Новости мира

Бедняк нашёл алмаз, который спас его семью от долгов

Находка оценивается в 95 тысяч долларов.

Служба новостей ForPost

Житель индийской деревни в округе Панна, штат Мадхья-Прадеш, внезапно разбогател: он нашёл алмаз, стоимость которого оценивается почти в 100 тысяч долларов. Как пишет CNN, чтобы прокормить свою большую семью, 40-летний разнорабочий Раджу Гонд в среднем зарабатывает около 4 долларов (примерно 350 рублей) в день: он в основном работает фермером, водителем трактора, а иногда подрабатывает на алмазных рудниках.

Однако иногда вместе со своим братом Ракешем он пытается найти золото на участке размером в 64 квадратных метров — за сутки таких раскопок они платят государству 9,5 доллара (чуть более 800 рублей). В один день удача улыбнулась мужчине: он нашёл большой алмаз.

По словам оценщика Анупама Сингха, вес алмаза составлял 19,22 карата, а стоимость — около 95 тысяч долларов (более 8 миллионов рублей). При этом эксперт рассказал, что это даже не самый большой алмаз, найденный в Панне, — в 1961 году в регионе был обнаружен алмаз весом 54,55 карата.

Правительство получит 11,5% от любой находки на арендованном участке, а также небольшой налог. Гонд же получит свои деньги тогда, когда алмазное управление проведёт аукцион по продаже своих запасов. Для этого в запасах должно скопиться алмазов на 360 тысяч долларов — сейчас же там находится половина от этой суммы.

Гонд с большим нетерпением ждёт своих денег: он уже открыл счёт в банке. Мужчина заявил, что в первую очередь выплатит все долги в размере 6 тысяч долларов (более полумиллиона рублей). Остальные деньги он планирует вложить в образование детей, а также хочет купить участок и построить на нём дом.

Самое главное, что теперь большой семье Гонда, в которую входят его родители, его жена, их семь детей, а также семьи его младшего брата и сестры, теперь не придётся еле-еле сводить концы с концами. Гонд и Рамеш теперь снова и снова возвращаются на свой счастливый участок в надежде найти там больше алмазов.

Ранее в США продавец магазина попытался прикарманить чужой выигрышный лотерейный билет. Мужчина собирался таким образом получить миллион долларов, но вместо этого он теперь может угодить в тюрьму.

548
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
||
Обсуждение (1)
seva zelay
2849
seva zelay

Мужчина заявил, что в первую очередь выплатит все долги ...

Наверное, тоже ипотеку в Сбере брал, счастливчик!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1275

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1001

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2101

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5457

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3756
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1563

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
13999

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3577

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4642

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2292