Севастополь

"Бессмертный полк" в Севастополе снова разделен из-за Прудниковой

«Бессмертный полк» в регионе «объединится» лишь на время - для шествия в День Победы, но и тут есть свои "но".

"Бессмертный полк" в Севастополе снова разделен из-за Прудниковой

Руководители региональных организаций "Бессмертного полка" не должны возглавлять праздничную колонну, а символика движения обязательно должна использоваться. К этому пришли в ходе непростой встречи представителей двух общественных организаций, существующих в Севастополе - регионального отделения Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» (председатель – Нина Прудникова) и регионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк – город Севастополь» (председатель – Василий Федорин).

На этом договоренности закончились.



Встреча двух конфликтующих и конкурирующих представительств "Бессмертного полка" под эгидой Общественной палаты быстро превратилась в «бенефис» Нины Прудниковой – именно её одиозная общественная биография и реноме (экс-депутат украинских районного и городского советов от Партии Регионов была фигуранткой многочисленных "квартирных" скандалов) являются камнем преткновения с 2014 года.

Ещё по теме: О внутренних противоречиях в севастопольском "Бессмертном полку"



Как выяснилось во время встречи, правительство Севастополя запретило местным «Бессмертным полкам» использовать в общем шествии собственные баннеры с символикой, однако небольшие плакаты с ней – дозволяются. Кураторами шествия из правительства Севастополя принято решение, что в начале колонны «Бессмертного полка» будет «нейтральный» баннер, который сделан некими севастопольскими волонтерами.

Ещё по теме: В Севастополе обещают «бить по рукам» за попытки присвоить «Бессмертный полк»

Хроническим конфликтом почти идентичных региональных общественных организаций готова заняться Общественная палата: после 9 мая там ждут официального обращения с изложением сути проблемы, чтобы создать рабочую группу по разрешению ситуации.

Татьяна Руснак

фото автора

9933
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user kulek1
1058

Прудникова это назойливая муха. 

Но скорее всего не муха, а если и муха, то не простая муха. 

Profile picture for user Штурманец
1133

Да на кой они нужны эти прудниковы мудниковы со своими организациями ???

Люди и без них выйдут.

 

Profile picture for user strelec
23927

Правительство дискредитирует себя союзом с  Прудниковой,на которую имеется воз и маленькая тележка компромата.Ну да,"Рыбак рыбака видит издалека" и "Подобное притягивает подобное","Нашли друг друга". Н.Прудникова во главе "Бессмертного полка" - пощечина городу-герою.

 

 

 

 

https://youtu.be/mSe60SzywEo

Profile picture for user Autopoezis
24

Прудникова будет идти первой,а после прохождения Трибун как в в прошлом году выбежит в перёд и будет по проспекту Нахимова идти во главе Бесмертного Полка.

Profile picture for user strelec
23927

to Autopoezis:  Ага,вся в белом...Тьфу,позор города и плевок в лицо севастопольцам.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Детский вопрос: " А откуда  родом  т.н. прудникова?   И   за кого  воевали  ее предки  на Западной  Украине?"

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Некоторые люди лишены дара говорить правду. Зато какой искренностью дышит их ложь!

Profile picture for user dimitro
6234

Выкинуть нахер обоих и обе организации придушить на корню. Бессмертный полк не может быть организацией в принципе. Два подлеца не могут решить, кто из них подлее и ещё Общественную палату для этого привлекают. Махонин, влепи им подсрачники обоим..

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Дима! Да ты что? Федорин как раз не занимается саморекламой, а изначально был крайне скромным и порядочным руководителем изначально-созданного "Бессмертного полка". А вот с какого дуба слезла Прудникова предстоит выяснить. Если следовать твоей логике - и когда судья решает кого выселить - надо что ли выселить ВСЕХ? Ибо нехер? Нет. Федорин должен и дальше исполнять обязанности председателя единственного "Бессмертного полка", а Прудникову - в шлюзы.

 

to dimitro:  

Выкинуть нахер обоих и обе организации придушить на корню. Бессмертный полк не может быть организацией в принципе. Два подлеца не могут решить, кто из них подлее и только-то.

 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Лучше бы написали - время сбора колонны Бессмертного полка».

Profile picture for user ∆∆∆
897

И здесь смешались кони, люди! Оба сайта официального движения! 

http://www.moypolk.ru.       https://polkrf.ru 

С каким из них ходит Президент?

Profile picture for user Штурманец
1133

Если эти деятели так будут эксплуатировать бессмертный полк в своих низких политинтересах то люди либо выгонят обоих либо перестанут в этом участвовать.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Штурманец:  

Если эти деятели так будут эксплуатировать бессмертный полк в своих низких политинтересах то люди либо выгонят обоих либо перестанут в этом участвовать.

 

  Надо писать так:  "Если ЭТА  "деятельница"  будет эксплуатировать бессмертный полк в своих низких политинтересах то люди либо ее выгонят, ИЛИ заведут на нее очередное Уголовное дело !!!!"

 

Profile picture for user Товарищь
1342

Да пусть идёт в колонне бес. полка жалко  что ли? Главное не подпускайте Нину  к финансовой сфере  ..прошла  досвидание...

Profile picture for user Сибирь
3829

Именно из-за прудниковой мы с моими Дедами (они дошли до Кёнигсберга, их уже нет в живых) НЕ ПОЙДЕМ в колонне Бессмертного полка - НЕ МОГУ делать рейтинг плохим людям. А Дедов помянем дома, мы их и так НЕ ЗАБУДЕМ. Жаль, что такие типы портят наш самый родной праздник.

Profile picture for user allya
165

Я пойду и не с Прудниковой и не с Федориным.Я пойду с портретами своих дедов. Стыдно память делить,да еще на ней пиариться..

Profile picture for user Товарищь
1342

Что вы Нину не любите...?  Нина не самое зло в Севастополе...  Я встречал  по хуже....

Profile picture for user chulkov
1476

to Сибирь:  

Именно из-за прудниковой мы с моими Дедами (они дошли до Кёнигсберга, их уже нет в живых) НЕ ПОЙДЕМ в колонне Бессмертного полка - НЕ МОГУ делать рейтинг плохим людям. А Дедов помянем дома, мы их и так НЕ ЗАБУДЕМ. Жаль, что такие типы портят наш самый родной праздник.

 Присоединяюсь.

 

 

Profile picture for user kulek1
1058

 

Что вы Нину не любите...?  Нина не самое зло в Севастополе...  Я встречал  по хуже....

 ЭЭЭЭх Товарищ biggrin

Прудникова - это клон Марка Фейгина hysterical

Profile picture for user 28_serg
622

надеюсь поклон...я  не припрётся со своими родственниками....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_297051164
3

Вообще не понимаю, почему у всенародного движения должны быть какие-то, зарегистрированные организационные формы. А у тех форм должна быть масса руководителей пусть даже и уважаемых. Движение, которое набирает масштабы по всему миру стремительно катится к своему закату в Севастополе. Знаю многих людей, которые из-за этого конфликта не хотят принимать участие в "Бессмертном полку"

Давно известно, что самый лучший способ убить хорошее начинание это организовать его. Поставить планы, отчеты, доску почета....и т.д. Обязательно соблюдать Устав. На днях узнал, что оказывается приходить на шествие не с портретами своих родственников запрещено...Жаль.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Что это за делёж не делимого с танцами на костях!!?  Люди, ды вы что совсем слепые? Вы что, стадо баранов и овец не представляющих свою жизнь без таких узколобых "пастухов-поводырей от кормушки" как Прудникова? Или так, до сих пор ничего не усвоили в своей жизни и не разобрались "кто есть кто"??

Слов нет, - одни "заглавия и цитаты".

Profile picture for user Andremus
1202

Печально, что утрачен энтузиазм Светланы Желток, нет уже на Досках почета фотографий фронтовиков, нет их и на ситилайтах по кольцу города. Чтобы вернуться к истокам памяти , не зарасти травой забвенья, нужна команда понимающих сакральность города и его защитников. Таких во власти почти не осталость. Лихим людям важно освоить миллиард в парке Победы, покрыть город плиткой, а духовность вторична. Не замылить бы "Бессмертный полк" обязаловкой для галочки. Как замылена идея о памятнике "Школьникам-партизанам"...

Profile picture for user Всё просто
2361

 На днях узнал, что оказывается приходить на шествие не с портретами своих родственников запрещено...Жаль.

Идиотский запрет. Сколько молодых ребят погибло, не успев жениться, родить детей! Что же теперь никому нельзя с их портретами пройти? А прудниковых, пиарящихся на святом, надо гнать ссаными тряпками.

Profile picture for user docere
2045

Разогнать эти "бессмертные полки" и собрать заново единый "Бессмертный полк" Севастополя.

Profile picture for user gevic
6529

 

to Ариша:  

to docere:

" Разогнать эти "бессмертные полки" и собрать заново единый "Бессмертный полк" Севастополя."..........

 

Думается, смена  акцентов таки  состоится. Как  и  образное «перестроение «Полка». Всё это действо ,    зело заорганизованное  и уже восторженно  эксплуатируемое ,  это    наше как бы почти даже одобрение  небывалой   национальной  утраты   (и  растраты ) уже явно будет девальвировано .  И  таки   сойдёт  на  нет .  И  чем  больше  к  нему  пристебнётся  всяких таких  вот Прудниковых-Шариковых  (присмотритесь  к  фото  внимательно) , тем быстрее  .  

         

С  каждым  годом  нам будет  всё  более стыдно и  неуютно от  этой  бодрой  и всеплощадной «грусти  на  марше» .  Да  ещё  в  такой  вот  продувной  компании.  Ну , как  бы  даже  ещё и светлой радости от  такой  дорогущей  перемоги на нашем тернистом   пути  в  наше долгожданное  Сегодня.        

          Вот   попробуйте сравнить  весьма разные  уже  только в уровнях сопричастности свои чувства в  «полкохождении» и в Пантеоне на  35-й  батарее. Ну,   даже  гипотетически. По  факту,  те  меркнущие фотолампады на  Батарее куда  более убедительны   и  много  памятнее , чем  любые наши  самые  помпезные  марши и  давно  уже «ежепоселковые» Вечные  огни. Те , на  которых сегодня нам  и  сосиски  подогреть  не  зазорно.      

       Не  грех было  бы дозреть  до   таких  вот  «лампад – свечей  памяти  » и    в родной столице.  Скажем, включать  их  на  кремлёвской стене в  Александровском саду  поближе  к "Неизвестному Солдату" .  Что бы  да  не   «транслировать» там  по   светлым стольным  датам хотя бы   часть оставшегося  в глубоких снегах московского   ополчения ? Те самые   немерянные и  необстрелянные  тысячи,  которые ценой  своей почти  совсем невоенной  жизни попридержали  бронедивизии  немцев  до подхода нашего сибирского мобрезерва. Думается ,  там , на Манежной не возникало  бы  такой  вот масштабной,  «светлой  маршевой  грусти» с  фанфарами .   

И  «Прудниковых» , наверняка,   не  возникало  бы .....

 

 

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Мне представляется что руками чиновников это действительно достойное мероприятие превращено в фарс и показуху. Вдумайтесь только-в Инкермане провели шествие БП 4(!!!) мая, приурочив его к проведению праздника Инкерманская весна. Мотивация-примитивная( на другую дату оркестр не выделяют). Так можно докатиться до того, что шествие БП будут совмещать с маслениций...

Profile picture for user За Союз
15634

А почему бы властям города не отменить 9 мая проношение всяких эмблем (звёздочек, журавликов) и названий (Бессмертный полк), а людям просто пройти с георгиевскими лентами и портретами своих героических предков? Без всяких "вожаков" и "командиров". 

Profile picture for user Autopoezis
24

 

Разогнать эти "бессмертные полки" и собрать заново единый "Бессмертный полк" Севастополя.

  to docere:  Надо 2-й Бессмертный Полк создать  - от 35-й Батареи. И посмотреть с каким полком пойдут Чиновники.

Profile picture for user Банщик
24591

Кураторами шествия из правительства Севастополя принято решение, что в начале колонны «Бессмертного полка» будет «нейтральный» баннер

Ну и правильно.Почему шествие должно возглавлять обязательно некоторое юрлицо? С таким успехом впереди колонны может выскочить любой голый извращенец с плакатом "Я здесь главный"...crazy

Profile picture for user Тень
744

Федорин - негодяй, Прудникова не лучше!!! Уберите свои грязные руки от светлой памяти о подвиге наших предков! Гнать обоих в шею!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to За Союз:  Согласен. За исключением георгиевских ленточек. Наши прадеды и деды воевали под красными знаменами!

Profile picture for user strelec
23927

"Вещий сон: кто придумал «Бессмертный полк»? Примеров того, как великие мысли гениальным людям приходят во сне, множество. Так случилось и с данной акцией. Идея пронести портреты погибших ветеранов в марше, посвященном празднику Победы, пришла во сне Геннадию Иванову, сыну прославленного орденоносца. Именно он знаменит, как человек, придумавший «Бессмертный полк» в 2007 году. Причем сон потомку героя приснился в канун майских праздников. Сам он описывает увиденное так: «Девятое мая, официальная церемония, грандиозный парад. Звучит великая песня «Священная война». По главной улице Тюмени начинает свое шествие многотысячная колонна людей, в руках у каждого из которых – портреты родственников, погибших в Великой Отечественной войне». Этот сон настолько впечатлил Геннадия Иванова, что он решил сделать все возможное для того, чтобы воплотить данную акцию в жизнь. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/318196/kogda-i-kto-pridumal-bessmertnyiy-polk

Profile picture for user strelec
23927

Бессмертный Полк – эмблема, символика

Штабом Бессмертного полка была разработана эмблема -круг с журавлем.

Стилизованная пятиконечная звезда, в которую вписан журавль, символизирует память о погибших на войне. Эмблема задумана таким образом, что ее могут использовать в любом городе, закрыв только один из слоев: «Томск» или «Полярные зори», в зависимости от того, длинное или короткое название необходимо написать на эмблеме.

Координатором "Бессмертного полка" в Севастополе является В.Федорин.

Profile picture for user Монолит
3534

Пинками из бара и тех и других. Вот зачем они нужны? Навариваться будут на ровном месте и доверчивых разводить на спонсорство. А Прудникову эту и вовсе проверить по полной программе, за счет чего она живет и платит ли налоги.

Profile picture for user Anigmus
81

Появился Третий полк Бесмертный- его возглавил какойто мужик в камуфляже.  

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
0
1

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
482

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3839

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5961

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4825