Крым

Берегись автомобиля: в Крыму полиция открыла огонь по «ВАЗу»

Захватывающая дух погоня произошла в Джанкое.

Берегись автомобиля: в Крыму полиция открыла огонь по «ВАЗу»
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым

Двухнедельным административным арестом отделался житель Джанкоя, расположенного на севере Крыма, за то, что пьяным на поломанной машине уезжал от полицейских, которым пришлось стрелять для остановки нарушителя.

Эта история с погоней и стрельбой началась с того, что ночью патрульная служба ГИБДД увидела «ВАЗ», движение которого указывало на то, что за рулём может сидеть пьяный водитель. Полицейские потребовали остановки машины — не тут-то было! Водитель дал по газам и был таков.

Правоохранителям пришлось гнаться за ним. Все требования об остановке и предупреждения через громкоговоритель лихач пропустил мимо ушей. Полицейские решили пойти на крайние меры — и выстрелили из табельного оружия сперва в воздух, а потом и по колёсам уходившего от погони «ВАЗа».

В тумане, который ночью опустился на Джанкой, сбегавший от ГИБДД водитель, потеряв ориентиры, врезался в преследовавший его автомобиль ДПС...

О том, что было дальше, можно долго рассказывать, но «ВАЗ» всё-таки остановили и задержали водителя — 25-летнего парня, который, как выяснилось, раньше привлекался к уголовной ответственности. Имея криминальный опыт, он, наверняка, не хотел попадаться правоохранителями. На него были составлены три админпротокола — за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей, управление неисправным автомобилем.

«Также вынесено определение о возбуждении дела об административном расследовании по части 1 статьи 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ. Джанкойским районный судом нарушителю назначен административный арест сроком 14 суток», — рассказали а пресс-служба МВД по Республике Крым.

1311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Если не ошибаюсь слово огонь как и добро,собака -скифские

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

В тумане, который ночью опустился на Джанкой, сбегавший от ГИБДД водитель, потеряв ориентиры, врезался в преследовавший его автомобиль ДПС...... я так понимаю они по кругу катались? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

а потом и по колёсах уходившего от погони «ВАЗа».

по колесах?))))))_

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

В тумане, который ночью опустился на Джанкой, сбегавший от ГИБДД водитель, потеряв ориентиры, врезался в преследовавший его автомобиль ДПС...

 Совершил таран, прямо как Гастелло...

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1461

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7273

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4719