Отец самой юной студентки России Алисы Тепляковой учинил скандал с дракой на кафедре МГУ. В Сеть попало видео разборок, сообщает 5-tv.ru.
На видео Евгений Тепляков пытается прорваться к преподавателю с матами и криками «полиция уже едет», его натиск сдерживают двое охранников. В это время завкафедрой психфака (мужчина в маске) отбегает от разъярённого Теплякова вверх по лестнице.
Всё это время его дочь наблюдала за потасовкой, а Тепляков призывал её бежать в полицию. Растерянная девочка не двигалась с места.
Кадры нападения отца 9-летней Алисы Тепляковой на завкафедрой МГУ. Видео 5-tv.ru
По версии телеграм-канала «Осторожно, новости», отец остался недоволен низкой оценкой дочери на экзамене и хотел разобраться с виновным.
Ситуацию прояснила сотрудник вуза. По её словам, в этот день Алиса допустила ошибку на экзамене «Введение в психологию» и в расстроенных чувствах выбежала из аудитории. После этого Тепляков учинил скандал и якобы стал угрожать преподавателям. Его закрыли в одном из помещений кафедры до приезда полиции.
Свою версию инцидента на экзамене рассказал Евгений Тепляков телеканалу 5-tv.ru. Он считает, что Алису «незаконно удерживали» на экзамене, несмотря на его просьбы вернуть ему ребёнка, поэтому стал прорываться на факультет.
Его претензии связаны с проведением экзамена в изменённой и не согласованной с ним форме. Изначально Алиса шла на устный экзамен «абсолютно подготовленная», но столкнулась с требованием сдавать первую часть экзамена письменно, сказал отец девочки.
«Если он (ребёнок — прим.) не будет писать письменно первый вопрос без выбора, его просто не допустят до сдачи второй части, устного экзамена», — прокомментировал Тепляков.
Он также заявил, что четыре человека из экзаменационной комиссии «более часа пытали» его дочь. По его мнению, итоговая оценка «не соответствует критериям».
Алиса Теплякова сдала в восемь лет ЕГЭ и поступила на психфак МГУ. Когда в списках бюджетников её не оказалось, отец заявил, что намерен отправить дочь в вуз, даже если за обучение придется платить.
Читайте по теме: Девочка в девять лет поступила в МГУ, и это взорвало общество
Обсуждение (12)
Больной на всю голову папаша ставит эксперимент над ребёнком. Где не надо - ювенальщики тут как тут, а где требуется - так полная ж...
Ни у кого не хватает духу прекратить это безобразие?
Видимо это "кого надо" безобразие)))
Ну, ладно родители неадекватные. Но как может вуз зачислить в студенты ребёнка девяти лет?
Этого следовало ожидать. Теперь родители всё время до конца обучения будут требовать особых условий для своего ребёнка. И компостировать мозги всему ВУЗу.
Отец девочки психически ненормальный, это уже не первый инцидент с его участием. Девочку жалко.
Этому папаше точно нужен психолог,если не психиатр. Бедный ребенок, лишенный детства.
Очень опасный эксперимент над ребёнком.
В большинстве случаев такие опыты заканчиваются плохо для вундеркиндов.
в 14 лет будет профессиональным психологом. есть желающие ее посетить?
Никакое общество поступление этой девочки в МГУ не взрывало. Удивило, но не больше. Там просто сумасшедший папа, которому почему то никто не может дать отпор
А я в целом поддерживаю направление быстрого развития. Мой дед имел три класса образования и считался самым умным, поэтому стал председателем колхоза! Смешно сказать - три класса! Сейчас любой школьник его переплюнет! Возможно и эта девочка - жертва эксперимента - даст толчок к мощному развитию людей дальше. Но !!! С таким неадекватом папой можно все сломать, не только обучающую систему, но и психику детей!
Одно из проявлений такой страсти как гордость! При этом нет жалости даже к собственному ребёнку, полностью мышление перекрыто. Его лечить надо!