Новости мира

Банк сына Януковича в 18 раз увеличил прибыли

Служба новостей ForPost

Всеукраинский банк развития, который принадлежит Александру Януковичу, закончил 2011 год с прибылью в 20,4 млн грн., увеличив ее в сравнении с 2010 годом в 18 раз.

Об этом говорится в обращении главы правления ВБР Валентины Арбузовой по случаю 3-х летия банка.

"В 2011 году мы сумели обеспечить по ключевым показателям темпы роста, которые в разы превышали среднерынковые, и закончили год с прибылью в 20,4 млн.грн, увеличив ее в сравнении с 2010 годом в 18 раз!", - отметила она.

"Такой показатель роста чистой прибыли на фоне в целом отрицательного результата деятельности банковской системы - показатель высочайшего профессионализма всех работников банка", - уверила Арбузова.

"...наши активы по итогам 2011 года достигли 1,4 млрд.грн., собственный капитал - 332,1 млн.грн", - сообщила она.

Как известно, недавно Арбузовой пришлось оправдываться из-за того, что работников налоговой принудительно перевели на обслуживание в банк Януковича из государственного банка. Кроме того, с налоговиков снимали без их ведома по 50 гривен на депозитный счет в банке

 

2079
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Лабрадор
5358
Лабрадор

Всеукраинский банк развития
Взаимоисключающие слова.
Если уж "всеукраинский"- то не развития, а деградации...

nicson
316
nicson

показатель высочайшего профессионализма всех работников банка
По ограблению народа.

синий иней
29460
синий иней

Арбузова наверное думает, что народ овощи и верит в эту туфту.

SV
7372
SV

"Такой показатель роста чистой прибыли на фоне в целом отрицательного результата деятельности банковской системы - показатель высочайшего профессионализма всех работников банка" меня тоже это задело! Валя Арбузова надо понимать родственица главы НБУ! Такого пренебрежение своим народом достойно только в странах 3,4,9 мира. Спасибо что наши правители ещё не едят людей!

лансер
1616
лансер

О це покращення !

Letty
5180
Letty

Какой шустрый парень .

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Чё-то маловато... Папик вон за будущие бестселлеры больше двух лямов $ срубил... "Записки енакиевского завгара" все национальные премии соберут, к бабке не ходи... :) (Брежнев, от зависти, рыдает в уголке)

Letty
5180
Letty

to Филипп Филиппович

Бестеллеры у парня еще впереди . А пока нужно нарабатывать тему .

RIMlyanin
119
RIMlyanin

нет стыда,а о совести и говорить не приходится. Как так можно????

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Быстро парень на покупку банка денег заработал....
Видимо поколение такое работоспособное нынче пошло

gevic
6529
gevic

to Александр Царицын (Севастополь) Быстро парень на покупку банка денег заработал.... Видимо поколение такое работоспособное нынче пошло
Да какие проблемы у наших всетолковых правоприимников ! Курить-выпивать бросил, вот и деньги, вот и масть.

Lady in red
8308
Lady in red

Такой показатель роста чистой прибыли на фоне в целом отрицательного результата деятельности банковской системы - показатель высочайшего профессионализма всех работников банка", - уверила Арбузова.
Даже интересно, как это на фоне падения прибыли других банков(в т,ч. и мирового уровня) в карманном банке сына президента ТАКАЯ нехилая прибыль!!
Каким бы асом- профессионалом не был банкир результат его работы напрямую зависит от ПРИТОКА клиентов банка, от тех комиссий и маржи, на которых и делается банковский доход(прибыль)

недавно Арбузовой пришлось оправдываться из-за того, что работников налоговой принудительно перевели на обслуживание в банк Януковича из государственного банка. Кроме того, с налоговиков снимали без их ведома по 50 гривен на депозитный счет в банке
А вот это обыкновенная банковская практика- ЗАВАЛИТЬ СВОЕГО соседа(банк) дабы избежать большой конкуренции.Клиентов порой насильно(под страхом прикрытия) заставляют уходить на обслуживание в ТОТ банк, который поддерживает власть.Взамен этого власть получает определенные послабления и пониженную %ставку при получении кредитов как самими институтами власти, так и лично руковолителями.
Таким образом наращивается кредитный портфель банков, а чем больше выдано кредитов, тем больше банк получает своих %, оседающих в виде прибыли,
Банковская политика во всем мире одна- побольше набрать клиентов, вчехлить кредитов, посадив тем самым клиента на кредитную "иглу", а потом собирать (практически ничего не делая) доходы нажатием одной клавиши в программе каждый месяц,
"Кухня" эта знакома...

Главное за день

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
2400

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
1929

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3570

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12705

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
5012

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1268
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
971

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
490

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1663

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
8054

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1180

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6871