Крым

Билеты в Крым раскупают быстрее, чем открывают дополнительные рейсы

31 тысячи билетов оказалось недостаточно.

Билеты в Крым раскупают быстрее, чем открывают дополнительные рейсы
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram
В новогодние праздники крымскими поездами воспользуются 230 тысяч человек.

На новогодние праздники в Крым приедет ещё больше поездов — компания-перевозчик откроет дополнительные рейсы для поезда «Москва Павелецкая — Симферополь». Но, несмотря на это, билетов на праздничные даты всё равно не хватает. В том, насколько выросло число путешествующих в Крым, разбирался ForPost.

Третье усиление

Дополнительные рейсы получит поезд №175/176 сообщением «Москва-Павелецкая — Симферополь», сообщила пресс-служба компании-перевозчика. По данным «Гранд Сервис Экспресс», в декабре данный состав должен был курсировать по расписанию 2/2.

То есть отправиться на нём в Москву из крымской столицы можно было 23 и 24, а также 27 и 28 декабря. Аналогично, билеты на полуостров были доступны для путешественников 25 и 26, а также 29 и 30 декабря.

Теперь компания-перевозчик запустила дополнительные рейсы для данного поезда. Помимо упомянутых дат, состав №175/176 будет отправляться из Москвы 24, 27, 28 и 31 декабря 2023 года, а из Симферополя — 22, 25, 26, 29, 30 и 31 декабря 2023 года.

В первые дни января поезд также будет курсировать по новому расписанию. Он будет отбывать из столицы федерации 1, 2, 5, 6, 7, 10, 11 января 2024 года. Рейсы из Крыма откроются на 3, 4, 5, 8, 9 января 2024 года.

«Поезд будет состоять из купейных и плацкартных вагонов. Он проследует через Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону и Тамань», — сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

Мест нет, но вы езжайте

За последнее время увеличение числа рейсов в Крым на новогодние праздники станет третьим. Тем не менее в комментариях к последним сообщениям в официальном Telegram-канале «Гранд Сервис Экспресс» пользователи услуг пишут, что приобрести билеты на некоторые маршруты просто невозможно — всё уже выкуплено. 

«Подскажите пожалуйста, будут ли ещё дополнительные поезда Санкт-Петербург — Симферополь 28-29 декабря? Просто всего лишь два поезда и билетов нет никаких», — пишет одна из подписчиц.

Впрочем, и сама компания-перевозчик заявляет о резком росте числа путешествующих в Крым зимой. Так, по данным пресс-службы «Гранд Сервис Экспресс», с 29 декабря текущего года по 12 января 2024 года транспортная компания планирует перевезти более 230 тысяч пассажиров. Это на 15% больше, чем в прошлом году. На указанные даты в продажу направили 31 тысячу билетов. 

Читайте по теме: Подорожание билетов на поезда в Крым объяснили индексацией

Напомним, число рейсов, курсирующих между Крымом и материковой частью России, постоянно растёт. Так, уже в ближайшие выходные поезд «Симферополь — Адлер» станет ежедневным, а на новогодние праздники число «Таврий», отправляющихся в Санкт-Петербург и Москву,  будет увеличено до девяти.

Елена Фокина

2053
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Uta
3917

И что они тут собираются ловить на Новый год ? вот например при такой погоде, как сейчас biggrin. Разве что студенты домой на каникулы едут...

Profile picture for user komandor
6206

И я удивляюсь приезжающим на Новый год в Крым. Что должно быть в голове, чтобы вместо зимней сказки устроить себе отдых под холодным дождем?

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

 

И я удивляюсь приезжающим на Новый год в Крым. Что должно быть в голове, чтобы вместо зимней сказки устроить себе отдых под холодным дождем?

 Людям хочется тепла. Пусть небольшого, но тепла. Среди зимы это особенно приятно

Profile picture for user komandor
6206

to A.gerbrandt@mail:  приятное тепло сейчас в Тайланде или подобной стране. По мне либо Новый год должен быть снежной сказкой (хотя холод я очень не люблю), либо если тепло, то реальное тепло +20 хотя бы и солнышко. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

 

И что они тут собираются ловить на Новый год ? вот например при такой погоде, как сейчас . Разве что студенты домой на каникулы едут...

Грязевика будут лепить под дождём.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Для приезжего из Сибири это приятный тёплый дождичек.

И я удивляюсь приезжающим на Новый год в Крым. Что должно быть в голове, чтобы вместо зимней сказки устроить себе отдых под холодным дождем?

 

Profile picture for user komandor
6206

to Олег Перетятко:  нет. Доводилось общаться с приезжими из Сибири и Урала. Они тоже надеялись на теплый дождичек и офигели от ледяной сырости. Они не привыкли к влажному климату, поэтому им тоже некомфортно. Но деньги то уплочены - получайте отдых. Голову надо включать, когда куда-то едешь

Profile picture for user Patriot1.
4620

На новогодние праздники в Крым приедет ещё больше поездов — компания-перевозчик откроет дополнительные рейсы для поезда «Москва Павелецкая — Симферополь». Но, несмотря на это, билетов на праздничные даты всё равно не хватает.

 Достали уже своими обещалками...КОГДА будут в свободной, доступной продаже в нужном количестве билеты  на Москву и Питер? Не выехать нормально, не приехать...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2767

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1295

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2183

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4418