Лента новостей

Севастополь

4914
25

Бассейн на пляже «Хрустальный» в Севастополе снова объявили бесплатным

Деньги будут брать только за допуслуги.
ForPost - Новости : Бассейн на пляже «Хрустальный» в Севастополе снова объявили бесплатным
Фото: Первый Севастопольский

Инфраструктура, появившаяся на центральном пляже Севастополя, является общедоступной и может свободно использоваться желающими. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Предоставление услуги в виде шезлонга — это платная услуга. Вся остальная инфраструктура — городская и доступная. Это инфраструктура города, которая на сегодняшний момент и говорит: если есть шторм — пожалуйста, пользуйся», — заявил Евгений Горлов.

Ситуации, когда всё пространство вокруг бассейна окажется занятым шезлонгами, и отдыхающий будет вынужден выбирать между его платным использованием или возвращением домой, по его словам, произойти не должно.

«Такого, если честно, я не встречал в жизни: всякое может быть, и зарекаться нельзя, но, в тот же самый момент, есть объективные обстоятельства, есть определённое расстояние. В том числе людям же с шезлонга надо встать, то есть как минимум для ступней должно быть определённое пространство», — заметил чиновник.

Евгений Горлов напомнил, что севастопольцы уже сталкивались с ограничениями со стороны организаций, обслуживающих пляжные территории, и привёл пример с отелем «Аквамарин», клиенты которого (в отличие от остальных отдыхающих) могли воспользоваться перекрытым турникетами пляжем.

«Помните эту историю? Она закончилась демонтажем ограждающих конструкций. Соответственно, со всеми, кто у нас устанавливает ограничения на общегородской территории, — мы будем это всё демонтировать», — подчеркнул глава департамента городского хозяйства.

Добавим, что турникеты у пляжа «Аквамарин» действительно исчезли, однако отдых на его территории людям, не входящим в число клиентов расположенного неподалёку отельного комплекса, доступен теперь только при условии платной аренды шезлонга — 1000 рублей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (4 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Линьков
постов:
27767
Линьков (Севастополь)
- 07/07/2021 в 18:14

Глаз, да глаз нужен за чиновником.

Аватар пользователя sinergi
постов:
393
sinergi (Севастополь)
- 07/07/2021 в 18:16

Ой, сомневаюсь, я!!! Бассейн, может и бесплатно, а навязанные платные услуги обязательными!!!! 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
380
НатальяD. (Севастополь)
- 07/07/2021 в 18:16

Не так, так эдак. Итог все равно один - бесплатно там никто купаться не будет

Аватар пользователя Serggio
постов:
14552
Serggio (Севастополь)
- 07/07/2021 в 18:36

Ситуации, когда всё пространство вокруг бассейна окажется занятым шезлонгами, и отдыхающий будет вынужден выбирать между его платным использованием или возвращением домой, по его словам, произойти не должно.

Значит, именно так и произойдёт ok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6760
Galaxe (Севастополь)
- 07/07/2021 в 18:41

Сделают так, что в бассейн только через шезлонг smile

Аватар пользователя Даккар
постов:
5589
Даккар (Севастополь)
- 07/07/2021 в 18:54

Ну таки снести "Аквамарин" если такие "умные"!haha

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 07/07/2021 в 18:57

Объявлен бесплатным! 

Следующим шагом будет слив воды из бассейна.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1836
Командор. (Севастополь.)
- 07/07/2021 в 19:17

В октябре воду сольют и будет большая помойная яма.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
314
Друг Сеня (от верблюда)
- 07/07/2021 в 19:37

to Неформал:  Превратиться в помойку..

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
334
Аурелия 77 (Севастополь)
- 07/07/2021 в 19:39

Лис!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 07/07/2021 в 19:40

Была, платный. Проверьте сами.

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 07/07/2021 в 19:41

to Друг Сеня:  
Думаю накроют сверху плитами, и сделают канализационный наполнитель.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
835
Маклюра
- 07/07/2021 в 19:44

Запустить пираньи и за купание доплачивать!!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1212
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/07/2021 в 19:58

Отработанная схема чиновника и бизнесмена по передаче государственной собственности и перекладывания бремени доказывания на севастопольца :дескать получите чек, а также обратитесь в правоохранительные органы. А мы - исполнительная власть нарушений не видим.

Шулерство обычное. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4471
Oberon
- 07/07/2021 в 20:38

а не является ли этот бассейн жалкой заменой пляжа? 

ведь по проекту клястера там будет набережная, а вот пляж, походу, ни разу не предусмотрен.

Аватар пользователя nucho
постов:
847
nucho (Севастополь)
- 07/07/2021 в 21:19

( со всеми, кто у нас устанавливает ограничения на общегородской территории, — мы будем это всё демонтировать», — подчеркнул глава департамента городского хозяйства.) Не мы, а вы. А вообще то надо бы создавать жесткие условия для особо одаренных, что бы они сами с радостью спешили демонтировать то, что наваяли, а не за наш счет.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5378
dimitro (Севастополь)
- 07/07/2021 в 21:27

всё бесплатное рано или поздно становится платным, это непреложный закон бытия ;)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1722
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/07/2021 в 22:00

Это инфраструктура города, которая на сегодняшний момент и говорит: если есть шторм — пожалуйста, пользуйся», — заявил Евгений Горлов.

Ключевые слова " если есть шторм"))))))))))))))) То есть если официально шторм не обьявлен, то плати! Ай да Горлов! Ай да.....))))))))))))))

Аватар пользователя Устроительница
постов:
474
Устроительница (Севастополь)
- 08/07/2021 в 0:26

Насильно осчастливили бассейном. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1722
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/07/2021 в 1:16

to Клара Захаровна:  
Была, платный. Проверьте сами.

 Да кто бы сомневался. Им соврать  придумать (но напрашивается еще одно слово), что два пальца об асфальт)))))))))))))))))

Аватар пользователя айлант
постов:
1488
айлант (Севастополь)
- 08/07/2021 в 7:22

Это будет, как трюк с верблюдами: вход бесплатный, выход платный. crazy

Аватар пользователя Elena-S
постов:
185
Elena-S (Севастополь)
- 08/07/2021 в 11:33

Жванецкий написал много лет назад.
Жванецкий о выборах

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
164
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 08/07/2021 в 12:31

"...доступен теперь только при условии платной аренды шезлонга...." - а не чего что навязывание услуг запрещено законом!

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
129
YB Nikitin
- 08/07/2021 в 12:32

Запускайте Берлагу! 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1766
sevdeel (Севастополь)
- 08/07/2021 в 19:39

"Но это была шутка" :)