Лента новостей

Севастополь

4100
14

Балаклавская ТЭС даст Севастополю не только свет

Ввод станций позволит при необходимости передавать электроэнергию в соседние регионы.
ForPost - Новости : Балаклавская ТЭС даст Севастополю не только свет
Фото: ForPost

Бюджет Севастополя будет получать 0,5 млрд рублей после запуска Балаклавской ТЭС, сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с общественностью в Симферополе 18 марта.

Как сообщал ForPost, 18 марта президент ввел в эксплуатацию Балаклавскую и Таврическую ТЭС.

«Эти две электростанции, которые введены сегодня (18 марта, – прим.) на полную мощность, они создали тысячу рабочих мест новых и миллиард доходов в бюджеты Крыма и Севастополя – по 500 миллиардов рублей», – сказал Путин.

Напомним, при вводе в эксплуатацию Балаклавской и Таврической ТЭС Владимир Путин отметил:

«Сегодня общий объем энергопотребления в Крыму составляет где-то 1000-1100 МВт. С учетом ввода новых объектов общий энергетический ресурс Крыма и Севастополя составит порядка 2070 МВт. Таких объемов будет достаточно не только для покрытия собственных потребностей с учетом планов развития Крымского полуострова, но и при необходимости для передачи в соседние регионы».

Читайте по теме: Новая электростанция полностью решила проблему Севастополя

ТЭС в Севастополе и Симферополе мощностью по 470 МВт каждая построены в рамках федеральной целевой программы развития Крымского полуострова до 2022 года.  Подрядчиком строительства выступила компания «Технопромэкспорт», которая входит в госкорпорацию «Ростех».

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 19/03/2019 в 17:05

( они создали тысячу рабочих мест новых ) Интересно, а севастопольцы среди них есть? Хотя вряд ли севастополец будет работать за 40 000 р. Мы же ленивые. Понаехавшие знают.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23928
Банщик
- 19/03/2019 в 17:24

Бюджет Севастополя будет получать 0,5 млрд рублей

Куда пойдут эти деньги? Конкретно, опубликуйте статьи расходов...ok

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 19/03/2019 в 17:43

 

Бюджет Севастополя будет получать 0,5 млрд рублей Куда пойдут эти деньги?

 Правительство знает,как их потратить!Это -оДНО,что оно умеет!

Аватар пользователя Банщик
постов:
23928
Банщик
- 19/03/2019 в 17:45

Правительство знает,как их потратить!

Возможно это клевета на правительство.Только суд определит достоверность твоего поста...ok

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 19/03/2019 в 19:00

А я думал, что электростанции производят электричество.

А оказывается, что "свет".

Аватар пользователя Корабельный
постов:
115
Корабельный (Севастополь)
- 19/03/2019 в 19:20

Балаклавская ТЭС даст Севастополю не только свет...но и выхлопные газы.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1053
Лариса Александровна (Севастополь)
- 19/03/2019 в 19:28

Я думала, что ещё и тепло.

Аватар пользователя zitramon
постов:
3310
zitramon (Севастополь)
- 19/03/2019 в 19:53

 

Балаклавская ТЭС даст Севастополю не только свет...но и выхлопные газы.

Ты тоже выхлоп даешь и что?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3825
Patriot1. (Севастополь)
- 19/03/2019 в 20:00

За ТЭС спасибо, радуемся, но печальный опыт Ласпи "держим" в уме...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 19/03/2019 в 22:09

to Банщик:  

 А ,интересно,что ты подумал про правительство??

To Mоскит: 
Правительство знает,как их потратить! Возможно это клевета на правительство.Только суд определит достоверность твоего поста...

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1106
Штурманец ()
- 20/03/2019 в 4:57

Если бы правительство знало куда и как потратить деньги- Севастополь было бы не узнать ( в хорошем смысле)

  Бюджет Севастополя будет получать 0,5 млрд рублей Куда пойдут эти деньги?  Правительство знает,как их потратить!Это -оДНО,что оно умеет!

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6000
Алексей Процко (Севастополь)
- 20/03/2019 в 10:06

Опечатка в теле новости, в цитате Путина: "..по 500 МИЛЛИОНОВ рублей" ( а не миллиардов). Потому что если по 500 миллиардов, то это уже триллион получается.

Аватар пользователя Маргарита Фукс
постов:
3
Маргарита Фукс (Тель-Авив)
- 20/03/2019 в 13:57

От всей души, поздравляю Крымчан! Теперь не надо волноваться, что света и тепла не будет...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/03/2019 в 14:58

Пол млрд - это в год или в месяц? И откуда это возьмётся yak