Новости мира

Белый дом заявил, что РФ передвигает войска к границе с Украиной

Служба новостей ForPost

Представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх заявил, что Россия якобы передвигает свои войска к границе с Украиной, при этом он не привел каких-либо доказательств правдивости своих утверждений.

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и что российских войск на Украине "не было и нет".

"Мы предостерегаем Россию от того, чтобы использовать подобное незаконное голосование (на выборах в ДНР и ЛНР — ред.) как предлог для того, чтобы ввести дополнительные войска и военное снаряжение на Украину, особенно в свете недавних свидетельств относительно того, что Российская армия передвигает свои силы обратно к границе вдоль… районов на востоке Украины", — сказал РИА Новости представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх.

При этом собеседник агентства не привел каких-либо данных, подтверждающих его заявления об отправке российских войск к границе.

В Донецкой и Луганской народных республиках 2 ноября прошли выборы, которые киевские власти считают незаконными. США и ЕС также заявили, что не признают прошедшие в Донбассе выборы. В Москве считают, что искусственная интерпретация договоренностей мешает урегулированию на Украине, и заявляют о готовности признать результаты голосования.

Ранее постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявлял, что Россия не видит ничего плохого в том, что власти ДНР хотят путем выборов "получить демократический мандат", в том числе для переговоров с Киевом. По его словам, смысл минских договоренностей был в том, чтобы оказать содействие деэскалации ситуации и помочь достижению политического урегулирования на востоке Украины.

1761
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Bondit
333
Bondit

Ну и что, если так? НАТО свои войска передвигает вообще за границу украины.

zagava
6720
zagava

я тоже иногда двигаю мебель по своей квартире... Неужели я претендую на жилплощадь соседей?

narumbol
16397
narumbol

При этом собеседник агентства не привел каких-либо данных, подтверждающих его заявления об отправке российских войск к границе. Скриншоты с игрушек закончились!

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to zagava (Инкерман) я тоже иногда двигаю мебель по своей квартире... Неужели я претендую на жилплощадь соседей?

Ну соседи же - не хохлы )))

Юрий.
3618
Юрий.

Представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх не привел каких-либо доказательств правдивости своих утверждений.

Неужели в соцсетях уже нету доказательств?

Дримарондо
2874
Дримарондо

За последние 72 часа Россия испытала все типы носителей ядерного оружия пишет издание BarentsObserver Ссылка

С космодрома в Плесецке был произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Тополь-М. Ракета успешно поразила условную цель на Камчатке.
Расстояние от Плесецка до Петропавловска-Камчатского составляет более шести тысяч километров, что лишь примерно на тысячу меньше расстояние до Нью-Йорка.

Дримарондо
2874
Дримарондо

Классная статья Йозефа Вотипки Ссылка

Таган
1276
Таган

Будут много галдеть может и задвинуть по самое .. Лемберг!

Парус
14303
Парус

Интервью И.Стрелкова 29/10/14.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

У России не было, нет, и никогда не будет войск на территории независимой Украины Северный ветер

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Дримарондо (ЕХО) Классная статья Йозефа Вотипки Ссылка
Спасибо!

to Юрий. (Севастополь)
Неужели в соцсетях уже нету доказательств?
Нарисовать не успели- к обеду, думаю, исправятся

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

на пиндосовскую ахинею уже никто не реагирует.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Какое-то дежавю. В смысле "Где-то я уже это видел"...

За Союз
15634
За Союз

Хочешь - не хочешь, а скоро будет так...

narumbol
16397
narumbol

to За Союз (Крым) Хочешь - не хочешь, а скоро будет так... Херсон и Харьков буксуют...

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Очередная провокация и ложь из пендостана, для разжигания конфликта между гейропой и нашей страной!

Как же они уже все достали эти америкашки

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Очередная провокация и ложь из пендостана, для разжигания конфликта между гейропой и нашей страной!

Как же они уже всех достали эти америкашки

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

to За Союз (Крым) [/b ">

goodsword
3342
goodsword

to За Союз (Крым) Хочешь - не хочешь, а скоро будет так...
Закарпатскую Русь напрасно венграм отдали..они так мечтают о воссоединении с Великой Россией или же, на свою, собственную, независимость..

goodsword
3342
goodsword

to narumbol (Севастополь) При этом собеседник агентства не привел каких-либо данных, подтверждающих его заявления об отправке российских войск к границе. Скриншоты с игрушек закончились!
Да, этот представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк ,наверное, Псаки подменяет..

Линьков
32362
Линьков

От страха
http://www.youtube.com/watch?v=hSDtzxAMjx0

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
306

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
25
2810
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
230

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
522

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2133

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4887

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1739