Женщина и трое мужчин попали в больницу после нападения больного бешенством волка в крымском селе, сообщает в среду пресс-служба крымского управления МЧС Украины.
По данным ведомства, волк покусал людей вечером 2 апреля на улице села Пятихатки в Красногвардейском районе в центральной части Крыма. Хищника застрелил егерь.
"Ветеринары обследовали труп волка и установили, что животное болело бешенством", - говорится в пресс-релизе МЧС.
Пострадавшие находятся в районной больнице с рваными ранами рук и ног. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное, но не исключают, что люди могли заразиться от волка - результаты анализов на бешенство будут готовы через 47 дней.
Администрация Красногвардейского района поручила организовать в регионе отстрел волков и провести вакцинацию домашних животных от бешенства.
Волки в Крыму были полностью истреблены в 1970-е годы, но около семи лет назад хищники вернулись на полуостров. Сейчас в Крыму живут, по разным оценкам, от 25 до 150 волков.
Обсуждение (28)
ПРимите его в ПР, товарищ заслужил.
но около семи лет назад хищники вернулись
7 лет назад - расцвет "дерьмократии" в краине и БЮТурода Сенченко в Крыму
Волк бешеный, на людей бросается, в Крым пришел... Не свидомит ли это одичавший?
to стратег (Севастополь)
Проверено. Рыг.
Одним словом - ХИЩНИК!
Бешеный, случаем не из Межегирья в Крым пожаловал? Ветеринарам надо разобраться в процессе и если неадекватность подтвердится, что впрочем уже подтверждено, надо перестрелять всю, обитающую там стаю! Уж слишком бешенство опасно, для окружающих.
так спокойно пишут:
люди могли заразиться от волка - результаты анализов на бешенство будут готовы через 47 дней.
Разве заражение бешенством не означает летальный исход?
to zhnat
Украина давно больна бешенством, но пока она только в реанимации.
А вообще примета такая, волки появляются перед войной и смутой.
to zhnat Украина давно больна бешенством, но пока она только в реанимации. А вообще примета такая, волки появляются перед войной и смутой.
это да, есть такое
Твою медь..в моём родном Красногвардейском районе волки...это ж надо!
А ведь в крыму жили когда-то мишки. Можно догодаться какой в крыму был лес до появления черноморского флота. Это же сколько деревьев и каких высоких с какими толстыми стволами уходило на постройку одного корабля. А что сейчас осталось от леса после флота, войн, переселений людей, строек, охотников и лесорубов? Не хватает зла. Как любитель крымской природы и в частности леса, когда приходится созерцать такие картины, возникает ненависть к людям.

Ну ничего, природа за себя людям мстит и еще надеюсь сильнее отомстит на поколении внуков.
to Кишкаблуд (Севастополь)
Меня терзают смутные сомнения относительно пригодности крымских лесов для кораблестроения
to A.gerbrandt@mail (Актау) Меня терзают смутные сомнения относительно пригодности крымских лесов для кораблестроенияЗдесь нет почв для корабельных сосен.
Да, насчёт вырубания крымского леса на постройку кораблей - это из области классического бреда.
Допустим сразу на вскидку не оценишь сколько деревьев уходило на один корабль и где их брали для черноморского флота, сколько кораблей было из дерева, но думаю есть в городе специалисты, которые разбираются в этом вопросе и возможно посчитать весь лес, а так же найти живопись с изображением того леса, которыйиникогда не вернуть. Так же могу допустить в пользу флота, что лес значительно уничтожался до флота с античных времен.
Но глядя на картины с кораблями волосы дыбом встают.
to Авиатор (Жуковский) Да, насчёт вырубания крымского леса на постройку кораблей - это из области классического бреда.Строились корабли из крымского леса. Малые. В частности бриг "Меркурий"
to Кишкаблуд (Севастополь)
Прежде чем на флот гнать, поинтересуйся историей - флот имел т.н. "дачи", т.е. лесные хозяйства, где выращивался лес для кораблестроения.
И вообще, тебя с каких пор стало интересовать что-то кроме своего желудка?
И вообще, тебя с каких пор стало интересовать что-то кроме своего желудка?
После удовлетворения своих низменных инстинктов могу как гурман и о духовности подумать - крымском лесе.
Не выспавшись, на голодный желудок, в отсутсвии секса предаваться духовным вещам - извращение. Норма - осмысливать корысть.
to zhnat Разве заражение бешенством не означает летальный исход?
Если собака болеет бешенством, то она умирает в течении 5 дней. Насчет волков неизвестно, может быть и живут.
Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов, похваливший Виктора Януковича за якобы осуществляемую поддержку русского языка и сближение с Россией, – как минимум, допустил непозволительную ошибку.
Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец, один из основателей Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия».
«Заезжие гастролеры из «большой деревни», и, хочу подчеркнуть, столицы не России, а именно РФ, – в последнее время просто пугают своим полным непониманием того, что творится в Крыму и Севастополе. Предав нас в девяностые годы, московские иуды не унимаются, и продолжают гадить сейчас. Никто иной, как Виктор Янукович, вот уже два года с не меньшим, чем Ющенко, рвением, продолжает политику этноцида русских Крыма и Севастополя, а некий «россиянин» Залдостанов рассказывает нам, как украинский президент защищает наш родной язык», – сказал собеседник агентства.
«Я вспоминаю всех москвичей, с которыми сталкивался в Крыму – и на ум приходят персонажи Гоголя и Салтыкова-Щедрина, – один краше другого! Ненавидевший русских крымчан в принципе консул Николаев, комичный в своей нелепости консул Андреев, без устали зачитывающий списки «провокаторов»; «говорящий стакан», пустой болтун Сергей Марков, туповатый трубадур мифического «Русского мира» и «донецких» Шевченко – вся эта шатия братия долгие годы делала все, чтобы парализовать русское национальное движение полуострова, поощряла местное кубло коллаборационистов, вселяла уныние, хаос и полное недоверие униженных крымчан к постельцинскому Кремлю. И вот теперь, совершенно очевидно, «регионалы» сделали ставку на «простого байкера»», – размышляет Компаниец.
«В лучшем случае, это ошибка, но непростительная ошибка. Или Залдостанов так прост, что не знает букв и не читает российских информационных лент, где за последние два года было пруд пруди материалов о полном пренебрежении действующей украинской власти к правам русских, о вынесенных именно при Януковиче сроках крымским и закарпатским «сепаратистам». Я бы посоветовал Залдостанову не приезжать в Севастополь, не портить горизонт, а вновь устроить какой-нибудь балаган типа прошлогоднего новороссийского байк-шоу, пригласить туда избранного президента РФ и опять фарисействовать под дудки о никогда не существовавшем «великом российском народе».
По крайней мере, оставить в покое глубоко несчастный русский город Севастополь», – резюмировал крымский правозащитник.
NR2.ru: http://nr2.ru/sevas/381366.html
хорошо хоть на волков списали,а не на собак,тигров и носорогов
to zhnat так спокойно пишут: люди могли заразиться от волка - результаты анализов на бешенство будут готовы через 47 дней. Разве заражение бешенством не означает летальный исход?
не означает.-
при СССР-40 уколов(почему-то,в живот)-от "бешенства"
и,как новенький!
но,бесплатно....
а щас...иди ,знай!
может и летальный?
хорошо хоть на волков списали,а не на собак,тигров и носороговне переживай ,вот тяпнет волк бездомную шавку и понесется пожар бешенства . А только благодоря таким гуманитариям как ты )))
Это только вопрос времени ...
И Интересная позиция хорошо что списали на волков - А ведь волк таже собака что же ты не на баррикадах волков стреляют а?
Бешеный волк покусал четырех людей в Крыму
случайно не Александр «Хирург» Залдостанов.?
to logiarithm (Севастополь)
вдумчиво(!)почитай,что написал.....полёт мысли не догнал набор слов....
to Кишкаблуд (Севастополь)
вы помоему не в себе.Крым начал засаживаться лесом с приходом русских,а до этого была по большему счёту степь(не считая гор,в которых растёт сосна,ровная как буква Zю).Благодаря особености нашей почвы,здешние деревья разве что на хворост пойдут.А безграммотную,варварскую вырубку леса,мы наблюдаем на зап.укре.,в результате её(запукру)постояно топит селями.
Не удивлен. Симпатизирующих гринписовцам часто психами считают.