 05/02/2020 в 21:19

То -то я думаю  ....,. Севастополя Рязанцев поспешил вывести из Госреестра памятник 300 - летию Флота!

Ему уже и на Российский Флот насрать!  Вместо якоря с Ай -Тодора будет стоять позолочённый истукан в камзоле.в Сенявинском сквере.....

Продуманный ....

Место смертельного ранения Нахимова П.С. ему не свято - уничтожил!

Мемориальные доски  героям ВОВ и СССР - уничтожил!

Памятные места боёв  - уничтожил!

Севастопольскую крепость на Рождество Христово смёл бульдозерами с лица земли!

Теперь за Артбухту взялся....

Рулят три толстяка.....новые три Руляка...

Аватар пользователя fregot
постов:
167
fregot (Севастополь)
- 05/02/2020 в 21:30

Да машужвать. Народ, тут выкладывали планы ремонта. Там ЧЕТКО И ЯСНО было видно, что парковочную полосу превратят в ряд карманов. Че ж вы тогда не ныли и не ходили на заседания?

Так что как было полоса общественного транспорта+общая+полоса разгона/торможения для парковки, так и останется. Насколько удобными окажутся такие выезды - покажет время. Но по крайней мере теперь физически нельзя будет машиной "случайно" перекрыть выезд или встать на переходе.

Тут плакались про столбы? 100 раз сказано, что столбы будут новые КОПИРУЮЩИЕ старые.

Лично у меня пока только площадь Лазарева сомнения вызывает. Ну да будем посмотреть

Аватар пользователя tosha
постов:
239
tosha (Севастополь)
- 05/02/2020 в 22:15

В наблюдательный совет включили Гасанова. Чему ещё удивляться ?

Аватар пользователя Вячеслав Аносов
постов:
8
Вячеслав Аносов
- 05/02/2020 в 22:38

Будем надеяться что будет лучше чем Победа и трасса в Камыши

Аватар пользователя chesma
постов:
2655
chesma (sevastopol)
- 06/02/2020 в 1:12

Только дебил может убрать там круговое и сделать ТРИ пересечиения ВСТРЕЧНЫХ потоков, как тут где-то было на схеме...

Подсказать фамилию?

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
192
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 06/02/2020 в 9:02

to Вячеслав Аносов:  А что... Белик?

Аватар пользователя elise
постов:
50
elise (Sevastopol)
- 06/02/2020 в 13:03

Стало лучше после "реконструкции" Б Морской? Сузили проезжую часть (на общественных слушаниях против этого возражали), плитка, может быть, и качественная, но скучная, серая (в Москве в центре выложены красивые узоры на тротуарах), срублены десятки красивых, дававших тень деревьев (на пл Лазарева, около "Победы"), якобы пересажены в Парк Победы чудесные сакуры от ЦКБ Черноморец (кто за нас это решил, боюсь, погибнут они там). Город теряет свою красоту и комфортность, превращаясь в унылое серое гетто, залитое палящим солнцем.