Лента новостей

Севастополь

9778
42

"Бессмертный полк" в Севастополе снова разделен из-за Прудниковой

«Бессмертный полк» в регионе «объединится» лишь на время - для шествия в День Победы, но и тут есть свои "но".
ForPost - Новости : "Бессмертный полк" в Севастополе снова разделен из-за Прудниковой

Руководители региональных организаций "Бессмертного полка" не должны возглавлять праздничную колонну, а символика движения обязательно должна использоваться. К этому пришли в ходе непростой встречи представителей двух общественных организаций, существующих в Севастополе - регионального отделения Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» (председатель – Нина Прудникова) и регионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк – город Севастополь» (председатель – Василий Федорин).

На этом договоренности закончились.

Встреча двух конфликтующих и конкурирующих представительств "Бессмертного полка" под эгидой Общественной палаты быстро превратилась в «бенефис» Нины Прудниковой – именно её одиозная общественная биография и реноме (экс-депутат украинских районного и городского советов от Партии Регионов была фигуранткой многочисленных "квартирных" скандалов) являются камнем преткновения с 2014 года.

Ещё по теме: О внутренних противоречиях в севастопольском "Бессмертном полку"

Как выяснилось во время встречи, правительство Севастополя запретило местным «Бессмертным полкам» использовать в общем шествии собственные баннеры с символикой, однако небольшие плакаты с ней – дозволяются. Кураторами шествия из правительства Севастополя принято решение, что в начале колонны «Бессмертного полка» будет «нейтральный» баннер, который сделан некими севастопольскими волонтерами.

Ещё по теме: В Севастополе обещают «бить по рукам» за попытки присвоить «Бессмертный полк»

Хроническим конфликтом почти идентичных региональных общественных организаций готова заняться Общественная палата: после 9 мая там ждут официального обращения с изложением сути проблемы, чтобы создать рабочую группу по разрешению ситуации.

Татьяна Руснак
фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (42)

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2018 в 13:12

Прудникова это назойливая муха. 

Но скорее всего не муха, а если и муха, то не простая муха. 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
969
Штурманец ()
- 05/05/2018 в 13:14

Да на кой они нужны эти прудниковы мудниковы со своими организациями ???

Люди и без них выйдут.

 

Аватар пользователя Autopoezis
постов:
24
Autopoezis (Sebastopol)
- 05/05/2018 в 13:20

Прудникова будет идти первой,а после прохождения Трибун как в в прошлом году выбежит в перёд и будет по проспекту Нахимова идти во главе Бесмертного Полка.

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 05/05/2018 в 13:26

to Autopoezis:  Ага,вся в белом...Тьфу,позор города и плевок в лицо севастопольцам.

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 05/05/2018 в 13:38

Некоторые люди лишены дара говорить правду. Зато какой искренностью дышит их ложь!

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 05/05/2018 в 13:45

Правительство дискредитирует себя союзом с  Прудниковой,на которую имеется воз и маленькая тележка компромата.Ну да,"Рыбак рыбака видит издалека" и "Подобное притягивает подобное","Нашли друг друга". Н.Прудникова во главе "Бессмертного полка" - пощечина городу-герою.

 

 

 

 

https://youtu.be/mSe60SzywEo

Аватар пользователя dimitro
постов:
5197
dimitro (Севастополь)
- 05/05/2018 в 13:45

Выкинуть нахер обоих и обе организации придушить на корню. Бессмертный полк не может быть организацией в принципе. Два подлеца не могут решить, кто из них подлее и ещё Общественную палату для этого привлекают. Махонин, влепи им подсрачники обоим..

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5435
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/05/2018 в 13:50

Дима! Да ты что? Федорин как раз не занимается саморекламой, а изначально был крайне скромным и порядочным руководителем изначально-созданного "Бессмертного полка". А вот с какого дуба слезла Прудникова предстоит выяснить. Если следовать твоей логике - и когда судья решает кого выселить - надо что ли выселить ВСЕХ? Ибо нехер? Нет. Федорин должен и дальше исполнять обязанности председателя единственного "Бессмертного полка", а Прудникову - в шлюзы.

 

to dimitro:  

Выкинуть нахер обоих и обе организации придушить на корню. Бессмертный полк не может быть организацией в принципе. Два подлеца не могут решить, кто из них подлее и только-то.

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2142
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 05/05/2018 в 13:50

Лучше бы написали - время сбора колонны Бессмертного полка».

Аватар пользователя sosedka
постов:
4164
sosedka (Севастополь)
- 05/05/2018 в 14:05

Она (оно) не тонет.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
603
∆∆∆ (Севастополь)
- 05/05/2018 в 14:09

И здесь смешались кони, люди! Оба сайта официального движения! 

http://www.moypolk.ru.       https://polkrf.ru 

С каким из них ходит Президент?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
969
Штурманец ()
- 05/05/2018 в 14:48

Если эти деятели так будут эксплуатировать бессмертный полк в своих низких политинтересах то люди либо выгонят обоих либо перестанут в этом участвовать.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/05/2018 в 15:14

Детский вопрос: " А откуда  родом  т.н. прудникова?   И   за кого  воевали  ее предки  на Западной  Украине?"

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/05/2018 в 15:27

to Штурманец:  

Если эти деятели так будут эксплуатировать бессмертный полк в своих низких политинтересах то люди либо выгонят обоих либо перестанут в этом участвовать.

 

  Надо писать так:  "Если ЭТА  "деятельница"  будет эксплуатировать бессмертный полк в своих низких политинтересах то люди либо ее выгонят, ИЛИ заведут на нее очередное Уголовное дело !!!!"

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 05/05/2018 в 16:09

Да пусть идёт в колонне бес. полка жалко  что ли? Главное не подпускайте Нину  к финансовой сфере  ..прошла  досвидание...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/05/2018 в 16:21

Именно из-за прудниковой мы с моими Дедами (они дошли до Кёнигсберга, их уже нет в живых) НЕ ПОЙДЕМ в колонне Бессмертного полка - НЕ МОГУ делать рейтинг плохим людям. А Дедов помянем дома, мы их и так НЕ ЗАБУДЕМ. Жаль, что такие типы портят наш самый родной праздник.

Аватар пользователя allya
постов:
164
allya (Sevastopol)
- 05/05/2018 в 16:24

Я пойду и не с Прудниковой и не с Федориным.Я пойду с портретами своих дедов. Стыдно память делить,да еще на ней пиариться..

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 05/05/2018 в 17:03

Что вы Нину не любите...?  Нина не самое зло в Севастополе...  Я встречал  по хуже....

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 05/05/2018 в 17:24

to Сибирь:  

Именно из-за прудниковой мы с моими Дедами (они дошли до Кёнигсберга, их уже нет в живых) НЕ ПОЙДЕМ в колонне Бессмертного полка - НЕ МОГУ делать рейтинг плохим людям. А Дедов помянем дома, мы их и так НЕ ЗАБУДЕМ. Жаль, что такие типы портят наш самый родной праздник.

 Присоединяюсь.

 

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2018 в 18:08

 

Что вы Нину не любите...?  Нина не самое зло в Севастополе...  Я встречал  по хуже....

 ЭЭЭЭх Товарищ biggrin

Прудникова - это клон Марка Фейгина hysterical

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 05/05/2018 в 18:30

надеюсь поклон...я  не припрётся со своими родственниками....

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 05/05/2018 в 18:49

А почему из-за Прудниковой а не из-за Федорина?

Аватар пользователя Валентин Матвеев
постов:
3
Валентин Матвеев (Санкт-Петербург)
- 05/05/2018 в 18:56

Вообще не понимаю, почему у всенародного движения должны быть какие-то, зарегистрированные организационные формы. А у тех форм должна быть масса руководителей пусть даже и уважаемых. Движение, которое набирает масштабы по всему миру стремительно катится к своему закату в Севастополе. Знаю многих людей, которые из-за этого конфликта не хотят принимать участие в "Бессмертном полку"

Давно известно, что самый лучший способ убить хорошее начинание это организовать его. Поставить планы, отчеты, доску почета....и т.д. Обязательно соблюдать Устав. На днях узнал, что оказывается приходить на шествие не с портретами своих родственников запрещено...Жаль.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5158
Даккар (Севастополь)
- 05/05/2018 в 19:08

Идиёты!Все лезут в "вожди",а толку-ноль.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2018 в 19:16

Прудникова - федорино горе hysterical

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 05/05/2018 в 20:02

biggrin

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2018 в 20:17

Что это за делёж не делимого с танцами на костях!!?  Люди, ды вы что совсем слепые? Вы что, стадо баранов и овец не представляющих свою жизнь без таких узколобых "пастухов-поводырей от кормушки" как Прудникова? Или так, до сих пор ничего не усвоили в своей жизни и не разобрались "кто есть кто"??

Слов нет, - одни "заглавия и цитаты".

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus
- 05/05/2018 в 20:35

Печально, что утрачен энтузиазм Светланы Желток, нет уже на Досках почета фотографий фронтовиков, нет их и на ситилайтах по кольцу города. Чтобы вернуться к истокам памяти , не зарасти травой забвенья, нужна команда понимающих сакральность города и его защитников. Таких во власти почти не осталость. Лихим людям важно освоить миллиард в парке Победы, покрыть город плиткой, а духовность вторична. Не замылить бы "Бессмертный полк" обязаловкой для галочки. Как замылена идея о памятнике "Школьникам-партизанам"...

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 05/05/2018 в 20:57

 На днях узнал, что оказывается приходить на шествие не с портретами своих родственников запрещено...Жаль.

Идиотский запрет. Сколько молодых ребят погибло, не успев жениться, родить детей! Что же теперь никому нельзя с их портретами пройти? А прудниковых, пиарящихся на святом, надо гнать ссаными тряпками.

Аватар пользователя docere
постов:
1375
docere (Севастополь)
- 05/05/2018 в 21:05

Разогнать эти "бессмертные полки" и собрать заново единый "Бессмертный полк" Севастополя.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 06/05/2018 в 3:15

 

to Ариша:  

to docere:

" Разогнать эти "бессмертные полки" и собрать заново единый "Бессмертный полк" Севастополя."..........

 

Думается, смена  акцентов таки  состоится. Как  и  образное «перестроение «Полка». Всё это действо ,    зело заорганизованное  и уже восторженно  эксплуатируемое ,  это    наше как бы почти даже одобрение  небывалой   национальной  утраты   (и  растраты ) уже явно будет девальвировано .  И  таки   сойдёт  на  нет .  И  чем  больше  к  нему  пристебнётся  всяких таких  вот Прудниковых-Шариковых  (присмотритесь  к  фото  внимательно) , тем быстрее  .  

         

С  каждым  годом  нам будет  всё  более стыдно и  неуютно от  этой  бодрой  и всеплощадной «грусти  на  марше» .  Да  ещё  в  такой  вот  продувной  компании.  Ну , как  бы  даже  ещё и светлой радости от  такой  дорогущей  перемоги на нашем тернистом   пути  в  наше долгожданное  Сегодня.        

          Вот   попробуйте сравнить  весьма разные  уже  только в уровнях сопричастности свои чувства в  «полкохождении» и в Пантеоне на  35-й  батарее. Ну,   даже  гипотетически. По  факту,  те  меркнущие фотолампады на  Батарее куда  более убедительны   и  много  памятнее , чем  любые наши  самые  помпезные  марши и  давно  уже «ежепоселковые» Вечные  огни. Те , на  которых сегодня нам  и  сосиски  подогреть  не  зазорно.      

       Не  грех было  бы дозреть  до   таких  вот  «лампад – свечей  памяти  » и    в родной столице.  Скажем, включать  их  на  кремлёвской стене в  Александровском саду  поближе  к "Неизвестному Солдату" .  Что бы  да  не   «транслировать» там  по   светлым стольным  датам хотя бы   часть оставшегося  в глубоких снегах московского   ополчения ? Те самые   немерянные и  необстрелянные  тысячи,  которые ценой  своей почти  совсем невоенной  жизни попридержали  бронедивизии  немцев  до подхода нашего сибирского мобрезерва. Думается ,  там , на Манежной не возникало  бы  такой  вот масштабной,  «светлой  маршевой  грусти» с  фанфарами .   

И  «Прудниковых» , наверняка,   не  возникало  бы .....

 

 

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 06/05/2018 в 7:19

Мне представляется что руками чиновников это действительно достойное мероприятие превращено в фарс и показуху. Вдумайтесь только-в Инкермане провели шествие БП 4(!!!) мая, приурочив его к проведению праздника Инкерманская весна. Мотивация-примитивная( на другую дату оркестр не выделяют). Так можно докатиться до того, что шествие БП будут совмещать с маслениций...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 06/05/2018 в 8:00

А почему бы властям города не отменить 9 мая проношение всяких эмблем (звёздочек, журавликов) и названий (Бессмертный полк), а людям просто пройти с георгиевскими лентами и портретами своих героических предков? Без всяких "вожаков" и "командиров". 

Аватар пользователя Autopoezis
постов:
24
Autopoezis (Sebastopol)
- 06/05/2018 в 12:13

 

Разогнать эти "бессмертные полки" и собрать заново единый "Бессмертный полк" Севастополя.

  to docere:  Надо 2-й Бессмертный Полк создать  - от 35-й Батареи. И посмотреть с каким полком пойдут Чиновники.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21582
Банщик
- 06/05/2018 в 12:46

Кураторами шествия из правительства Севастополя принято решение, что в начале колонны «Бессмертного полка» будет «нейтральный» баннер

Ну и правильно.Почему шествие должно возглавлять обязательно некоторое юрлицо? С таким успехом впереди колонны может выскочить любой голый извращенец с плакатом "Я здесь главный"...crazy

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 06/05/2018 в 14:08

Хочешь убить хорошее начинание - возглавь его.(С)

Аватар пользователя Тень
постов:
742
Тень (Севастополь)
- 06/05/2018 в 14:46

Федорин - негодяй, Прудникова не лучше!!! Уберите свои грязные руки от светлой памяти о подвиге наших предков! Гнать обоих в шею!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/05/2018 в 9:02

to За Союз:  Согласен. За исключением георгиевских ленточек. Наши прадеды и деды воевали под красными знаменами!

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 08/05/2018 в 15:18

"Вещий сон: кто придумал «Бессмертный полк»? Примеров того, как великие мысли гениальным людям приходят во сне, множество. Так случилось и с данной акцией. Идея пронести портреты погибших ветеранов в марше, посвященном празднику Победы, пришла во сне Геннадию Иванову, сыну прославленного орденоносца. Именно он знаменит, как человек, придумавший «Бессмертный полк» в 2007 году. Причем сон потомку героя приснился в канун майских праздников. Сам он описывает увиденное так: «Девятое мая, официальная церемония, грандиозный парад. Звучит великая песня «Священная война». По главной улице Тюмени начинает свое шествие многотысячная колонна людей, в руках у каждого из которых – портреты родственников, погибших в Великой Отечественной войне». Этот сон настолько впечатлил Геннадия Иванова, что он решил сделать все возможное для того, чтобы воплотить данную акцию в жизнь. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/318196/kogda-i-kto-pridumal-bessmertnyiy-polk

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 08/05/2018 в 15:24

Бессмертный Полк – эмблема, символика

Штабом Бессмертного полка была разработана эмблема -круг с журавлем.
Стилизованная пятиконечная звезда, в которую вписан журавль, символизирует память о погибших на войне. Эмблема задумана таким образом, что ее могут использовать в любом городе, закрыв только один из слоев: «Томск» или «Полярные зори», в зависимости от того, длинное или короткое название необходимо написать на эмблеме.

Координатором "Бессмертного полка" в Севастополе является В.Федорин.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/05/2018 в 14:34

Пинками из бара и тех и других. Вот зачем они нужны? Навариваться будут на ровном месте и доверчивых разводить на спонсорство. А Прудникову эту и вовсе проверить по полной программе, за счет чего она живет и платит ли налоги.

Аватар пользователя Anigmus
постов:
81
Anigmus (Sebastopol)
- 12/05/2018 в 8:31

Появился Третий полк Бесмертный- его возглавил какойто мужик в камуфляже.