В мире

Благодаря дельфинам мужчина спас женщину от неминуемой смерти

Она провела 12 часов в холодной воде.

Благодаря дельфинам мужчина спас женщину от неминуемой смерти
Фото:
Khosrow Khosravani / Daily Mail.

Житель американского штата Калифорния Хосров Хосравани планировал с друзьями морское путешествие из Марины дель Рей до Малибу. Как пишет Daily Mail, в ходе путешествия на небольшой яхте SV Defiant друзья увидели группу дельфинов. Яхта отклонилась от намеченного курса, чтобы отдыхающие могли рассмотреть дельфинов поближе, но Хосравани заметил нечто абсолютно неожиданное.

«Я увидел человеческую руку. Если бы не дельфины, я бы никогда не увидел эту женщину, которой оставались считанные минуты до смерти», — рассказал 60-летний моряк.

Хосравани бросил женщине спасательный круг, но она была слишком слаба, чтобы им воспользоваться. Пострадавшую удалось затащить на борт при помощи буя на верёвке. Женщина была совсем без одежды и полностью без сил — она едва могла говорить.

«Я спросил у неё, была ли она одна или нам ещё стоит поискать людей. Она еле-еле произнесла своё имя и сказала, что была одна», — рассказал Хосравани.

Капитан яхты сразу сообщил о происшествии спасателям, которые прибыли к яхте и перенесли 26-летнюю женщину на спасательный катер. По их словам, пострадавшая решила в одиночку искупаться ночью, но её отнесло на четыре километра от берега сильным течением. Женщина рассказала спасателям, что провела 12 часов на воде, пытаясь плыть на спине. К тому моменту, как её нашли, температура воды составляла всего 18 градусов, женщина страдала от сильного переохлаждения, из-за чего её кожа приняла серый оттенок.

«Жизненные показатели были за пределами нормы: она была очень слабой, пульс был очень медленный. Женщина страдала от плохого кровообращения из-за холода. Она выглядела очень измученной», — рассказал капитан спасательной лодки Мэтью Роудс.

Пострадавшую доставили в больницу, где оказали необходимую помощь. Спустя трое суток её выписали. Хосравани пока не выходил с ней на связь: он заявил, что подождёт, пока она будет к этому готова.

«Ещё не наступило её время. Всё-таки существует что-то такое во Вселенной. Я не считаю себя религиозным человеком, но если бы хоть что-нибудь пошло не так в тот день, то эта женщина бы не выжила», — рассказал Хосравани.

Читайте по теме: При крушении самолёта произошло чудо. Видео.

1234
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ZV21
245

Молодец, боролась до конца! И без дельфинов не выжила бы!

Profile picture for user мерцание
5113

Писал уже здесь,что неоказание помощи дельфину нужно приравнять к неоказанию помощи человеку.Убийство соответственно.А этот иранец с американским паспортом для своих лет в отличной форме,молоток!biggrin

Profile picture for user Mir vsem
5508

to boxx2507:  

Теперь она обязана выйти за него за муж)

 А в сказках не так! Он должен жениться!!!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3512

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1194

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1163

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3551