Новости Севастополя

Бар взял в «заложники» нарушителей COVID-ограничений в Севастополе

Охрана не выпускала клиентов, чтобы те не заинтересовали полицию.

Служба новостей ForPost

Группа клиентов нелегальной вечеринки в баре Easy в районе «стометровки» оказалась в «заложниках» у администрации заведения. Не желая привлекать к себе дополнительное внимание после оговорённых постановлением правительства 23 часов, сотрудники нарушающего «коронавирусные» ограничения бара удерживали гостей, чтобы те не попались на глаза патрулю полиции и не выдали место незаконных развлечений.

Инцидент произошёл 25 июля в караоке-баре Easy на Маяковского, 8. Около полуночи охрана заведения заблокировала выход и не давала возможности клиентам выйти. Клиентам было объявлено, что снаружи — полиция, которая может обратить внимание на несанкционированное веселье и принять меры.

Обеспокоенные таким заточением клиенты вызвали полицию сами.

Как сообщили ForPost в пресс-службе УМВД по Севастополю, в данном заведении неоднократно фиксировалось нарушение указа губернатора № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности».

«По всем фактам возбуждены административные производства по ст. 20.6.1 КоАП РФ, юридическое лицо будет привлечено к ответственности», — сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

Напомним: правительство Севастополя упростило процесс заселения туристов в гостиницы и отели города. Согласно последней редакции указа губернатора, места размещения снова смогут принимать невакцинированных и не болевших коронавирусом клиентов при условии отрицательного результата ПЦР-теста.

Николай Сведски

3944
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Так если люди с прививками уже все, то почему бы им после 23-00 не погулять? Показали QR коды и танцуй хоть до утра. Почему нет?

Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

Боятся полиции и не сделали второго тайного выхода ?? идиоты .

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Уже не удивляет тупорылость людей!

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Напугала Нажа голого ежа.

Не привлекаете вы юрлиц по данной статье в барах! Наказывать вы будете не за неоднократное нарушение, а за последнее, не юрлицо, а физическое. Которое, скорее всего, уже не является предпринимателем, поэтому ваше замечание или штраф в 1 тысячу (по указанной статье) не найдет применения.

Пустышки ваши действия, по вызову от вашей братвы ночью приходит один временно исполняющий обязанности участкового уполномоченного полиции по району и не замечает нарушений пустого Указа губернатора: ни работы бара после 23, ни крепкий алкоголь без лицензии (конечно же, принесенный самими посетителями, а не проданный в баре), ни толпу без масок рядом с бутылками спиртного.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

«По всем фактам возбуждены административные производства по ст. 20.6.1 КоАП РФ, юридическое лицо будет привлечено к ответственности», — сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

Надеюсь и по этому факту тоже будут возбуждены...  

Маклюра
2665
Маклюра

100 метровку давно пора убрать и сделать зелёную зону!!

Даккар
6811
Даккар

Так закрыли бы.Не хотели не выходить-пожалуйса домой!

 

strelec
25549
strelec

"Обеспокоенные таким заточением клиенты вызвали полицию сами.!

hysterical hysterical hysterical

Turbos
3375
Turbos

Чикаго 20-30 годов нелегальный алкоголь 

АлександрФилатов
114
АлександрФилатов

Просто администратор бара не потрудился почитать Уголовный Кодекс РФ в погоне за прибылью. А могло быть и так: "Ну что, граждане посетители, гуляем дальше?". "Даааааааа!". "Тогда надо закрыться, чтоб не привлечь злобных полисменов. Закрываем?". "Дааааааа!". Но из всей толпы кто-то был не согласен с мнением народа и вызвал полицию.

ОлегПеретятко
4484
ОлегПеретятко

Надо было им выдать шапки-невидимки и отправить домой. 

Kin Bess
89
Kin Bess

У них уже были маски-невидимки. Шапки-невидимки, возможно, тоже были, но мы их, так же, как и маски, никогда не увидим.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении.
02/05/2026 18:06
2741

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
11876

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4468

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1216

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1977

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2915
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
2365

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
705

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
4166

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4131

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1227

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
298