Лента новостей

Севастополь

12093
137

Обязательная вакцинация и новые запреты: Севастополю вновь закручивают гайки из-за коронавируса

Централизованно вакцинироваться будут сотрудники правительства и всех департаментов.
ForPost - Новости : Обязательная вакцинация и новые запреты: Севастополю вновь закручивают гайки из-за коронавируса
Фото: Pixabay

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Севастополе озвучены новые меры противодействия COVID-19. Начнутся они прямо с членов правительства: сотрудники правительства Севастополя и всех департаментов будут организованно вакцинироваться. Тех, у кого есть противопоказания, отправят на удаленку или в отпуск.

Новые ограничения предложила внести главный санитарный врач Республики Крым и Севастополя (Роспотребнадзор) Наталья Пеньковская – она лично приняла участие в заседании.  По её словам, ситуация в Севастополе хуже, чем в среднем по стране.

Оперштаб поддержал следующие её предложения:

– работу общепита в ночное время только на вынос;

– запрет дискотек, ночных клубов;

– запрет досуговых детских мероприятий в выходные дни;

– 50-процентная посадка в кафе;

– приостановка экскурсий для организованных детских групп.

Отклонено было только предложение Пеньковской об отмене выпускных – решили проводить вручение аттестатов во дворах школ отдельно по классам и в разное время.

Снова под запретом массовые мероприятия на воздухе, в том числе – площадки «Летнего Севастополя». Людей с противопоказаниями к вакцинации призывают отказаться от путешествий. В детских лагерях оборудуют обсерваторы.

Губернатор поручил выяснить у прокуратуры, имеет ли право региональная власть принять решение о заселении в гостиницы Севастополя только со справкой о вакцинации или о наличии антител.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (12 голосов)

Тэги:

Обсуждение (137)

Аватар пользователя 19
постов:
357
19
- 17/06/2021 в 14:25

Правильно, ночь и выходные - самое опасное время. В это время вирус активизируется и бесжалостно набрасывается на жертву!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:28

Как всегда устроить массовое мероприятие и затем ввести ограничения, мне одному кажется, что это банальное вредительство?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
329
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:40

Закрыть город! и все проблемы отпадут ...и Корона и пробки на дорогах и вода будет  и мошенники и бандитизм и цены на все стабилизируются!

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
42
Igor Somov
- 17/06/2021 в 14:46

Как по мне, любое массовое мероприятие на открытом воздухе куда безопаснее поездки в маршрутке в +30

 

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:47

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Да все адекватные севастопольцы за закрытие города, кроме понаехов и их адептов, только партия власти этого делать не будет

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:49

Вангую...у большей половины сотрудников правительственных ведомств будут противопоказания.....

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

;Никто ничего не закроет, все упирается в деньги сейчас. Прошли времена когда Севастополь считался военным городом и работали производства нормально. Сейчас мы учимся жить в другой реальности. И так хочется проснуться и чтобы это все оказалось просто страшным сном......

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 17/06/2021 в 14:55

Вы ребят главное к середине июля все откройте, а то не хочется приехать и искать в какой кафе зайти по квоте можно))

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 17/06/2021 в 14:58

Давай сразу, пусть и из Севастополя никто не выезжает, особенно кто на материк на заработки ездит, молодежь в Москву которая едет( из-за таких цены на жилье продукты только в Мск растут) и студенты пусть в ваших коледжах учатся. А то сидят воняют, а как денег заработать или ребенка в универ устроить то в Мск и Питер толпами бегут

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Да все адекватные севастопольцы за закрытие города, кроме понаехов и их адептов, только партия власти этого делать не будет

 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:04

to для Знакомств:  А этого не понимают .....как в анекдоте прямо получается " а нас то за что?" Опять в СМИ идет нагнетание паники, она проникает в мозг и начинает гонять тараканов.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
327
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:07

Что-то нет в других СМИ информации о новых ограничениях.

И что с массовыми мероприятиями на воздухе,только же все пели и плясали...

Аватар пользователя Шато
постов:
450
Шато (Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:09

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
42
Igor Somov
- 17/06/2021 в 15:09

 

Что-то нет в других СМИ информации о новых ограничениях.И что с массовыми мероприятиями на воздухе,только же все пели и плясали...

 завтра всё будет

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 17/06/2021 в 15:12

Закрытие города забудьте, это как лаять на караван,который идет. Никто вас не закроет, все идет своим чередом. 

Был в прошлом году в июле, хоть кто-нибудь маску бы носил. Еще и пальцем тыкали, что дурачек в маске в транспорте ездит и в магазин ходит. Согласен город надо закрыть от таких ***** кто просит город закрыть и маски не надевает

to для Знакомств:  А этого не понимают .....как в анекдоте прямо получается " а нас то за что?" Опять в СМИ идет нагнетание паники, она проникает в мозг и начинает гонять тараканов.

 

Аватар пользователя Толюсик
постов:
103
Толюсик (Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:13

закрыть город

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 17/06/2021 в 15:15

еще один *** нарисовася. Ты прививку сделал? Маску носил?

закрыть город

 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 17/06/2021 в 15:20

 

еще один *** нарисовася. Ты прививку сделал? Маску носил?закрыть город 

Закрыть город ! А тех кто привык в скафандрах ходить - поставить в оцепление,бгг

Аватар пользователя Veteran
постов:
2713
Veteran (Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:26

Севастополю вновь закручивают гайки из-за коронавируса

Имитация бурной деятельности штаба и должностных лиц. Масочный режим в транспортных средствах пассажиры практически перестали соблюдать, а те должностные лица которые обязаны контролировать этот процесс самоустранились. Губернатор не знает  прав и обязаностей  региональной власти в период пандемии, -обеспечение санитарного благополучия населения.

Для этого Губернатор обязан понять,-чтобы сформировать в городе колективный иммунитет необходимо чтобы из ожидаемых отдыхающих (3000000) было  привито не менее 60%, т.е. 1800000 человек, в противном случае "деньги на ветер". Поэтому  штаб обязан принять  решение для обеспечения колективного иммунитета разрешить въезд в город на отдых только привитых иногородних граждан.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1183
Посметный Виктор (Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:27

Давно пора ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь служащие и работники государственных учреждений, а также работники сферы услуг и торговли. Руководитель,  кто не обеспечит вакцинацию персонала - штрафовать, заповторное нарушение штрафы увеличивать трижды. Кроме того, тех, кто распространяет слухи о вреде вакцинации привлекать к уголовной ответственности за экстремизм.  

Только так. Жёсткими мерами возможно остановить пандемию.  

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:29

to для Знакомств:  Какая молодежь на заработки???biggrin У вас там уже давно рафшаны одни, и хрен они свои рабочие места кому отдадут, уже даже в Подмосковье русскому человеку устроиться нельзя, кстати инфа именно оттуда

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
514
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:37

А как же про добровольное вакцинирование говорили? "Твердо и четко". 

Думаю граждане поддержат все эти меры и проголосуют на выборах не за Едро.

Аватар пользователя mode_m
постов:
100
mode_m (sevastopol)
- 17/06/2021 в 15:41

турыстов турыстов давай ))))))))

Аватар пользователя Turn
постов:
35185
Turn ()
- 17/06/2021 в 15:44

 

Давно пора ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь служащие и работники государственных учреждений, а также работники сферы услуг и торговли. Руководитель,  кто не обеспечит вакцинацию персонала - штрафовать, заповторное нарушение штрафы увеличивать трижды. Кроме того, тех, кто распространяет слухи о вреде вакцинации привлекать к уголовной ответственности за экстремизм.  Только так. Жёсткими мерами возможно остановить пандемию.  

 Продлеваю ваш список И ОБРЕЗАНИЕ В ПРИДАЧУ 

Учитесь у китайцев как надо бороться а во вторых привлечь виновных в уничтожение медицины 

То что твориться в больницах это кашмар а вы о вакцинации Кто довел страну до этого Умный человек а в одну буду с .....

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 17/06/2021 в 15:54

похож на ту собаку, которая тявкает на караван. Обязательно приеду попить крымского вина, поесть крымских устриц, погулять с крымскими девицами. А ты сладко надейся на закрытие города.

 еще один *** нарисовася. Ты прививку сделал? Маску носил?закрыть город Закрыть город ! А тех кто привык в скафандрах ходить - поставить в оцепление,бгг

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 17/06/2021 в 15:59

То есть ты считаешь, что севастопольцы в Мск могут претендоват только на низкоквалифицированные вакансии, на остальное умом -лицом не вышли?

не путай низкоквалифицированный труд ( строители, плиточники) и работу в офисе. Приехал из Севастополя в Мск отучился в универе и остался работать. Скролько я таких прынцев с прынцессами насмотрелся от 23 до 40 лет. Еще пытаются в Новой Москве квартиры в ипотеку взять, чтоб москвичами называли.

to для Знакомств:  Какая молодежь на заработки??? У вас там уже давно рафшаны одни, и хрен они свои рабочие места кому отдадут, уже даже в Подмосковье русскому человеку устроиться нельзя, кстати инфа именно оттуда

Подчеркну к таким людям отношусь нормально. Но не люблю людей, которые отправляют/ся сами\родственники на заработки, на учебу в Москву или Питер. А как что не так, сразу требуют закрыть город, от приезжих\туристов... лицемерием попахивает

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 17/06/2021 в 16:03

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
 

Ну тогда и от пенсии откажитесь, Вам ведь ее Москва платит, и от остальных дотаций из бюджета. 
Чего уж там: гулять - так гулять!

Или Вы хотите по-прежнему получать деньги, при этом отгородившись от тех, кто их дает, стеной?

И да, сами не вздумайте за пределы Крыма выезжать, к тем, от кого отгородились

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 17/06/2021 в 16:07

 

Давай сразу, пусть и из Севастополя никто не выезжает, особенно кто на материк на заработки ездит, молодежь в Москву которая едет( из-за таких цены на жилье продукты только в Мск растут) и студенты пусть в ваших коледжах учатся. А то сидят воняют, а как денег заработать или ребенка в универ устроить то в Мск и Питер толпами бегутto Татьяна Старчикова (Голубь):  Да все адекватные севастопольцы за закрытие города, кроме понаехов и их адептов, только партия власти этого делать не будет 

 

to для Знакомств:  

А ей (Старчиковой) никуда на заработки не надо, ей Москва пенсию платит (отработавшей 23 года на другое государство).
Вот и получается: ты, народ российский, давай и дальше нам (дотационному региону) отстегивай, а к нам не суйся. И вообще, пошли вон от нас все понаехи, только денег дать не забудьте

Аватар пользователя ашатан
постов:
444
ашатан (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:08

Что-то не верится в естественность третьей волны... можете кидаться и ругаться... но это мое мнение.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:10

На счет устриц biggrin любителям соплей воняющих рыбой все дороги открыты, имел дурость попробовать. Кстати будьте спокойны, сии сопли точно не ковидныеhysterical.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 17/06/2021 в 16:12

 

Давно пора ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь служащие и работники государственных учреждений, а также работники сферы услуг и торговли. Руководитель,  кто не обеспечит вакцинацию персонала - штрафовать, заповторное нарушение штрафы увеличивать трижды. Кроме того, тех, кто распространяет слухи о вреде вакцинации привлекать к уголовной ответственности за экстремизм.  Только так. Жёсткими мерами возможно остановить пандемию.  

 

to Посметный Виктор:  

Виктор, Вы ведь были депутатом?
Не перевелись у нас депутаты, умеющие думать и анализировать.

Согласна с Вами полностью 
 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 17/06/2021 в 16:12

Ну и пказал свою "исключительность", Если тебе не нравиться, значит это сопли. Так вот я скажу: на твое мнение всем тут класть(ложить). 

На счет устриц  любителям соплей воняющих рыбой все дороги открыты, имел дурость попробовать. Кстати будьте спокойны, сии сопли точно не ковидные.

 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
144
ElenaDanilova991 (Севатопль)
- 17/06/2021 в 16:15

 

Давно пора ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь служащие и работники государственных учреждений, а также работники сферы услуг и торговли. Руководитель,  кто не обеспечит вакцинацию персонала - штрафовать, заповторное нарушение штрафы увеличивать трижды. Кроме того, тех, кто распространяет слухи о вреде вакцинации привлекать к уголовной ответственности за экстремизм.  Только так. Жёсткими мерами возможно остановить пандемию.  

 Вы забыли колючую проволоку вокруг и газовые камеры для несогласных.

Аватар пользователя Turn
постов:
35185
Turn ()
- 17/06/2021 в 16:15

Я пенсию заработал не при этой власти Эта власть пользуется все тем что построил мой отец да и я И не просто пользтся а жируют они и их дети 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:16

to Посметный Виктор:  Уважаемый! Где Вы видите пандемию, кроме как в нагнетании жути по всем СМД?  

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 17/06/2021 в 16:17

 

to для Знакомств:  Какая молодежь на заработки??? У вас там уже давно рафшаны одни, и хрен они свои рабочие места кому отдадут, уже даже в Подмосковье русскому человеку устроиться нельзя, кстати инфа именно оттуда

 

to child_of_the_Sea:  да ладно. У меня подруги в Ростове и Москве, дети поступали в 2017 и 2018 в универы. Рассказывают, ситуация была ужас просто: практически все бюджетные места для донецких или крымских детей зарезервированы. А местным - фигу. Дети, кстати, далеко не двоечники у них. 

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
191
Дети Рыбы (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:17

 

Давно пора ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь служащие и работники государственных учреждений, а также работники сферы услуг и торговли. Руководитель,  кто не обеспечит вакцинацию персонала - штрафовать, заповторное нарушение штрафы увеличивать трижды. Кроме того, тех, кто распространяет слухи о вреде вакцинации привлекать к уголовной ответственности за экстремизм.  Только так. Жёсткими мерами возможно остановить пандемию.  

 А дайте ссылку на закон, где указана обязательная вакцинация от Ковид!

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:18

to для Знакомств:  Я уж точно к вам на заработки не поеду, у меня специальность другая, на аватарку хоть бы посмотрел. И прививку я сделал и маску носил и ношу когда это требуется ибо у меня иногда по 70 негров во время стоянки в порту ро палубе носятся. Возвращась через аэропорты, увы их не избежать, у меня сложилось впечатление, что маску и перчатки ношу я один.sorry И тесты все я как положено сдал. Не из-за того даже беспокоился, что эьо правила после возвращения в страну, а из-за того, что в Москве был, где число заразившихся превышает в разы многие страны вместе взятые. И пеняй на зеркало.

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
191
Дети Рыбы (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:18

Вы же юрист Посметный -помогите всем!! Кто хочет и кто не хочет вакцинироваться, всем!!

 

 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:19

to ашатан:  А мне не верится в наличие пандемии вообще. Как говориться "а был ли мальчик?" Если смотреть цифры это стандартная заболеваемость, была и похуже когда птичьи и свиные гриппы ходили. Но тогда панику не раздували. Ну не тот этот вирус из-за которого надо вот так прямо на прививкку гнать. У меня интуиция аж ореть что это ..ммм.....развод. А если года через 3 массово от онкологии/заболеваний кровеносной системы  начнут умирать после прививки этой..... не к добру это. Я  боюсь её делать

Аватар пользователя docere
постов:
1463
docere (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:20

Кавид-бизнес продолжается.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:21

to александра бывшая:  Зато здесь полно поступивших с материка, которые тоже скорее всего захотят остаться здесь. Странная тенденция, кто то на материк.кто то сюда. Смахивает на какой-то план по ассимиляции.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 17/06/2021 в 16:29

to Turn:  
 
судя по всему, не только в больницах, но и в школах кошмар творится: Вас вот грамотно писать так и не научили. 
Печалька(((

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:31

 

Вангую...у большей половины сотрудников правительственных ведомств будут противопоказания.....

 и пора летних отпусков! Кстати, очень неплохой бизнес на карманные расходы!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
955
Мицуко
- 17/06/2021 в 16:37

to александра бывшая:  
А ей (Старчиковой) никуда на заработки не надо, ей Москва пенсию платит (отработавшей 23 года на другое государство).
Вот и получается: ты, народ российский, давай и дальше нам (дотационному региону) отстегивай, а к нам не суйся. И вообще, пошли вон от нас все понаехи, только денег дать не забудьте
Мадам, полегче. Севастополь - единственный регион, не имеющий долгов по налогам. Город семь лет исправно платит налоги в федеральный бюджет. И один из немногих регионов (ещё Владивосток) не имеет долгов перед федеральным бюджетом. Масква, кстати, имеет долги. Можете сами проверить, финкан.ру вам в помощь. 
И ещё - Севастополь ежегодно экономит стране около 200 млн  мериканских денег, которые ЧФ платил Украине за аренду. 
 
to child_of_the_Sea:  
 И пеняй на зеркало.
+100500!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
955
Мицуко
- 17/06/2021 в 16:43

to александра бывшая:  
 практически все бюджетные места для донецких или крымских детей зарезервированы
Ложь. Ещё могли бы в 2014, и то, вряд ли. Развели ваших подруг, как лохушек.

Аватар пользователя суржик
постов:
4409
суржик (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:45

ДА ЗАКРОЙТЕ ГОРОД! как было до 92 года...

проезд в город - или местная регистрация или пропуск-приглашение(наличие собственной недвижимости в городе - не дает право проезда-посещения города). ну и само-собой работа ППС - проверка права нахождения в городе......

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 17/06/2021 в 16:56

не закроют, сколько бы вы не ныли

 

ДА ЗАКРОЙТЕ ГОРОД! как было до 92 года...проезд в город - или местная регистрация или пропуск-приглашение(наличие собственной недвижимости в городе - не дает право проезда-посещения города). ну и само-собой работа ППС - проверка права нахождения в городе......

 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 17/06/2021 в 16:57

to Мицуко:  
 

Это не ложь, и Вы это прекрасно знаете. Например, из моего бывшего дома в Севастополе (5-ти-этажка, Вакуленчука 9) внуки двух бабулек после 14 поступили в ВУЗы Москвы. Разумеется, на бюджет. 

Дети подруг в итоге поступили, но не туда, куда хотели. Причину я озвучила. 
При этом сын подруги несколько лет занимался на подготовительных курсах в том самом универе, куда в итоге не поступил. Парень очень неглупый, программирование - это его мир. Был бы меделистом, если бы чуть больше времени уделял учебе 
 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 17/06/2021 в 17:02

 

ДА ЗАКРОЙТЕ ГОРОД! как было до 92 года...проезд в город - или местная регистрация или пропуск-приглашение(наличие собственной недвижимости в городе - не дает право проезда-посещения города). ну и само-собой работа ППС - проверка права нахождения в городе......

верните водку за 4,12 рупь, проезд за 5 копеек. 
Что Вам еще сделать для души? Может, у жителей села паспорта отобрать как после коллективизации, чтобы в город не вздумали сорваться?

Огласите весь список пожеланий

(наличие собственной недвижимости в городе - не дает право проезда-посещения города).

Завидуете тем, у кого недвижимость в собственности?
 

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 17/06/2021 в 17:03

А что там налогов?...я тоже готов платить 100р , чтоб мне потом Москва и бюджет федеральный 100к накидывал.

Москва с ошибками, а если я Севастополь буду с ошибками писать- вы на говно не изойдете?

Ну и наконец, что флот стоит в бухте и Россия не платит 200мультов, явно не ваша заслуга. Было б прикольно, если бы город закрыли-оставили только военных и обслугу, а остальных в поля-горы выселили

to александра бывшая:  А ей (Старчиковой) никуда на заработки не надо, ей Москва пенсию платит (отработавшей 23 года на другое государство).Вот и получается: ты, народ российский, давай и дальше нам (дотационному региону) отстегивай, а к нам не суйся. И вообще, пошли вон от нас все понаехи, только денег дать не забудьтеМадам, полегче. Севастополь - единственный регион, не имеющий долгов по налогам. Город семь лет исправно платит налоги в федеральный бюджет. И один из немногих регионов (ещё Владивосток) не имеет долгов перед федеральным бюджетом. Масква, кстати, имеет долги. Можете сами проверить, финкан.ру вам в помощь. И ещё - Севастополь ежегодно экономит стране около 200 млн  мериканских денег, которые ЧФ платил Украине за аренду.  to child_of_the_Sea:   И пеняй на зеркало.+100500!

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1322
Aleksd
- 17/06/2021 в 17:04

Меры по ожесточению ограничений идущих от власти несопоставимы с развитием болезни. Заболевших единицы, а зверинная реакция власти против народа вдруг начала зашкаливать и это при том, что ещё несколько дней все радовались, пускали салюты и подсчитывали барыши от туристического сезона. Это говорит, что ещё вчера болезни не было, но что то произошло.  Тем более мы как бы проходили две волны и знаем болезнь. Это не оспа и не чума выкашивающая миллионы. А произошло скорее всего то, что наши западные партнёры очень грустят развитием вакцинации в России. У них там уже 50%  привито, здесь 14 %. Почему грустят? По разным причинам. От глобальных, Россия опять ерепенится и не идёт по струнке как весь мир, до вполне прагматических и коммерческих. А кто вообще сказал, что спутник 5 российский? Номинально вроде как да, а реальные хозяева неизвестны. У нас Роснефть тоже вроде как национальная госкорпорации, а в совете директоров из 11 человек 7 иностранцы. Про разные шоколадки Аленки и квас Богатырский и так все знают, что принадлежат они Нестле и кока Коле.

Страницы