В мире

Более 20 барж отправились в неконтролируемое путешествие

Одна из них пропала.

Сбежавшие баржи
Фото:
youtube.com/Associated Press
Сбежавшие баржи

В американском городе Питтсбург, штат Пенсильвания, произошло необычное ЧП: сразу 26 барж оторвались от одной из пристаней города и отправились в путешествие по реке Огайо. Как пишет New York Post, контроль над баржами был утерян приблизительно в 23:25 по местному времени.

Видео: WLWT

Сообщается, что на 23 баржах был сухогруз, в основном уголь, а три баржи были пустыми. По словам властей города, пристани был нанесён значительный ущерб, но о пострадавших не сообщается.

Одиннадцать барж отнесло к острову Брюно — их удалось удержать там при помощи буксира. Другие баржи продолжили движение по реке: шесть из них пересекли судоходный шлюз Эмсворт — не сообщается, был ли нанесён ему ущерб.

Видео: Associated Press

В результате происшествия пришлось перекрыть несколько мостов. К 15:00 почти все баржи были найдены и остановлены, кроме одной — власти подозревают, что она могла утонуть. Расследование причин происшествия начнётся после того, как будет найдена эта последняя баржа.

В компании Campbell Transportation Company, которой принадлежат баржи, заявили, что сотрудничают с властями. Представители компании также сообщили, что «инцидент произошёл во время паводка, который привёл к сильным течениям».

Ранее в американском городе Балтимор, штат Мэриленд, произошло другое происшествие: грузовое судно врезалось в мост и обрушило его, когда на нём находилось около 20 автомобилей.

658
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 3 (2 голосов)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2497

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4965

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1847

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2873