Новости мира

Байден одной фразой поставил в тупик вдумчивых американцев

При этом он сослался на слова своего «старого соседа».

Президент США Джо Байден с помощью очередного своего заявления заставил американцев ломать голову.

Как сообщает Fox News, лидер США во время визита в штат Кентукки выступил с речью, во время которой затронул тему будущего страны. Президент, рассуждая по столь важному вопросу, заверил американцев, что у них всё будет хорошо, а также сослался на якобы слова своего «старого соседа».

«Наши лучшие дни впереди. И я говорю это от всего сердца. Я занимаюсь этим долгое время, ребята. Наши лучшие дни впереди. Они не позади. Я уже давно говорил — вот что я имею в виду — я никогда, никогда, никогда не был так оптимистичен в отношении перспектив Америки, как сегодня. Никогда. Никогда. Я объехал более 140 стран мира. Перефразирую слова своего старого соседа: остальные страны — мир — это не "заплатка на наших джинсах". Если мы делаем то, что хотим, и должны делать», — сообщил Байден.

Это его рассуждение вызвало недоумение у пользователей социальной сети — они пытались понять, что же хотел им донести президент.

«В сегодняшнем выпуске "Что, чёрт возьми, сказал Джо Байден"», — съязвил обозреватель издания RedState Базз Паттерсон.

«Много ли было ли свинцовой краски в том районе?», — поинтересовался обозреватель Washington Examiner Беккет Адамс с намёком на её токсичное влияние.

«Имеет смысл, если у вас в голове каша», — прокомментировала пресс-секретарь сенатора-республиканца Джоша Хоули Эбигейл Мароун.

Авторы Fox News напомнили, что Джо Байден регулярно выдаёт нелепости и попадает в неловкие ситуации во время публичных выступлений. К примеру, в июле он даже заявил, что у него рак. Позже представители Белого дома пояснили, что президент имел ввиду, что перенёс это заболевание в прошлом. Странности в поведении американского лидера чаще всего связывают с его преклонным возрастом — в прошлом году Байдену исполнилось 80 лет. При этом ранее он заявлял о своём намерении баллотироваться на второй срок — выборы следующего президента США запланированы на 2024 год.

Читайте по теме: В США высмеяли Байдена за его сообщение о планах на 2023 год

945
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Руслан Шахлин
104
Руслан Шахлин

Как часто в жизни ошибаются, чужие за своих принимаются...

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Дедушка старый - ему всё равно...

Вик Мар
1595
Вик Мар

да не такой уж и старый.. этот сосед.. 

Главное за день

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
372

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
1911

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
840

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
740

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
6610
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
1964

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
896

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1419

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63765

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
390

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11418