Новости мира

Более 20 барж отправились в неконтролируемое путешествие

Служба новостей ForPost

Одна из них пропала.

Сбежавшие баржи
Сбежавшие баржи
Фото:
youtube.com/Associated Press

В американском городе Питтсбург, штат Пенсильвания, произошло необычное ЧП: сразу 26 барж оторвались от одной из пристаней города и отправились в путешествие по реке Огайо. Как пишет New York Post, контроль над баржами был утерян приблизительно в 23:25 по местному времени.

Видео: WLWT

Сообщается, что на 23 баржах был сухогруз, в основном уголь, а три баржи были пустыми. По словам властей города, пристани был нанесён значительный ущерб, но о пострадавших не сообщается.

Одиннадцать барж отнесло к острову Брюно — их удалось удержать там при помощи буксира. Другие баржи продолжили движение по реке: шесть из них пересекли судоходный шлюз Эмсворт — не сообщается, был ли нанесён ему ущерб.

Видео: Associated Press

В результате происшествия пришлось перекрыть несколько мостов. К 15:00 почти все баржи были найдены и остановлены, кроме одной — власти подозревают, что она могла утонуть. Расследование причин происшествия начнётся после того, как будет найдена эта последняя баржа.

В компании Campbell Transportation Company, которой принадлежат баржи, заявили, что сотрудничают с властями. Представители компании также сообщили, что «инцидент произошёл во время паводка, который привёл к сильным течениям».

Ранее в американском городе Балтимор, штат Мэриленд, произошло другое происшествие: грузовое судно врезалось в мост и обрушило его, когда на нём находилось около 20 автомобилей.

667
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
5
1031

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
8
1151

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
2
710

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
371

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
932

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
418
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1243

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1515

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1908

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17259