В интернете разлетается видео, на котором действующий президент США Джо Байден засыпает на церемонии в честь Дня поминовения, проходившей на Арлингтонском кладбище.
То есть, дедушка Байден в прямом смысле уснул на кладбище, и это – не метафора.
В прошлом году американский президент заснул на встрече с жителями острова Мауи
на Гавайях, которые выжили во время пожара. А до этого – на саммите, посвященном мировому климату, парой лет раньше.
А сколько раз Байден падал с трапа, здоровался с кем-то невидимым, блуждал по сцене, оговаривался – и вовсе не счесть!
Практически каждую неделю американский президент радует нас новым приключением.
И все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Всякий раз, как вижу очередное вирусное видео – хочу крикнуть: да оставьте уже пожилого человека в покое! Не видите – ему нужна мягкая подушечка, пледик и сериал?
Вопрос о дееспособности Байдена не раз поднимался республиканцами. Но все их попытки проверить президента на элементарную вменяемость не увенчались успехом.
Пресс-служба Байдена не устает уверять: с когнитивными способностями президента все в порядке!
Самое смешное, что поддерживает Байдена тот самый коллективный западный демократ или русский либерал, который смеялся и продолжает смеяться над Политбюро СССР.
Да Политбюро во главе с Леонидом нашим Ильичем Брежневым – комсомольцы на фоне Байдена! Спортсмены, интеллектуалы и бодрые юнцы!
Шутки шутками, но ситуация выглядит по меньшей мере странной. Страна со второй экономикой мира (на первом месте, понятно Китай) управляется человеком, в адекватности которого трудно не сомневаться.
Чтобы увидеть у Байдена признаки деменции (или просто возрастного переутомления) – даже не надо быть врачом, они очевидны любому мало-мальски соображающему взрослому человеку.
И демократическая партия всерьез пытается выдвинуть его на второй срок. В ситуации, когда любое решение, касающееся внешнеполитической активности, может вызвать непредсказуемые последствия.
Речь не только об Украине и антироссийских санкциях – на ближнем Востоке тоже все непросто, да и вокруг Тайваня разворачивается драма.
Ладно, политика, ладно угроза третьей мировой. Пожалели бы уже, наконец, деда, сил ведь нет на это на все смотреть!
Буквально – хождения по мукам в прямом эфире всех мировых телеканалов.
Закончу крылатой, всем известной фразой: и эти люди запрещают нам ковыряться в носу!
Мария Дегтерева
Обсуждение (6)
Разница между Брежневым и Байденом не в возрасте на момент правления, а в том что Брежнев со своими коллегами реально руководил СССР, а Байден лишь фронтмен тех кто реально руководит США, а значит дедушка может чудить как хочет, на принятие решений и реальную политику это никак не влияет.
В наших интересах, что бы там был такой президент. Главное, что бы кнопку унитаза с ядерной не перепутал...
не перепутает, у них там рычажки как правило на спуск,
а реально спит он или бодрствует, для вас лично это что то меняет?
доживите хотя бы до его лет
Я вообще считаю, что нет никакой разницы для нас кто там президент. Уверен, Трамп бы делал то же самое, что и Байден. Ну, разве что какое-то время не спал бы и не падал.
нормальная у них система , даже при таком президенте который в почтенном возрасте всё работает на должном уровне, сильный аппарат власти.
Привыкает к покою на кладбище!