Россия

«Батя в здании»: Пригожин записал первое видео после мятежа

«Работаем. Температура +50°. Всё как мы любим».

«Батя в здании»: Пригожин записал первое видео после мятежа
Фото:
Скрин видео

Евгений Пригожин записал первое видео после вооружённого мятежа. Ролик опубликовал телеграм-канал Grey Zone с подписью «Батя в здании».

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, ранее регулярно появлявшийся в медиапространстве с видеообращениями, не записал ни одного ролика после мятежа 24 июня. И лишь вечером 21 августа появилось первое видео после долгого молчания.

Пригожин предстал в камуфляжной одежде на фоне пейзажа, похожего на саванну. Подпись к видео гласит, что он обращается к аудитории «из одной из стран Африки, где усиливается присутствие "Группы Вагнера"».

«Работаем. Температура +50°. Всё как мы любим. "Группа Вагнера" проводит развед-поисковую деятельность. Делает Россию ещё более великой на всех континентах! А Африку ещё более свободной. Справедливость и счастье для африканских народов. Кошмарим "ИГИЛ"*, "Аль-Каиду"** и других бандосов», — произнёс Пригожин.

Далее он призывает «настоящих богатырей» присоединиться к «Вагнеру», чтобы выполнять задачи, «которые были поставлены и которым мы давали обещание, что справимся». В конце поста указаны контакты: телефон и электронная почта.

Напомним, ранее сообщалось, что ЧВК «Вагнер» приостановила набор. После мятежа бойцы и сам Пригожин передислоцировались в Белоруссию по договорённости с президентом Александром Лукашенко и Кремлём. Известно, что Пригожин был на встрече с президентом Владимиром Путиным 29 июня в Кремле.

Читайте по теме: Лукашенко объяснил, почему Польша должна его благодарить за вагнеровцев

*(ИГ, « Исламское государство») — террористическая организация, запрещена в РФ

**Запрещённая в РФ террористическая группировка

2866
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user trubach
251
trubach

Кем поставлены задачи и кому давали обещания???

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Днём то понятно, что жарко. Жаль не сказал сколько ночью. Время на часах утреннее. Погода вроде пасмурная. Должно быть терпимо.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to seva zelay:  Посмотрите в интернете погоду, например в Мали, и будет удивлены.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

 

Кем поставлены задачи и кому давали обещания?

 Как, кем? Государством! Никакая это не частная компания, просто прикрытие, госнаграды в Кремле даются за государственные задания. 

Profile picture for user Город русских моряков
1926
Город русских …

Вагнер-сила!

Profile picture for user sergey-ka
4971
sergey-ka

Не означает ли это, что раз нет бюджетных денег, то будут строить не социальное жильё, а коммерческое? Не под это ли подводят базу? А когда обсуждения начинали - не знали, что денег нет? 

Главное за день

Петербургские эксперты оценят жизнеспособность проекта городской электрички Севастополя

Контракт на проектирование инфраструктуры расторгли два года назад.
18:04
26
1373

Команда Зеленского ищет замену Сырскому, чтобы не допустить «офицерский бунт»

«Резидент.ua»: В команде Зеленского опасаются «офицерского бунта» в ВСУ.
16:36
0
591

В Испании застрелили экс-советника Януковича: подробности и возможные причины

Предполагается, что с Андреем Портновым могли свести счёты.
14:50
1
866

В Севастополе осужден развозивший взрывчатку вражеский агент

Он выступал посредником в передаче самодельной бомбы исполнителям.
14:04
2
1409