Новости Севастополя

Беженцы из Украины могут беспрепятственно попасть в Крым и Севастополь

Служба новостей ForPost

Для этого необязательно иметь родственников на полуострове.

Беженцы из Украины могут беспрепятственно попасть в Крым и Севастополь
Фото:
Фото Министерства информации ДНР

Жители украинских районов, где сейчас идут боевые действия в рамках военной спецоперации, могут беспрепятственно приехать в Крым. При этом необязательно, чтобы у них были на территории полуострова родственники.

С учетом сложившейся ситуации, у людей есть два варианта действий, сообщили ForPost в пограничном управлении ФСБ по Республике Крым.

«Лица, не имеющие прямых оснований по распоряжению Правительства Российской Федерации №635Р, могут прибыть в Российскую Федерацию и попросить временное убежище на территории России. Процедура такая предусмотрена», – подтвердили там.

Кроме того, прибывающие граждане могут подать ходатайство о признании их на территории РФ беженцами  в соответствии с Федеральным законом «О беженцах».

Напомним, сейчас на севере Республики Крым действуют три пограничных пункта – многосторонние пункты пропуска Армянск и Джанкой, а также двусторонний пункт пропуска Перекоп. Все они работают в штатном режиме, уточнили в погрануправлении. 

Как сообщалось ранее, по последним данным на сегодняшний день в Севастополь из Украины самостоятельно в качестве беженцев прибыли около 700 граждан Донбасса и Украины.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявлял, что в случае необходимости город готов принять 544 беженцев из ЛНР и ДНР.

Полина Ласькова

Фото Министерства информации ДНР

6171
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

он же резиновый. деревни СТРАНЫ (дальн. восток) пусты, а Крым резиновый.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Вместе с беженцами пройдут и нацики

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

 

он же резиновый. деревни СТРАНЫ (дальн. восток) пусты, а Крым резиновый.

 Как говорил мой знакомец,Он же не резиновый ,он лопнет.

Paganel
6184
Paganel

Задолбали уже эти "беженцы". Ростов - рядом, с какого перепуга Севастополь должен принять всё это .... ?

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Наплыв беженцев обеценит труд местных -вот в чем "фишка"

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Если у нас живут родные и близкие то пусть едут. А если родни нет то Россия большая и много регионов пустует...

tosha
482
tosha

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Если у нас живут родные и близкие то пусть едут.

 

С языка сняли...

ggnipa
73
ggnipa

 

Задолбали уже эти "беженцы". Ростов - рядом, с какого перепуга Севастополь должен принять всё это .... ?

 Да,как говорится, в семье не без уродов ,и Севастополь не исключение, своя рубашка ближе к телу.

мерцание
5113
мерцание

Видел сегодня группку явно не местных.Видок у них прям из 90-х.Хотя догадываюсь,что есть и люди,которые вполне себе Люди,но они как правило беЗпомощные и застревают в палаточных городках.

kostoprav
6245
kostoprav

 

Вместе с беженцами пройдут и нацики

 Вполне разумное высказывание. Мужчин вроде не пропускают. но и среди женщин хватает. Помнится одно время у арабов шахидки были и снайперши. А диверсант может быть любого пола.

byrgik
2064
byrgik

Не понимаю возмущений. Значительная часть первой волны беженцев уже адаптировались, устроились, обзавелись гражданством и недвижимостью. В чем проблема, если ненадолго приедут родственники?

Йоланда
3613
Йоланда

to byrgik: "Обустроилась" в качестве"садоводов" Филолента? Теперь требуют всю инфраструктуру за счет города.Вроде уже достаточно прибывающих.

sergey-ka
5694
sergey-ka

Проблемы сначала создают, потом героически преодолевают. 

Kin Bess
89
Kin Bess

Во всем, что там сейчас творится, виноваты мы, поэтому нам их и привечать. А, уж, куда они поедут, это не нам решать. Удивительная картина: под одной статьей патриоты рвут на себе майки, а под другой ноют, что что-то у них там не резиновое.

Мицуко
3329
Мицуко

Их собираются трудоустраивать. Местные, значит, все трудоустроены.

ашатан
871
ашатан

опятть? Почему в  Севастополь? Город не безразмерный. Уже проходили в 2014-2015 годах. 

КРЫМЧАК
16841
КРЫМЧАК

Беженцы из Украины могут беспрепятственно попасть в Крым и Севастополь

Как говорил Неру, "хорошо то, что в меру"! notme

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
904

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
11459

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1409

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2371

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2207

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1298
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1526

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
567

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2317

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3415