Севастополь

Балаклаву заволокло густым чёрным дымом

Севастопольцы руками убирали машины от очага возгорания.

Балаклаву заволокло густым чёрным дымом

Загоревшасяся в Севастополе на улице Калича в центре Балаклавы площадка по складированию мусорных отходов наглядно показала, какие могут быть последствия от бесконтрольной парковки на улицах города-героя. С момента вызова до ликвидации пожара общей площадью в 50 квадратных метров прошло более полутора часов – и, как сообщают очевидцы, главной причиной проблемы можно считать переполненность узких улиц Балаклавы автотранспортом.

«Информация о возгорании поступила в 19-34, выезжало одно отделение 4-й пожарной части.  В 21-17 была полная ликвидация возгорания на площади в 50 квадратных метров, предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц», - сообщили ForPost в пресс-службе МЧС.

На опубликованном в сети видео можно видеть, как прохожие в буквальном смысле руками убирают припаркованные машины от места возгорания.

Как сообщал ForPost, деятельность домостроителя в Любимовке фактически блокировала пожарный проезд и создала прямую угрозу жизни и здоровью севастопольцев в случае любой нештатной ситуации. Кроме того, из-за самовольно перекрытого бетонными блоками проезда и стихийной парковки у Гагаринского суда, медикам пришлось бегать с носилками на значительные расстояния.

Николай Сведски

5360
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Tuva-Guba
12

Для Развозжава!Если он читает,или его креатура!На стыке домов Юмашева 59-57,раньше была столовая и были мус.баки.Спасали частично.Теперь столовой нет,и гниды (продавцы) с остановки все сваливают в 10 м от входа в юмашевский рынок.Там стоит 9-ка(чья не знаю,но это свал пустых коробок внутри,номер 595,регион наш, рыба,копч.рыба,кавказцы)Это к сцуко хорошему рай.гор.комменданту Ярусову,Вы думаете там что то делать?Уже в конец задрали!

Profile picture for user КрапивА
2887

Пока все, припаркованные, как идиоты, не оставившие проезд спецтехнике. не будут выявлены и наказаны - это ничего и никому не покажет!!!!

*Жители! а вы куда смотрите? - неужели трудно под дворники уведомления раздать - Я паркуюсь, как идиот!!!..... 

Profile picture for user Serggio
21696

Вчера на Ленина машины не только стояли на тротуарах, но и ездили по ним, не обращая никакого внимания на перешеходов. 

Profile picture for user Ulitka
1057

Идиоты те, кто парковок не делает. В Балаклаве есть много подходящих пустырей совсем рядом с набережной. 

Profile picture for user SIY
79

А перекрытие дорог и проездов бетонными блоками? Жесть какая-то. Делают только мифические удобства для себя любимых. А на отальных им начхать. 

Profile picture for user мерцание
5113

Ulitka

(Севастополь)

27 июля 2020 - 12:30

Идиоты те, кто парковок не делает. В Балаклаве есть много подходящих пустырей совсем рядом с набережной. ......Самое ценное наблюдение.smile Это-ж думать надо,проще цены на газ поднимать.Вообще рыба гниёт с балаклавы которая на голове!crazy

 

Profile picture for user Остряки
4433

to Tuva-Guba:  

Сегодня в семь утра написал в четыре адреса с фотографиями суровые  письма.  Жду результат. Удивляет  что десятки, а то и сотни тысяч людей не могут хотя бы позвонить 1563 о незаконной свалке в жилом районе. Ходя ФП писал куда обращаться в таких случаях. Почему тут пишите? Чисто чтобы было о чем поговорить?

Profile picture for user Остряки
4433

to Tuva-Guba:  

Убрали кучу. Как- то так.biggrin Прохожу мимо. Как то так.

Profile picture for user Tuva-Guba
12

to Остряки:  Куда еще писать?ВРИО сказал что реагирует на инфо-СМИ!?Обращения к участковым-не их прерогатива!Вот и все,куда и как писать,не знаю!?

Profile picture for user Йоланда
3613

to Ulitka: Давайте каждое пустое сместо в городе превратим в парковку? Пешком больше ходить надо и общественным транспортом больше пользоваться,город не резиновый. Живу в центре,своим негде ставить машины,так еще чужие весь двор и тротуар забивают!

Profile picture for user агава
642

На территории гагаринского суда(бывшего детского сада) большая площадка, но стоит шлагбаум и паркуются там только свои. По логике приезжающие в суд и должны парковаться у суда, не мешая жилым домам. Это если по справедливости. Но эти живут по своим законам. Те тем, которые цитирует стрелец. По другим )). 

Profile picture for user Навигатор 24
112

to КрапивА:  

*Жители! а вы куда смотрите? - неужели трудно под дворники уведомления раздать - Я паркуюсь, как идиот!!!..... 

 Ну засунут они бумажку под дворники и что? Как парковались, так и будут!

У нас после ремонта во дворе, тоже бумажки совали и под дворники и в почтовые ящики, и на доске объявлений угрозы писали. Грозили штрафами, камерой автоматической фиксацией и вызовом эвакуатора. На собрании жильцов подписало постановление 96% жильцов , что нельзя парковаться на газоне и тратуаре и перегораживать проезд  ... и как вы думаете что было дальше? Да ничего, все как стояли так и стоят (уже полгода после ремонта прошло) ... только на тратутаре меньше машин стало из-за высокого бардюра. Никто ни одного штрафа так и не получил, никого так и не увезли...

Profile picture for user Остряки
4433

to Tuva-Guba:  

to Остряки:  Куда еще писать?ВРИО сказал что реагирует на инфо-СМИ!?Обращения к участковым-не их прерогатива!Вот и все,куда и как писать,не знаю!?

 1563 позвонил приняли заявку, пошел сфотографировал и продублировал на все адреса, кто думаю к этому причастен. Не знаете как писать звоните 1563. А в соцсети писать это утопия.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
393

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1389

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3377