Крым

Банда продавала крымчанам украинские наркотики под видом биодобавок

Силовики купили у дилеров запрещенные сильнодействующие препараты, которые продавались под видом биологически активных добавок. "Контрольная закупка" обернулась задержанием преступников и уголовным делом.

Банда продавала крымчанам украинские наркотики под видом биодобавок

Контрабандисты  наладили канал поставки запрещенных веществ с Украины в Крым и дальше - на материковую часть России, сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ по Республике Крым.

Совершить "контрольную закупку" одного из видов наркотических средств оперативным работникам удалось через интернет-сайт по продаже БАДов. Продавец пришел на встречу в Симферополе, ничего не подозревая. Экспертиза препарата показала содержание сильнодействующего вещества в крупном размере.

Экспертиза показала, что в приобретенном препарате содержится вещество сибутрамин общей массой 23,4 грамма, что в соответствии с законодательством РФ является крупным размером.

Теперь двум предприимчивым гражданам России грозит уголовное дело, которое может завершиться крупным штрафом или заключением до 8 лет.

 

 

717
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Dark
25

Ирония в том, что согласно Википедии сибутрамин - не наркотик, а все-таки хоть и опасное (с кучей побочных эффектов), но лекарственное вещество. И еще: на Украине действует запрет на продажу препаратов с сибутрамином в аптеках, но "данный запрет не распространяется на БАДы, содержащие сибутрамин в большей дозе (35-50 мг), ввиду отсутствия юридических процедур доказательства наличия этого компонента в продукте для снижения веса". Т.о. с точки зрения укрозаконадательства проданные препараты легальны. Допускаю, что горе-распространители просто не могли знать о том, чем торгуют. Теперь могут загреметь на 8 лет.

Но сравните, 8 лет за торговлю опасным сильнодействующим стредством (все-же не наркотиком) и 4 года за двойное убийство, хоть и непредумышленное (да, я имею ввиду небезызвестного персонажа застройщика).

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19913

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2239

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9053

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10921

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5133