Новости мира

Бельгийцы пожаловались на пьянство и хамство украинских беженцев

RTBF: в Бельгии пожаловались на пьянство и неуважение со стороны украинских беженцев.

Жители Бельгии всё чаще сталкиваются со случаями пьянства и проявлением неуважения со стороны беженцев с Украины. Об этом 22 июня сообщает телерадиокомпания RTBF.

Отмечается, что жители нескольких муниципалитетов, которые в свое время приютили украинских беженцев, уже попросили найти для них других арендодателей. Происходящее также связывают с тем, что бельгийцы, собирающиеся в отпуск, не хотят оставлять свои дома в распоряжении беженцев.

«Есть также истории о разногласиях или даже о необходимости наладить свою личную жизнь. Мэр Везембек-Оппема заходит так далеко, что говорит о некоторых скверных поступках. Фредерик Пети упоминает, среди прочего, случаи пьянства или отсутствие уважения и вежливости», — говорится в материале.

Украинские беженцы продолжают испытывать проблемы во взаимоотношениях с принимающими их европейскими странами.

Так, 21 июня министр внутренних дел Латвии Кристапс Эклонс заявил, что в стране устали от украинских беженцев. По его словам, ситуация с Украиной влияет на всё общество — и на бизнесменов, и на жителей, согласившихся принять беженцев.

13 июня сообщалось, что многие принимающие украинских беженцев семьи в Швейцарии начинают «уставать» от них. Одна из проблем, с которой столкнулись принимающие семьи, — неравномерное распределение поддержки от властей кантонов, а также большая нагрузка на крупные города страны, где был принят первоначальный поток беженцев. По признанию SFH, ситуация в городах по-прежнему остается напряженной.

До этого, 9 июня, газета Rzeczpospolita рассказала об отрицательном отношении большинства граждан Польши к предоставлению украинским беженцам социальных пособий. Как отмечает автор публикации, поляки готовы помогать гражданам соседней страны продуктами, вещами и многим другим, но когда идет речь о конкретной финансовой помощи для беженца, то благосклонность резко падает.

 

Источники
787
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Кого хотели, на тех и напоролись 

Profile picture for user Serggio
26115
Serggio

Ну наконец-то Европа лично познакомилась с "титульной нацией", во всей её первозданной (или первобытной?) красе... ok

Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Ну теперь знают не по наслышке про хохлов ,великих и могущих.Надеюсь ,что всех выгонят назад.Наталия сыночку твоему привет.

Profile picture for user Меркуцио
30
Меркуцио

А чего они ожидали от неблагодарных свиней?

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Пусть там сидят.Оттуда попрут-в Севастополь полезут.Тут и так каждый третий.Оно нам надо? Правда писали,что несколько человек даже трудоустроились.А КАК живут остальные 20 или 30.Тысяч.

Profile picture for user Николай Шатырев
23
Николай Шатырев

 

Пусть там сидят.Оттуда попрут-в Севастополь полезут.Тут и так каждый третий.Оно нам надо? Правда писали,что несколько человек даже трудоустроились.А КАК живут остальные 20 или 30.Тысяч.

 Ну в Африку ж уже предлагают отправлять. Будут вместо африканских детей кобальт для американцев добывать. Они ж любят своего хозяина.

Profile picture for user Трахейский_деспот
537
Трахейский_деспот

 

 Ну в Африку ж уже предлагают отправлять. Будут вместо африканских детей кобальт для американцев добывать. Они ж любят своего хозяина.

вы просто смотрите росТВ, там не скажут всей правды. На самом деле их направят на планету Нибиру на урановые рудники. А потом будут массовые оргии устраивать с личным участием Байдена.

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1032

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
158

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
374

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
263

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
468

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
527

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3667

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5569

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3707