Крым

Бизнесмен–убийца избавился от трёх приятелей

Три тысячи долларов – такова цена жизней, «установленная» предпринимателем из Симферополя. Он застрелил людей, чтобы не отдавать долг.

Бизнесмен–убийца избавился от трёх приятелей
Фото:
lizard/123rf.com

В Крыму завершили расследование уголовного дела против 52–летнего мужчины, обвиняемого в убийствах трёх человек, которые были совершены 22 года назад.

В сентябре 1995 года мужчина с тремя приятелями развлекался азартными играми, для него это закончилось неудачно – он проиграл три тысячи долларов. Так как их при нём не было, он предложил приятелям поехать к нему домой за деньгами.

Но по дороге он решил не возвращать долг и расстрелял приятелей, скрывшись с места преступления.

Уголовное дело против убийцы передано Следственным комитетом в суд, сообщила пресс – служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Источник в правоохранительных органах сказал ForPost, что обвиняемый – симферопольский предприниматель. В день тройного убийства он провёл в Бахчисарае – в одноимённой гостинице за азартными играми.

«В период Украины он был предпринимателем и у него были деньги, на которые он играл. При Украине его не задержали, так как после совершения преступления он скрывался от следствия, выезжал на материковую часть Украины.

Во время расследования уголовного дела он много раз менял показания, оказывал давление на свидетелей, которые обеспечивали его алиби. Поэтому его не удавалось привлечь к уголовной ответственности.

После того, как прошёл референдум и Крым стал субъектом Российской Федерации, сотрудники Следственного комитета начали поднимать все нераскрытые дела, сколько бы лет не прошло. Они, работая по этому уголовному делу, пришли к выводу, что этот мужчина причастен к совершению преступления – им удалось доказать его вину», – рассказал наш собеседник.

Власта Пидпалая

684
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
4
1157

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2451

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1570

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5077

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6207